Страница 376 из 577 « Первая  «  276326366372373374375376377378379380386426476 Последняя »  » 

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

  1. #3751

    Ну что, были в эти выходные в Москве.
    Погода нам показала жирную фигу, и если вчера еще было более-менее, то сегодня весь день насмарку
    Что хочу сказать. Конечно, Москва настолько далеко ушла по развитости инфраструктуры вообще и транспортной в частности, что нам только вслед с завистью глядеть. Влюбилась в МЦК. Чудесная идея. Мы со станции Воробьевы горы планировали попасть в Москва-сити. Навигатор повел нас через Лужники с переходом на МЦК. Вышли в Лужниках - дождь хлещет. Сели в Ласточку - и так хорошо. И Москва -сити обозрели, и наружу передумали выходить Доехали до Бот.сада, пересели на ветку до ВДНХ (что особенно приятно, заплатили исходно 36 рублей, все остальные пересадки были бесплатные), приехали в гостиницу. Ласточки классные: чистые, тихие, плавные...
    ВДНХ перекопан, конечно, конкретно. Здесь отслеживала ход его реконструкции, поэтому даже не планировали туда соваться. Но сегодня сорвался запланированный Зоопарк (погода совсем не располагала), поэтому пошли боковыми входами. В итоге зашли, потоптались и вышли. Поедем теперь, когда реконструкцию закончат. Сейчас там делать нечего, если только не по работающим павильонам ходить.
    Парк Зарядье впечатления не произвел. Возможно, погода виновата, возможно, нет. Мило, но не более.
    Ну, а так все замечательно

    ЗЫ. Кстати, очень понравилось использовать для проезда карту Тройка. Метро 36 рублей, наземный транспорт считывался по 20. Пересадки вообще не оплачивались. Карты в итоге не сдавали, нам кассир в метро сказала, что они действительны очень долго. Если еще в Москве будем, докатаем. Если нет, на память останутся.

  2. #3752
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Метро 36 рублей, наземный транспорт считывался по 20.
    За 20 считывается 2 поездка в тарифе 90 минут Даже если это метро. Начиная с 3ей бесплатно!
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  3. #3753
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    26 мая в Парке Горького день рождения проекта «Активный гражданин»! Много активносей и концеры. Для вас выступят Егор Крид, Полина Гагарина, Сергей Мазаев, МОТ, группа «Кватро» и другие артисты. Подробная программа https://ag.mos.ru/4years?utm_source=...ampaign=4years

  4. #3754

    Цитата Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
    За 20 считывается 2 поездка в тарифе 90 минут Даже если это метро. Начиная с 3ей бесплатно!
    А я не знаю, какой у нас был тариф. Мы купили карты Тройка. Доехали до Останкинской башни на монорельсе, погуляли немного в парке, обратно сели на трамвай на кольце. Но да, в полтора часа уложились.
    А когда МЦК использовали, то заплатили только за первый вход в метро. Потом в Лужниках пересели на МЦК бесплатно (на дисплее отобразилось "Пересадка") и так же на Бот.саде, когда мы в метро спустились, чтобы до ВДНХ доехать. По времени больше полутора часов получилось: потому что мы вошли в метро около Храма ХС, покатались по наземным веткам метрополитена, потом доехали до Воробьевых гор, пошатались по станции (на улицу не выходили) и уже тогда поехали в Лужники и дальше.
    А вообще мне очень Тройки эти понравились. Абсолютно без заморочек: положил деньги и катайся везде Так что спасибо за совет приобрести именно их.
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  5. #3755
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Тариф 90 минут срабатывает автоматически )))
    Пересадки на МЦК монорельс бесплатно. В 2019 году ещё и электрички через городят пустят (Центральные диаметры), на них тоже будет бесплатная пересадка
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  6. #3756
    Наш человек Аватар для ni_ki
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    7 959

    Девочки, ничего не поняла про монорельс, если я буду искать его от красной площади.

  7. ответ для ni_ki , на сообщение « Девочки, ничего не поняла про... »
    #3757
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 433

    Цитата Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
    Девочки, ничего не поняла про монорельс, если я буду искать его от красной площади.
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3653

    Монорельс находится между станицей метро Тимирязевская (серая ветка) и памятником Рабочий и Колхозница, проезжает рядом с северным входом (основной вход) ВДНХ (там тоже есть остановка - предпоследняя).

    Садитесь у Красной площади в метро на зеленую ветку (Театральная), едете до следующей остановки Тверская, пересаживаетесь на серую ветку Чеховская. На пятой остановке (Тимирязевская) выходите. 1 пересадка, 16 минут. На земле ищете (там рядом) вход на монорельсовую дорогу.

    Путь на монорельсе короткий. Прокатитесь до конца (займите место у окно). На конечной все выходят, чтобы вновь сесть на обратный путь.

    Вернитесь на монорельсе на одну остановку до ВДНХ.

    Там можете либо сходить на ВДНХ, либо пересесть на метро ( до метро минут 10 пешком).

  8. ответ для Мурашкина , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showpost.php?p... »
    #3758
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Добавлю. Ходит раз в полчаса с 8 до 20 http://mosmetro.ru/info/monorail/ .
    Кондеев и вентиляции нет(или есть но работает очень плохо), окна не открываются. Если будет очень жарко, то на промежуточных станциях могут высаживать, чтобы проветрить/остудить
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  9. #3759
    Хранитель Аватар для Семечка
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Далеко от метро
    Сообщений
    12 980

    Что такое московская Ласточка?

  10. ответ для Семечка , на сообщение « Что такое московская Ласточка? »
    #3760

    Цитата Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
    Что такое московская Ласточка?
    МЦК - маршрутная линия железнодорожного[7][8] пассажирского транспорта в Москве[9][10], частично интегрированная с метрополитеном по системе оплаты проезда и пересадкам
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

Страница 376 из 577 « Первая  «  276326366372373374375376377378379380386426476 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •