Страница 451 из 577 « Первая  «  351401441447448449450451452453454455461501551 Последняя »  » 

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

  1. #4501
    Старожил Аватар для AvtEk
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Выборгский-Калининский
    Сообщений
    1 176

    Я тоже с мини отчетом)
    Были в Москве с 1 по 4 августа.
    На авто, выехали в 6-30, в 15-30 были уже на квартире.
    Ехали по бесплатной М10. Было свободно, даже несмотря на периодический ремонт.
    В первый день прогулялись вокруг Кремля, сходили в Зарядье на машину времени. После полета над Россией не вречатлило, лучше в Зарядье сперва на Машину времени идти, а после на полет, а то одидали большего).
    Второй день у нас был очень богат на переезды в метро, очень любопытно, кстати). То 3 пути на станции, то поезда идут рядом, то на поверхность ввезжают, то два поезда рядом.
    Первым пунктом Измайловский кремль. Да смотреть там нечего, убедились, но нам нужно было поставить жирную точку. Мне интересно, неужели находится столько торговцев, чтобы заполнить все эти ряды? Масштабы впечатляют!
    Следующим пунктом был музей метро. Нашли его быстро, народу мало, но есть. В кабину машиниста очередь, некоторые зависают там на полчаса. Симулятор работал. Вообще работа машиниста - жуть!!!! Это мельтишение в туннеле, не зря машинистами только мужчины работают. Затем поднялись поглазеть на высотки, на панораму не пошли, мы жили на 31 этаже, из окон шикарные виды были прямо из квартиры. У высоток ремонт или точнее стройка.
    Затем мы поехали на Киевскую, пл. Европы, пешеходный мост, красота.
    Последним пунктом стало Коломенское, точнее терем Алексея Михайловича. Нам очень понравилось - 2 часа пролетели незаметно.
    3 день мы посветили ВДНХ. Здесь была жуткая погода!!! То солнце, то дождь. Планов было много, но не все получилось.

    Макет Москвы - он слишком статичен, это мое ИМХО, нет интересных мелких подробностей. Зато бесплатно).
    Мы попали на день открытых дверей Технограда. Были бесплатные экскурсии, расскащывающие о мастерклассах, площадки для детей. При чем на удивление не было очеребей, везде легко попали.

    Павильон Космос и Авиация - сюда пришли к 14. Очередь на вход была, но двигалась быстро, на вход ушло минут 15. Брали входые билеты и на сеанс в глобус. Лучше с экскурсией брать, но у нас силы были на исходе, я побоялась, что бегать за экскурсоводом не сможем). В музее много интерактивных развлекательных экранов, опять же очередей нет, особенно на 2 этаже, где экспозиция про исследование планет. В ноябре мы были в музее космонавтики и на Буране. Здесь , как мне показалось упор на иссьедование планет. Да есть и ракеты и даже станция мир, но вот в музее космонавтики мне именно эта часть больше понравилась. Здесь зато есть ЦУП, и можно самому снарядить ракету в полет)

    Когда мы вышли из музея народ все пребывал, шли концерты, за едой были жуткие очереди. Приняли решение покинуть ВДНХ. Это было около 16-30.
    Очень хотели прокатиться на монорельсе. Ходит 2 раза в час. Такой толпы и давки я не видела очень давно!!! В общем, опять не сложилось. Т.к. осталось время и погода была не для прогулок, опять намечался ливень, решили прокатиться на кораблике. Сели на кораблик у Киевского вокзала. Там везде бегают зазывалы, цену завышают, ведут в свою кассу. Но мне было не до споров, т.к. начинался ливень, и даже зонта у нас с собой не было. Называют цену 1000 взрослый , 800 ребенок на 2х часовую прогулку. У нас вышло за троих 1600. Если покупать на сайте, выйдет дешевле. Кораблик плывет от Киевской до Зарядья и обратно. В Зарядье остановка. Мы , увидев, что погода улучшилась, вышли в Зарядье и пошли опять гулять.
    Ели в Муму, были в разных: Охотный ряд, Семеновская, Лубянка, Баррикадная, Киевская, Алексеевская. Больше всего понравилось на Алексеевской. Действуют акции на завтраки и ужины. На ужины до конца лета. Там скидка от 20 до 40% по листовке. Листовки на кассе, но не все кассиры предлагают скидку пробить. В охотном ряду не действует. Заходили в Грабли в Китай-городе. Там не понравилось. Еды вечером не было совсем.
    Вообще в этот раз Москва вышла очень бюджетно у нас.
    Проживание 3 ночи - 6200
    Еда - 7000 - завтрак, обед, ужин в му-му все дни
    Транспорт 1314 - 3 карточки на 3 дня с безлимитом.
    Входные билеты 4200
    Кораблик 1600
    Бензин - примерно 2000 в одну сторону, далее наш путь лежал в Сергиев Посад, Владимир, Суздаль, Ярославль).
    Итого: 22300.
    В этот раз у нас было мега удачное проживание. Быстрый и простой заезд с шоссе. Нашли место на бесплатной парковке у дома, метро было у самого дома, да и метро не отдаленное, жили на Беговой.
    Впервые жили в квартире , где сдают комнаты. Мне не понравилось)))). Все идеально, кроме этого), хотя и соседи были только в одной комнате из трех.
    Спасибо за создание и ведение этой темы, она очень помогает!

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  2. ответ для AvtEk , на сообщение « Я тоже с мини отчетом) Были в Москве с... »
    #4502
    Наш человек Аватар для Gemma
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    8 013

    Цитата Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение
    Я тоже с мини отчетом)
    Спасибо вам за отчет, помогли мне закрыть вопрос с поездкой в Измайловский кремль.

  3. ответ для Мурашкина , на сообщение « Фестиваль Спасская башня 2018 »
    #4503
    Наш человек Аватар для Gemma
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    8 013

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Фестиваль Спасская башня 2018

    Сайт https://spasstower.ru/festival/

    Календарь событий https://spasstower.ru/events/

    В 2018 году XI Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» пройдет с 24 августа по 2 сентября. Место проведения неизменно — сердце российской столицы — Красная площадь.

    https://spasstower.ru/news/opredelen...a-v-2018-godu/
    Кто-нибудь был? И может советы какие даст?
    надеюсь, не разочаруемся.

  4. #4504

    Девочки, никто не знает какую-нибудь зоогостиницу в центре или передержку для очень хорошей и послушной собачки бишончика? А то нас, белых и пушистых, гостиницы не берут ((((

  5. ответ для Surikova , на сообщение « Девочки, никто не знает какую-нибудь... »
    #4505
    Наш человек Аватар для Gemma
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    8 013

    Цитата Сообщение от Surikova Посмотреть сообщение
    Девочки, никто не знает какую-нибудь зоогостиницу в центре или передержку для очень хорошей и послушной собачки бишончика? А то нас, белых и пушистых, гостиницы не берут ((((
    На Букинге включите фильтр "размещение с домашними животными" и все вам будет. Москвичи не в курсе гостиниц в своем городе, как мы в своем.
    https://www.booking.com/hotel/ru/ddd...fs=1&#policies
    или
    https://www.booking.com/hotel/ru/ret...fs=1&#policies
    много предложений, но нужно предварительно все равно звонить и согласовывать

  6. #4506

    Мы в курсе этих предложений, но нам они не подходят. К тому же, собаку надо выводить 3 раза в день. А москвичи могут быть в курсе зоогостиниц в центре

  7. ответ для Surikova , на сообщение « Девочки, никто не знает какую-нибудь... »
    #4507
    Хранитель Аватар для ЖДУ И НАДЕЮСЬ
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Село Красное-100 метров над уровнем моря
    Сообщений
    10 417

    Цитата Сообщение от Surikova Посмотреть сообщение
    Девочки, никто не знает какую-нибудь зоогостиницу в центре или передержку для очень хорошей и послушной собачки бишончика? А то нас, белых и пушистых, гостиницы не берут ((((
    В нашу гостиницу брали с удовольствием, девочка с ресепшен говорила, что у них как то с пумой жили.... Гостиница Ibis budget на Панфиловской

  8. ответ для Gemma , на сообщение « Кто-нибудь был? И может советы какие... »
    #4508
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь был? И может советы какие даст?
    надеюсь, не разочаруемся.
    Года 4 назад была моя хорошая знакомая. Была в восторге. Больше, к сожалению, сказать ничего не могу.

  9. #4509
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    ВДНХ
    В выходные очень интересная программа! https://vdnh.ru/news/gosti-vdnkh-uvi...tskogo-polka-/

    Маршрутка 533 от Ботанического сада все-таки ходит!

  10. #4510
    Наш человек Аватар для Gemma
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    8 013

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Года 4 назад была моя хорошая знакомая. Была в восторге. Больше, к сожалению, сказать ничего не могу.
    Спасибо, это радует. В и-нете отзывы такие разные. Купила на 4й день фестиваля. Расскажу потом впечатления.

Страница 451 из 577 « Первая  «  351401441447448449450451452453454455461501551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •