Страница 410 из 577 « Первая  «  310360400406407408409410411412413414420460510 Последняя »  » 

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

  1. ответ для Laric , на сообщение « и я к вам.. приглашает подруга в... »
    #4091
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    По поводу Тройки лучше бы уточнить у подруги. Вот что нашла
    Карта "тройка" действует не на территории, а на маршруты.
    Это московская городская карта - так что действует лишь на московских маршрутах 400 (со всеми дополнительными буквами), 817 и 851, проходящих через Химки.
    На областных (номера на 300-400) и химкинских городских маршрутах (номера в первой сотне), а также на троллейбусах 202 и 203 - не действует, там нужна карта "стрелка".
    Да ВДНХ рядом с Останкино
    Из того, что вы перечислили для детей бесплатно всё, кроме Останкино. Музеи типа Живых систем, Экспериментаниума и т.д. - только за деньги! Лучше смотреть конкретно на сайте каждого музея.
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  2. #4092
    Хранитель Красоты Аватар для Korny
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 190

    Новые современные food пространства в самом центре города для всех, кому надоело (или никогда не нравилось) Му-Му :

    Кафе Гастромаркет «Вокруг Света» Никольская 10
    vokrugsvetamarket.ru 24 бюджетных ресторана и кафе от Аркадия Новикова, Бориса Зарькова и Владимира Мухина.

    Кафе Food Store на Рождественке 20/6/9
    www.vashdosug.ru..... Рынок фруктов, овощей, сопутствующих товаров с гастрономическими проектами - Burger Heroes, Пинца, Дагестанская лавка, Японская лапшичная «Раменклаб», Плов.ком

    Кафе Гастрономический ряд «Ветошный» г. Москва, Ветошный пер., 5
    vetoshny.com Ветошный гастрономический ряд — это небольшой фуд-корт с уличной едой из разных стран в пяти метрах от ГУМа.


    Ну и напоминаю про сеть кулинарий Братья Караваевы, расположенных по всему городу

  3. #4093

    Недавно была в столице по делам (к сожалению, всего пару дней), понравились:
    - мини-отель "Гостика" рядом с Булгаковским домом на Садовой: https://www.gostikahotel.ru/ - отличное местоположение, чисто, уютно, отличный завтрак включен (овсянка восхитительная!))
    - сеть бюджетных столовых "Время есть".

  4. ответ для yul299100 , на сообщение « Девочки я снова к Вам. Свой отдых с... »
    #4094
    Хранитель Красоты Аватар для Korny
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 190

    Цитата Сообщение от yul299100 Посмотреть сообщение
    Жить надеюсь будем рядом, надеемся сможем снять хостел на Измайловском проезде. Может сможет кто подсказать куда можно там сводить детей пообедать, хотелось бы бюджетный вариант. Поездка и так выходит не всем бюджетно. Едем в декабре. Но люблю все заранее узнать. Буду благодарна за любые советы.
    А так же планируем один день посвятить центру Кремль, Зарядье, есть ли там возможность поесть бюджетно
    Про еду в центре я написала выше,
    а про Измайлово вам вряд ли кто подскажет, если там не жить, то приезжают только если в Измайловский кремль,
    тогда там же и едят.

    Вам логичнее будет спросить в том хостеле, где проживание забронируете.
    Или на Гугл картах по нужному району поиск делать. Если исключить явно рекламные отзывы и смотреть фото - то представление получить можно.
    Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

    "Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "

  5. #4095
    Мега-элита Аватар для yul299100
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 501

    Девочки, всем спасибо за ответы. Центр поизучаю, Измайлово будем решать на месте. Когда будут соревнования далеко от КЗ будет не убежать.

    Отправлено с моего 5059D_RU через Tapatalk

  6. #4096
    с Луны Аватар для Laric
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    советский соЮЗ
    Сообщений
    34 404

    Цитата Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
    По поводу Тройки лучше бы уточнить у подруги. Вот что нашла

    Да ВДНХ рядом с Останкино
    Из того, что вы перечислили для детей бесплатно всё, кроме Останкино. Музеи типа Живых систем, Экспериментаниума и т.д. - только за деньги! Лучше смотреть конкретно на сайте каждого музея.

    Купила билеты на телебашню на 02.11, потом к подруге в телецентр на работу мелкой показать, потом на ВДНХ
    1 день составлен
    Приезжаем 01.11 около 12 дня, вещи бросим в камеру хранения и сразу...задумалась Начать с Красной площади, наверное знакомство? Скопировала маршрут от Мурашкиной В 18.34 хочу на Ласточку по цене обычных билетов в Химки
    Или лучше сначала в зоопарк...?
    Не спланировала ещё 3-е...
    И 4 решила остаться ради ночи искусств...ночью и уедем...
    Точнее с обеда уедем, вещи в камеру и куда лучше на мероприятия?
    Или ажиотаж везде будет?
    Имею наглость быть счастливой![IMG]http://s19.**********/ff7e9d1123407a59e4beaf40cde8fda1.gif[/IMG]
    Извините! Я почему вредная была? Потому что у меня моря и солнца не было! Увижу их и сразу добреть начну.
    Если тебе дают шанс - бери. Если он изменит твою жизнь - позволь. Никто не сказал, что будет легко. Просто пообещали, что это того стоит!
    Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которой вы будете жить завтра...

  7. ответ для Laric , на сообщение « Купила билеты на... »
    #4097
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Я бы посоветовала начать с Красной площади, надеюсь, что 1 ноября она ещё будет открыта. 7го - парад, и чем ближе к этой дате, тем больше вероятность, что будет закрыта на монтаж трибун или репетицию.

    В популярные музеи будут очереди https://www.newstube.ru/media/v-mosk...-noch-iskusstv

    3 ноября НИ в музее Бахрушина https://www.culture.ru/events/365353...-a-bakhrushina
    Музей сам по себе очень интересный. Рекомендую!

    4 ноября. Наверное это будет интересно! Подруга как-то ходила с дочерями на НИ, очень понравилось http://vmdpni.ru/data/events/2018/10...2018/index.php

    В Биологическом музее, а он рядом с зоопарком тоже пройдут какие-то мероприятия https://www.culture.ru/events/361707...-a-timiryazeva

    Ой, вы 4го днем уезжаете? А основные мероприятия в ночь с 4 на 5 Посмотрите здесь, может быть что-то ещё найдете https://www.culture.ru/afisha/moskva?tags=noch-iskusstv
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  8. #4098
    с Луны Аватар для Laric
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    советский соЮЗ
    Сообщений
    34 404

    Спасибо
    1-ое четверг выходной в Кремле...(
    Я тоже думала 1 - кремль, площадь, 2 башня, вднх...а 3-его еще что придумать...
    Теперь получается, что кремль и центр нужно на 3 переносить...
    1-ого тогда чтото придумать с 12 до 16-17-18 или пока не устанем...
    Уезжаем ночью с 4 на 5, поэтому и задержаться на сутки решили... Но от подруги в обед уедем и будем бродить по мероприятиям...
    У них тоже планы на вечер 4 семейные, не хочу мешать...
    Имею наглость быть счастливой![IMG]http://s19.**********/ff7e9d1123407a59e4beaf40cde8fda1.gif[/IMG]
    Извините! Я почему вредная была? Потому что у меня моря и солнца не было! Увижу их и сразу добреть начну.
    Если тебе дают шанс - бери. Если он изменит твою жизнь - позволь. Никто не сказал, что будет легко. Просто пообещали, что это того стоит!
    Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которой вы будете жить завтра...

  9. ответ для Laric , на сообщение « Спасибо 1-ое четверг :( выходной в... »
    #4099
    Наш человек Аватар для Gemma
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    8 013

    А мы в Москве с 31 окт по 3 ноября, я Останкинскую башню запланировала на 31-е.
    1 ноября купила экскурсию по Красной площади, в планах посещение Покровского собора(выходной вторник) и Зарядье.
    2 ноября обзорные площадки и сам Храм Христа Спасителя, музей Бункер
    Вечерами у нас оба цирка и театр, билеты заранее купила, Бункер забронировала
    3 ноября весь день в ВДНХ - начнем с колеса обозрения, потом павильон Космос. Уезжаем вечером.
    надеюсь обойтись без накладок

  10. #4100
    Хранитель Аватар для эльвирка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Пл.Калинина/Пискаревский
    Сообщений
    10 316

    а работает колесо обозрения на вднх?
    тоже едем на каникулах....но на останкинскую не пускают с мелкими детьми( хотим хоть так глянуть, с колеса )))

Страница 410 из 577 « Первая  «  310360400406407408409410411412413414420460510 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •