Страница 323 из 577 « Первая  «  223273313319320321322323324325326327333373423 Последняя »  » 

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

  1. ответ для montoya , на сообщение « Немного не по вопросу. А с чего Вы... »
    #3221
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Адмиралтейский р-н, Коломна
    Сообщений
    6 518

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    А с чего Вы решили, что в четверг все музеи закрыты? Насколько я знаю, вообще понедельник , как правило, выходной в музеях.
    Я Москвы совсем не знаю,для меня глав.музей-Кремль и Красная пл. А что посоветуете посмотреть в четверг после 15 час.?Что-то одно,много не успеем до закрытия.И где побродить вечером можно? По гостинице в растерянности...Лучше поближе к Красной площади выбирать? это какое метро?

  2. #3222
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    В Останкинском парке открылся фестиваль Вдохновение http://vdnh.ru/events/razvlecheniya/...-vdokhnovenie/
    Были сегодня с сыном. Завораживающе красиво!
    Начало в 21.00. На всякий случай для тех, кто решит добираться на монорельсе - последний поезд от Тимирязевской в 20.05. Мы в ожидании провели время на детской площадке ))) Их несколько и все просто замечательные.
    Из минусов - очень много посетителей, поэтому передвигались в медленном темпе. Обошли всё примерно за час.
    Немного в репортаже программы Вести http://www.vesti.ru/videos/show/vid/...eo_id%3D723931

  3. #3223
    Мега-элита Аватар для Kатеринка
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    4 671

    Подскажите, что то ни как не могу разобраться.
    Едем на неделю, 5 человек = 2 взрослых и 3 детей (11,13 и 16). Ездить буде в основном на метро, как минимум каждый день туда и обратно.
    Какие карточки лучше купить? Сколько мин. ограничение между прикладыванием карточки на разных тарифах?
    Билет "Кошелек" на карте "Тройка" - поездка 35р. Можно купить один ка всех? или в метро перерывы между прикладыванием?
    А Единый, Безлемит или На 40,60 поездок можно 1 на всех? и тоже, какие перерывы?
    У детей есть какие то льготы по проезду?

  4. #3224
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 527

    Проблема в том, что официально каждый пассажир должен иметь свой билет и по чужому не ходить.
    Фактически же я сто раз проходила по чужому единому (который 60 поездок) и сама проводила людей при полном наплевательстве сотрудников метро.

  5. ответ для GGGalka , на сообщение « Проблема в том, что официально каждый... »
    #3225
    Мега-элита Аватар для Kатеринка
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    4 671

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что официально каждый пассажир должен иметь свой билет и по чужому не ходить.
    Фактически же я сто раз проходила по чужому единому (который 60 поездок) и сама проводила людей при полном наплевательстве сотрудников метро.
    а перерыва между прикладыванием карточки нет? а то как то 10-20 мин стоять не вариант
    Маша 16 лет
    Настя 18 лет

  6. #3226
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Цитата Сообщение от Kатеринка Посмотреть сообщение
    Подскажите, что то ни как не могу разобраться.
    Едем на неделю, 5 человек = 2 взрослых и 3 детей (11,13 и 16). Ездить буде в основном на метро, как минимум каждый день туда и обратно.
    Какие карточки лучше купить? Сколько мин. ограничение между прикладыванием карточки на разных тарифах?
    Билет "Кошелек" на карте "Тройка" - поездка 35р. Можно купить один ка всех? или в метро перерывы между прикладыванием?
    А Единый, Безлемит или На 40,60 поездок можно 1 на всех? и тоже, какие перерывы?
    У детей есть какие то льготы по проезду?
    В метро можно одну Тройку на всех, в наземном - нет! Перерывов между прикладываниями нет! Но в наземном транспорте одной Тройкой на всех пользоваться нельзя. Проездными на много поездок - да!
    Льгот для иногородних детей школьного возраста нет. Для дошкольников (до 7 лет) - бесплатный проезд. В метро их пропускают через отдельный турникет у будки дежурного. В наземном обычно дети просто подлезают под турникет. Контролеры могут попросить документы.
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  7. #3227
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 381

    Цитата Сообщение от Kатеринка Посмотреть сообщение
    а перерыва между прикладыванием карточки нет? а то как то 10-20 мин стоять не вариант
    Это читали? http://forum.littleone.ru/showpost.p...4&postcount=24

    Цитата Сообщение от Kатеринка Посмотреть сообщение
    У детей есть какие то льготы по проезду?
    3. Бесплатно вход на станции метрополитена через ручные контрольные пункты разрешен детям до 7 лет.
    http://old.mosmetro.ru/payment/benefit/

  8. #3228
    Мега-элита Аватар для Kатеринка
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    4 671

    Цитата Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
    В метро можно одну Тройку на всех, в наземном - нет! Перерывов между прикладываниями нет! Но в наземном транспорте одной Тройкой на всех пользоваться нельзя. Проездными на много поездок - да!
    Льгот для иногородних детей школьного возраста нет. Для дошкольников (до 7 лет) - бесплатный проезд. В метро их пропускают через отдельный турникет у будки дежурного. В наземном обычно дети просто подлезают под турникет. Контролеры могут попросить документы.
    А если я куплю проездной на 60 поездок, то смогу им и в метро и в наземном за всех расплачиваться?
    А если тройку, то каждому? оставшиеся деньги мне при возврате карточки вернут?
    А перерыва между прикладываниями нет ни на тройке ни на 60 поездок?
    А есл я единый куплю на 7 суток, сможем все проходить?
    Маша 16 лет
    Настя 18 лет

  9. ответ для _SV_ , на сообщение « Мне объяснили так в метро,что если есть... »
    #3229
    Старожил Аватар для _SV_
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    1 184

    Цитата Сообщение от _SV_ Посмотреть сообщение
    Мне объяснили так в метро,что если есть ограничения по суткам,то может пройти 1 чел.,а след.только через опред.интервал.
    А вот если просто на кол.во поездок,то пройти может сразу много человек.
    Мы брали на 20 поездок за 650р. проходили в 5-ом.
    Это я писала после поездки в Москву.
    Нас тоже много.И нам надо было всем сразу проходить. Брали карту на 20 поездок.
    Рано вышла замуж-ДУРА… Не вышла замуж-ДУРА… Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ… Рано родила-ШАЛАВА… Не родила — БОЛЬНАЯ… Родила одного — МАЛО… Родила много-КУДА НАРОЖАЛА… Развелась - ИДИОТКА...Не развелась - ТЕРПИТ,ДВОЙНАЯ ИДИОТКА..Работаешь — СТАХАНОВКА… Не работаешь — ЛЕНТЯЙКА… Ничего не хочешь — ДУРА ВООБЩЕ… Хочешь машину, квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ… Учишься - БОТАН… Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!!

  10. #3230
    Мега-элита Аватар для Lena Z
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Гавань моей мечты
    Сообщений
    3 858

    Я вот с тройкой не разобралась, купила на 20 поездок, а потом ещё на 20. Проходили все друг за другом и в метро, и в трамвае. И мне тоже работница метро объяснила, что с проездным на трое суток, как я сначала хотела, так не прокатит - интервал есть между использованиями.
    кстати, на 20 поездок сейчас подорожал, сейчас он 720 рублей

Страница 323 из 577 « Первая  «  223273313319320321322323324325326327333373423 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •