Страница 577 из 577 « Первая  «  77477527567573574575576577

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

  1. ответ для Инна и Соник , на сообщение « Расскажите про Музей Победы,... »
    #5761
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
    Расскажите про Музей Победы, пожалуйста! Это на Поклонной горе?
    Да, он самый. Мы очень его любим. Я неоднократно о нем в этой или соседней теме писала. Поищите, пожалуйста.
    К тому же этот музей меняется. Мало того, что и экспозиции периодически обновляются (мы вот полноценно так и не побывали еще на экспозиции "Подвиг народа"), так и в целом музей также совершенствуется, причем в соответствии с самыми современными тенденциями (различные D-проекции, интерактив, голография, и т.п.), . Без изменения, как я понимаю, остается зал Памяти и Скорби и зал Славы. И то сейчас прочитала, что в зале Славы теперь на куполе показывают трехмерную видеопроекцию.
    На улице экспозиция техники с мемориальными комплексами постоянна. Монументы "Трагедия народов" (сразу за Главным зданием музея), единство народов в борьбе во время Второй мировой, страны-участница и т.д.
    Если хотите полноценно познакомиться со всем музеем, то день, на мой взгляд, можно смело закладывать. Там три полноценные площадки: на улице военная техника 20 века (и даже если техника не интересна, то мемориальные комплексы, имхо, стоит увидеть, ну, и совместить с уличной прогулкой; плюс моим всегда были интересны экспозиции - окопные сооружения и памятник собаке); вторая площадка на улице - уже более современная техника - через дорогу, она поменьше. Ну, и сам музей тоже большой и у многих экспонатов можно зависнуть надолго.
    У нас даже беглый осмотр меньше чем на 4 часа никогда не получался.
    Очень наглядно и подробно все представлено на их сайте
    https://victorymuseum.ru/

  2. ответ для montoya , на сообщение « Да, он самый. Мы очень его любим. Я... »
    #5762
    Старожил
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    1 424

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Да, он самый. Мы очень его любим. Я неоднократно о нем в этой или соседней теме писала. Поищите, пожалуйста.
    К тому же этот музей меняется. Мало того, что и экспозиции периодически обновляются (мы вот полноценно так и не побывали еще на экспозиции "Подвиг народа"), так и в целом музей также совершенствуется, причем в соответствии с самыми современными тенденциями (различные D-проекции, интерактив, голография, и т.п.), . Без изменения, как я понимаю, остается зал Памяти и Скорби и зал Славы. И то сейчас прочитала, что в зале Славы теперь на куполе показывают трехмерную видеопроекцию.
    На улице экспозиция техники с мемориальными комплексами постоянна. Монументы "Трагедия народов" (сразу за Главным зданием музея), единство народов в борьбе во время Второй мировой, страны-участница и т.д.
    Если хотите полноценно познакомиться со всем музеем, то день, на мой взгляд, можно смело закладывать. Там три полноценные площадки: на улице военная техника 20 века (и даже если техника не интересна, то мемориальные комплексы, имхо, стоит увидеть, ну, и совместить с уличной прогулкой; плюс моим всегда были интересны экспозиции - окопные сооружения и памятник собаке); вторая площадка на улице - уже более современная техника - через дорогу, она поменьше. Ну, и сам музей тоже большой и у многих экспонатов можно зависнуть надолго.
    У нас даже беглый осмотр меньше чем на 4 часа никогда не получался.
    Очень наглядно и подробно все представлено на их сайте
    https://victorymuseum.ru/
    Целого дня мало ))
    У нас был запланирован весь день, но все так и не посмотрели.
    Поавда, у нас мальчишки.
    Сначала был Подвиг народа и зал Славы с видео и звуковым представлением. Потом перекусили и пошли на выставку техники. Там провели вторую половину дня.
    Изначально планировали после уличной экспозиции вернуться в здание музея и посмотеть другие выставки, но уже не было сил.
    Нам очень понравилось!

    P.S. перед выставкой техники предлагают новую экскурсию с рассказом об экспонатах. 350руб с человека вне зависимости от возраста (это плюс к входным). На 1.5 часа. Интересно или нет, не знаю, мы не брали, но видела, что некоторые ходили с экскурсоводом и получалась практически индивидуальная экскурсия.

  3. ответ для deris , на сообщение « Целого дня мало )) У нас был... »
    #5763
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от deris Посмотреть сообщение
    Целого дня мало ))
    У нас был запланирован весь день, но все так и не посмотрели.
    Поавда, у нас мальчишки.
    Сначала был Подвиг народа и зал Славы с видео и звуковым представлением. Потом перекусили и пошли на выставку техники. Там провели вторую половину дня.
    Изначально планировали после уличной экспозиции вернуться в здание музея и посмотеть другие выставки, но уже не было сил.
    Нам очень понравилось!

    P.S. перед выставкой техники предлагают новую экскурсию с рассказом об экспонатах. 350руб с человека вне зависимости от возраста (это плюс к входным). На 1.5 часа. Интересно или нет, не знаю, мы не брали, но видела, что некоторые ходили с экскурсоводом и получалась практически индивидуальная экскурсия.

    Да, так и есть
    Сколько бываем - никогда не надоедает, всегда есть что посмотреть: и новое, и старое. И всегда не успеваем все осмотреть.
    Но зал Памяти и Скорби, зал Славы, монумент "Трагедия народов" - всегда обязательны в нашей программе.

  4. ответ для montoya , на сообщение « Да, он самый. Мы очень его любим. Я... »
    #5764
    Автолюбитель Аватар для Инна и Соник
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Пойди туда, не знаю куда...
    Сообщений
    11 552

    Спасибо! Никогда не была в этом музее почему-то, хотя рядом неоднократно бывали.

  5. #5765
    Мега-элита Аватар для натузик
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Пионерская, Московская, Колпино, но люблю Академку, дача - Никольское
    Сообщений
    3 888

    Здравствуйте!
    Откликнитесь пожалуйста кто сейчас в Москве.
    Мавзолей закрыт?
    Спасибо

  6. #5766
    Хранитель Аватар для Ляксандровна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    На крайнем юге
    Сообщений
    10 105

    Цитата Сообщение от натузик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Откликнитесь пожалуйста кто сейчас в Москве.
    Мавзолей закрыт?
    Если мне хочется - сбудется!

  7. ответ для Ляксандровна , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/62713d398... »
    #5767
    Мега-элита Аватар для натузик
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Пионерская, Московская, Колпино, но люблю Академку, дача - Никольское
    Сообщений
    3 888

    Извините пожалуйста, неправильно написала. Обычное расписание знаю.
    Открыт ли в связи с репетициями парада?
    Почти всегда закрыты все достопримечательности на площади в связи с подобными мероприятиями.
    Поэтому срочно корректирую программу

  8. ответ для Ляксандровна , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/62713d398... »
    #5768
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 204

    Цитата Сообщение от Ляксандровна Посмотреть сообщение
    Мавзолей Ленина закроют для посетителей на три недели — с 23 апреля по 16 мая 2022 года. (с)
    https://aif.ru/moscow/pochemu_mavzol..._na_tri_nedeli

  9. ответ для натузик , на сообщение « Извините пожалуйста, неправильно... »
    #5769

    Цитата Сообщение от натузик Посмотреть сообщение
    Извините пожалуйста, неправильно написала. Обычное расписание знаю.
    Открыт ли в связи с репетициями парада?
    Почти всегда закрыты все достопримечательности на площади в связи с подобными мероприятиями.
    Поэтому срочно корректирую программу
    видела, что Красную площадь закрывают на время репетиций и торжеств. значит и в мавзолей не попасть

Страница 577 из 577 « Первая  «  77477527567573574575576577


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •