Страница 404 из 577 « Первая  «  304354394400401402403404405406407408414454504 Последняя »  » 

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

  1. #4031
    Ветеран Аватар для ЛюдмилаМеньшикова
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972

    Цитата Сообщение от Неохота Посмотреть сообщение
    сп Большой - большая мечта! попробую. Друзья сильно рекомендовали "Альцину", но пока не решилась)
    На оперы на Новой сцене ценник вполне приемлемый (в отличие от балетов на Исторической, увы) , так что решайтесь! "Альцина" - три с половиной часа по продолжительности
    "Как уст румяных без улыбки,
    Без грамматической ошибки
    Я русской речи не люблю"

  2. Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    На Новой сцене постановки могут быть далеки от классического варианта. Единственный раз, когда я еле досидела до антракта - это было как раз на Женитьбе Фигаро на Новой сцене. Одновременно со мной уходило ползала.

  3. #4033
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    На Новой сцене постановки могут быть далеки от классического варианта. Единственный раз, когда я еле досидела до антракта - это было как раз на Женитьбе Фигаро на Новой сцене. Одновременно со мной уходило ползала.
    Это точно. Поддержу Вас. Очень на любителя там постановки. Вот театр им. Покровского неплохо. Казалось, бы тоже привносят что-то современное, но очень органично как-то (это, например, про оперу "Орфей").

  4. ответ для montoya , на сообщение « Это точно. Поддержу Вас. Очень на... »
    #4034
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    305

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Это точно. Поддержу Вас. Очень на любителя там постановки. Вот театр им. Покровского неплохо. Казалось, бы тоже привносят что-то современное, но очень органично как-то (это, например, про оперу "Орфей").
    А я вот не поддержу. «Женитьба Фигаро» - это комическая опера и в силу этого уже на любителя – длинные разговоры, речитативы. Я была на этой постановке, мне правда тоже не очень понравилось, но просто как бы в силу жанра, (я тоже больше люблю классику жанра) И для меня в опере главное музыка, голоса и исполнение, а не режиссура и декорации и интерпретация мне как-то не очень важна и когда Фигаро въехал на сцену на автомобиле я как-то спокойно к этому отнеслась))
    А так - пели очень хорошо, оркестр тоже хорошо, Моцарт, ну такой вот Моцарт)) и постановка хороша для этого жанра по-моему)) Так что кому как) Да, Новая сцена но труппа та же.
    А вообще наверное надо заранее было узнать, что будет на сцене происходить тогда бы и удовольствие может получили.

  5. #4035
    Хранитель Аватар для Семечка
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Далеко от метро
    Сообщений
    12 966

    Я съездила в Москву ещё раз, всего на полтора дня. На первый день брала суточный проездной за 218 рублей, откатала его процентов на 150. Сегодня было всего две поездки, по Тройке.
    Первый день посвятила ВДНХ, погуляла, зашла на выставку Сады и люди- ни о чём, ладно, у меня билет льготный за 250 рублей, полный стоит 500. Это как у нас Императорские сады- тоже нестоящее зрелище. Потом зашла на Городскую ферму, льготный билет 125 рублей, понравилось очень .
    Вечером посетила ГУМ, поела их знаменитое мороженое и зашла в столовую на третьем этаже.
    Сегодня посетила комплекс Измайлово, жила рядом. Не знала об Измайловском острове, следующий раз съезжу.
    Потом погуляла у метро Пушкинская и поехала на вокзал, Сапсан был на 17.40.

  6. #4036
    Элита Аватар для Umni4ka
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    дикий дикий ЮЗ
    Сообщений
    1 595

    Опишу коротенько наш двухдневный визит, кое-что оказалось не так, как ожидалось.
    Приехали на ночном поезде в купе с китайцами, посему не выспались и получилось суматошное начало. Очень хотелось завтракать - поехали в "Грабли" в ЦДМ, показалось не супер: как-то всё сладко и приторно, хотя каша на завтрак есть не везде. Прошли пешком до Варварки, потом в Зарядье: вроде, неплохо, только смотреть не на что, а народу тьма. Потом на Красную. Там просто мрак: людей толпы, место отгорожено для Спасской башни, музыка, шум, в кассы постояли, но оказалось не туда, билеты на колокольню только в №№11 и 13 за 45 минут, а если дождь, то не поднимемся. Махнули рукой. Пошли гулять по центру и дошли до "Времена и Эпохи". Это было здорово, как глоток воздуха - нагулялись, наобщались, насмотрелись и поехали заселяться и спать. Часиков в 18 стартовали на вечернюю прогулку (поселились около Останкино), до Музеума добрались к полвосьмому, в ЦДХ не успели - кассы закрылись не знаю во сколько. Погуляли там с друзьями.
    На следующий день выселились и сразу на экскурсию на Останкинскую башню. Это восторг. Заходили внутрь башни и на смотровую, но на открытую в этот день не пускали. Всё равно оч. понравилось. Пешком до ВДНХ. Тоже круто. Просторно, красиво, весело. Рабочий и колхозница показались маленькими - из детства я их помню гигантскими. Музей космонавтики просто космический - настолько всё воодушевляет, то ли потому что я эту тему люблю, то ли сделано с большой любовью, а может, и то и другое.
    Бегом понеслись на Воробьёвы горы, чтобы полюбоваться красотой, но как-то не впечатлило. Потом дочь попросила заскочить в Москва-сити, тоже не поняли, в чём прелесть, вроде, всё огромнеое, но не радует(с). Потом на вокзал и домой. Проехались на двухэтажном. К счастью, удалось отселиться от китайцев к нашим, хоть расслабились ночью.

    Спасибо топу за инфу, а то бы я не догадалась, куда рвануть.
    Рекомендую телебашню, ВДНХ и музей космонавтики.

  7. #4037
    Хранитель Аватар для эльвирка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Пл.Калинина/Пискаревский
    Сообщений
    10 316

    Подскажите,а на башню Останкинскую вы там билеты покупали? или бронировали заранее? Спасибо
    Я говорю все, что думаю


  8. #4038
    Элита Аватар для Umni4ka
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    дикий дикий ЮЗ
    Сообщений
    1 595

    Цитата Сообщение от эльвирка Посмотреть сообщение
    Подскажите,а на башню Останкинскую вы там билеты покупали? или бронировали заранее? Спасибо
    через сайт купила, распечатала
    на 10-11 часов цена ниже
    Можно сымитировать ум, коммуникабельность, даже, пожалуй, интеллигентность. Невозможно сыграть только грамотность - утонченную форму вежливости.(с) Дм. Быков

  9. ответ для Umni4ka , на сообщение « через сайт купила, распечатала на... »
    #4039
    Хранитель Аватар для эльвирка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Пл.Калинина/Пискаревский
    Сообщений
    10 316

    А сайт не подскажете? А то их много в поиске( спасибо
    Я говорю все, что думаю


  10. #4040
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Цитата Сообщение от эльвирка Посмотреть сообщение
    А сайт не подскажете? А то их много в поиске( спасибо
    http://www.tvtower.ru/services/buro/
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

Страница 404 из 577 « Первая  «  304354394400401402403404405406407408414454504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •