Страница 439 из 577 « Первая  «  339389429435436437438439440441442443449489539 Последняя »  » 

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

  1. #4381
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 259

    Бородино

    БОРОДИНО https://www.borodino.ru/posetitelyam...odinskom-pole/

    Московская обл.,
    Можайский р-он, д. Бородино
    Администрация: +7 (496)386-32-23
    E-mail: borodino@borodino.ru
    Заказ экскурсий +7 (496)385-15-46

    КАК ДОБРАТЬСЯ ИЗ МОСКВЫ:
    На электричке из Москвы
    В Бородино очень удобно добираться электричкой с Белорусского вокзала. Москва — Бородино, Москва — Можайск, Москва — Гагарин и Москва — Вязьма. Время в пути — около 2-х часов.
    Если Вы доехали до станции “Бородино”, то дальше воспользоваться такси или прогуляться пешком около 3 км в один конец.
    Если Вы доехали до Можайска, то далее — рейсовым автобусом до музея «Бородино» или на такси.


    На автобусе: из Москвы до Можайска идет междугородний автобус № 457 (остановка у ст. метро «Парк Победы», выход из метро направо на ул. Барклая). Из Можайска — рейсовым автобусом до музея «Бородино».
    Этот вариант сложный и не очень удобный, однако, на рейсовом автобусе можно доехать до Шевардино или переехать от станции «Бородино» непосредственно в деревню и к музею.

    В здании станции Бородино расположена небольшая историческая экспозиция, а по дороге к Бородинскому музею находится более 15 памятников. Подробнее о станции Бородино.
    http://www.planetadorog.ru/r/stancija_borodino/

  2. #4382

    В честь празднования 80-летия Главной выставки страны с 18 июня 2019 года в будние дни с 11:00 до 15:00 посещение выставок ВДНХ станет бесплатным. Новые правила будут действовать в центре «Космонавтика и авиация», интерактивном музейном комплексе «Буран», Центре славянской письменности «Слово», на выставке Александра Васильева «ВДНХ в моде.1939-2019», а также в готовящихся к открытию проектах ВДНХ.
    http://vdnh.ru/news/teper-po-budnyam...ystavki-vdnkh/

  3. #4383
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 259

    Внимание. Выход из метро указан цифрой.

    Вчера гуляли по Москве с одной форумчанкой из Питера.
    Несмотря на мои уточнения, она вышла не из того выхода метро.

    Мы-то москвичи, знаем (в Москве, например, две дублирующие ветки голубая и синяя, две ветки желтого цвета разных оттенков), а приезжие, как оказалось, могут ошибиться.

    Всегда заранее по карте изучайте не только цвет ветки, но и номер выхода на поверхность (иногда из метро бывает 6 и 9 выходов на поверхность - и они могут находиться достаточно далеко друг от друга - иногда даже на расстоянии 1 остановки на ОТ)

    Сейчас стали указывать выходы цифрами. Чтобы не заблудиться, сверяйте по карте, какой выход (номер) Вам нужен. В подземном переходе идите по указателям к тому выходу, который вам нужен.

    Скрытый текст: Вот пример станции Авиамоторная. 9 выходов из метро на поверхность! 

    Правда, я здесь не вижу выхода N 5. Может, какая-то опечатка.

  4. #4384

    да в Москве вообще жесткое метро . Я называю его - дойди сам ( везде одни переходы и выходы запутанные ,еще и под землю часто ведут лестницы ,а не эскалаторы )


    зато в этот визит оценила МЦК ( нам тоже такое надо )

  5. #4385
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от мечты-сбываются2 Посмотреть сообщение
    да в Москве вообще жесткое метро . Я называю его - дойди сам ( везде одни переходы и выходы запутанные ,еще и под землю часто ведут лестницы ,а не эскалаторы )


    зато в этот визит оценила МЦК ( нам тоже такое надо )
    Ну, не знаю. На мой взгляд, сейчас просто отлично организованы навигационные ориентиры в Москве : номерами указаны все выходы, на каждом шагу указатели, где и куда переходы, выходы, обязательно при выходе карта, где указаны все выходы, их номера, куда выходить. Да, метро, как и город, огромный, но если внимательно смотреть все указатели, которые расположены именно там , где и должны, да еще под рукой карты-приложения , в том числе и с движением наземного транспорта, то вообще проблем нет. Как раз неделю назад, вооружившись всем вышеперечисленным, колесила по таким отдаленным уголкам Москвы (первый раз там оказавшись)! Забирала заказанные списанные книги в разных библиотеках. Просто на ура прошла все маршруты ни разу даже заминки не возникло. А вот на этой неделе в Питере, что называется, в двух соснах заплутала: долго соображала с выходами на Ленинском проспекте - вообще никаких указателей. Где-то уже при выходе, сбоку, заметила карту с выходами метро, которая указывал лишь на то, в ту ли сторону я пошла на выход в самом метро (На Ленинском в Питере, если помните два выхода). А вот далее все равно вышла не на ту сторону дороги потому как далее нужных указателей уже не было.

  6. #4386
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 259

    Скрытый текст: + 


    сейчас мне прислала фотки форумчанка (она сейчас в Москве)- а я и не знала, что и в автобусах есть подзарядка (она пишет, что и на остановках им встречались)

  7. ответ для Мурашкина , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5d0e55349... »
    #4387
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Да, уже во многих ))) В электробусах обязательно! В некоторых трамваях тоже. Обращайте внимание!
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  8. #4388
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 517

    И в некоторых новых вагонах метро тоже есть.

  9. #4389
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
    Да, уже во многих ))) В электробусах обязательно! В некоторых трамваях тоже. Обращайте внимание!
    Да! Причем в автобусах, на магистральных маршрутах -точно, эти подзарядки уже больше года существуют (правда, не знаю, может, иначе как-то назывются эти маршруты: это те, что выполняются не только в пределах одного района). Мне казалось, что это уже и не ново, воспринимала как само собой разумеющееся. И Wi fi тоже в автобусах видела

  10. ответ для montoya , на сообщение « Да! Причем в автобусах, на... »
    #4390
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Wi-fi по моим наблюдениям только в маршрутках отсутствует, по крайней мере, в моем районе
    В нашем магистральном, м10, подзарядок пока нет
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

Страница 439 из 577 « Первая  «  339389429435436437438439440441442443449489539 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •