Страница 424 из 577 « Первая  «  324374414420421422423424425426427428434474524 Последняя »  » 

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

  1. ответ для Ална , на сообщение « От метро Парк Культуры?:) А... »
    #4231

    Цитата Сообщение от Ална Посмотреть сообщение
    От метро Парк Культуры?

    не может быть от метро... Скорее просто от парка, Музеон, Воробьевы горы, Парк горького - это же теперь все единный парк типа))

  2. #4232
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Посетили с сыном в пятницу канатку. Долго думала, с какой стороны к ней подойти. Прочитала все отзывы. От Станции Воробьевы горы сейчас н очень приятно идти, да и далеко, решили зайти со стороны Лужников от станции Спортивная (или МЦК Лужники).
    Дорога простая. Надо зайти на территорию спорткомплекса и от памятника Ленину с левой стороны частично его обойти. Шли примерно 15 минут. На станции не было никаких очередей! Т.е. подошли, прошли через турникет, приложив Тройку. Поднялись на 2 этаж, дождались кабинку и поехали. Кабинка движется беззвучно, только запотевает изнутри ))) Нас было четверо, поэтому пришлось равномерно распределится, чтобы не было перекосов. Всё было отлично, но.... Есть такой не очень приятный момент, когда примерно над серединой реки она останавливается и начинает ощутимо раскачиваться Я ничего, а сын испужался. На обратном пути спросил у пассажиров, а все ли составили завещание?
    На промежуточно станции Новая лига кабинки останавливаются минуты на 3, но двери не открываются. На станции Воробьевы горы наоборот, надо на ходу выскакивать. И тут же в неё садятся новые пассажиры. Стоят сотрудники, которые подгоняют и направляют.
    Чтобы прокатиться обратно надо выйти на улицу, подняться к дороге и выстоять очередь. Стояли минут 15-20. Непонятно, почему со стороны Лужников очереди нет. То ли, пережив неприятный момент, люди больше не решаются подняться обратно, то ли "зависают" в фудкорте(он на станции Лужники). Рядом со станцией остановка 7 троллейбуса. На него можно сесть у станции метро Октябрьская или Ленинский проспект.
    Мы были примерно в 16 часов, и я рассчитывала, что в это время уже включится потрясающая подсветка Лужников и набережной. Но нет, не угадали. Только отдельные огоньки на склоне
    Прокатились обратно. Предложила сыну ещё разок подняться. Отказался наотрез Выход со станции Лужники сейчас через фудкорт. Цены ого-го, дешевых сетевых закусочных в нём нет. Пожалуй самое дешевое что я узрела, это три пончика за 270 р.
    Итог. Бесплатно прокатиться можно, но за ту цену, которая будет с 24 декабря, очень дорого.
    Отзывы с фотографиями можно посмотреть здесь https://www.osd.ru/objinf.asp?ob=2143 , мне в потемках снять нормально не удалось

  3. #4233

    Судя по вашему описанию, дорога все еще очень "сырая" и не отлаженная. А сколько она будет стоить после 24 декабря, я что-то пропустила?

  4. #4234
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Цитата Сообщение от RedElizabeth Посмотреть сообщение
    Судя по вашему описанию, дорога все еще очень "сырая" и не отлаженная. А сколько она будет стоить после 24 декабря, я что-то пропустила?
    да, нет, я думаю она так и должна работать. Кабинка останавливается, видимо, в тот момент, когда остановка на Новой лиге. Может быть потом кабинки будут следовать без остановок... Но работы там ещё много. Склон, трамплин. Техники полно.
    Цены двумя страницами ранее http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4220
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  5. ответ для занудушка , на сообщение « да, нет, я думаю она так и должна... »
    #4235

    Цитата Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
    Цены двумя страницами ранее http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4220
    О спасибо, пропустила... Ну такое. Чисто один раз сходить для заметки "я там была". А так даже на такси от МГУ до Лужников дешевле выйдет раза в два )))

  6. ответ для RedElizabeth , на сообщение « О спасибо, пропустила... Ну такое.... »
    #4236
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    305

    Цитата Сообщение от RedElizabeth Посмотреть сообщение
    О спасибо, пропустила... Ну такое. Чисто один раз сходить для заметки "я там была". А так даже на такси от МГУ до Лужников дешевле выйдет раза в два )))
    Можно и на автобусе по Вернадского через Москву-реку - и виды те же, и еще дешевле и без очереди)))

  7. #4237
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Внимание! Шоу в Олимпийском «Три Богатыря и сказочное Новогодье» отменено!
    Подробнее: http://www.olimpik.ru/content/events/junior/240604/

  8. ответ для RedElizabeth , на сообщение « О спасибо, пропустила... Ну такое.... »
    #4238
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 529

    Цитата Сообщение от RedElizabeth Посмотреть сообщение
    О спасибо, пропустила... Ну такое. Чисто один раз сходить для заметки "я там была". А так даже на такси от МГУ до Лужников дешевле выйдет раза в два )))
    Еще дешевле - прокатиться на Сокольнической ветке, метро "Воробьевы горы" имеет стеклянные стены, ртличная панорама на лыжнвй трамплин и Лужники. Вообще хорошо выйти на этой станции и прогуляться по набережной, красиво.

  9. #4239
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 390

    Станции метро, где можно зарядить телефон


    Станции метрополитена по линиям, с названием и цветом линии.
    Нужно знать 2 вещи:
    1. Зарядить телефон можно, в основном, в вестибюле метро! Т.е. для этого спуститься в метро. Но на некоторых станциях, например, в центре, на Цветном бульваре, подзарядиться можно, не выходя из турникетов, чтобы не платить опять за вход.
    2. Шнуров на таких пунктах нет, есть сама стойка-устройство с розетками 220 вольт и USB - портами, то есть подзарядиться можно только со своей зарядкой.

    Лесопарковая - Бутовская линия, Лёгкое метро, светло-голубая.
    Волоколамская, Пятницкое шоссе, Митино, Мякинино, Строгино, Парк Победы - Арбатско-Покровская линия, темно-синяя.
    Трубная, Зябликово, Борисово, Достоевская, Дубровка, - Люблинская линия, салатовая.
    Деловой центр - Калининско-Солнцевская линия, жёлтая.
    Выставочная - Филёвская линия, голубая.
    Цветной бульвар - Серпуховско - Тимирязевская линия, серая.
    Воробьёвы горы - Сокольническая линия, красная.
    Маяковская, Варшавская, Алма-Атинская - Замоскворецкая линия, зеленая.
    Проспект Мира - Калужско-Рижская линия, оранжевая.
    Пролетарская, Жулебино, Спартак, Лермонтовский проспект - Таганско-Краснопресненская линия, фиолетовая.
    Авиамоторная, Площадь Ильича, Новокосино - Калининская ветка, желтая.

    ----
    В Москве осенью видела у метро передвижной пункт, где можно сделать привику от гриппа



    Сегодня на одной из станций в метро увидела вот такой знак:


    А это типичная (надеюсь) картинка для начальных школ - ребятишки приезжают на уроки на самокатах, во дворе их расбросано много (не привязаны)



    А это даже и не знаю, что такое. Увидела в наших дворах

  10. #4240
    Мега-элита Аватар для yul299100
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 501

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что я напрасно трачу время на поиски ссылкок - их никто не читает.
    Там написано: Иллюминацию, украсившую центральные улицы столицы, зажигают в середине декабря, а любоваться ею москвичи и гости города смогут до самого конца января.
    Читаем, читаем. Спасибо. Вашу иллюминацию увидели....дети были в восторге от огоньков. Один день был на все про все, но увидели и поняли, что хотим и в нашем городе так.же, но увы.....Спасибо всем огромное, кто выкладывает ссылки, отвечает на вопросы, благодаря Вам, мы можем увидеть много интересного в главном городе страны, за небольшой промежуток времени.

    Отправлено с моего D2303 через Tapatalk

Страница 424 из 577 « Первая  «  324374414420421422423424425426427428434474524 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •