Страница 4 из 379 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Мамы студентов ИТМО, пообщаемся?

  1. ответ для Boreal , на сообщение « Добрый день! Не подскажете, где-нибудь... »
    #31

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Не подскажете, где-нибудь можно почитать отзывы по ФСПО ИТМО?
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...66&postcount=2
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...3&postcount=19

  2. ответ для TatianaZ , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showpost.php?p... »
    #32
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 167

    Спасибо! Интересно.
    Странно, что поиск ничего не выдает вроде и отзывы бм свежие, а не видит
    Олёнка & Вик (янв 2002) + Иг (апр 2009)

  3. ответ для Larisa , на сообщение « Мамы студентов ИТМО, пообщаемся? »
    #33
    Наш человек Аватар для дамочка
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Озерки- Мельничный ручей
    Сообщений
    6 979

    Всем здравствуйте! Извините, что вклиниваюсь, моя дочь пока не студентка ИТМО, но об этом мечтает))) Время на подготовку пока есть - мы в 9 классе в школе. Вот сегодня поехала туда на курсы после уроков. Подскажите, как мамы удачно поступивших детей - как вы готовились? Сложно ли было поступать? какие направления выбрали?

    зы - автор, мы кстати, соседи)))) живем на Просвещения 33)))

  4. ответ для Larisa , на сообщение « Мамы студентов ИТМО, пообщаемся? »
    #34
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    привет, соседи (в одном доме живем.
    моя - не показательная абитуриентка. планировали в политех (из-за дурацкой поступательной кампании в политехе остались в итмо), школа гуманитарная (в итмо она поступила одна из школы), готовились сами 1 месяц информатику, 4 месяца математику), по русскому взяли 5 занятий у репетитора по эссе. На Информатику и вычислительную технику не хватило одного балла, пошла на информационные технологии на ЕНФ. пока впечатление, что уровень не ах (хотя моей не очень легко дается и физика и математика после гуманитарной школы, так что может и хорошо, что не попала куда собиралась изначально). учеба и сам институт моей нравятся (у меня впечатление, что учеба халявная, зато общественной жизни выше крыши).

  5. ответ для Larisa , на сообщение « привет, соседи (в одном доме живем:).... »
    #35
    Наш человек Аватар для дамочка
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Озерки- Мельничный ручей
    Сообщений
    6 979

    Цитата Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
    привет, соседи (в одном доме живем.
    моя - не показательная абитуриентка. планировали в политех (из-за дурацкой поступательной кампании в политехе остались в итмо), школа гуманитарная (в итмо она поступила одна из школы), готовились сами 1 месяц информатику, 4 месяца математику), по русскому взяли 5 занятий у репетитора по эссе. На Информатику и вычислительную технику не хватило одного балла, пошла на информационные технологии на ЕНФ. пока впечатление, что уровень не ах (хотя моей не очень легко дается и физика и математика после гуманитарной школы, так что может и хорошо, что не попала куда собиралась изначально). учеба и сам институт моей нравятся (у меня впечатление, что учеба халявная, зато общественной жизни выше крыши).

    спасибо за инфу!

    как-то все легко у Вас)))) я уже ужасов понаслушалась, и как поступить тяжело, и как учиться потом - тоже... планируем на следующий год на подготовительное отделение поступить... со специализацией пока не определились, но - время есть подумаем еще
    а в какой школе учились, если не секрет? в нашей рядом с домом совсем никакие физика и информатика((( думаем пока - уходить или нет

    в институт моя тоже вчера съездила на какие-то бесплатные курсы - вернулась в восторге от атмосферы, вся воодушевленная... общественная жизнь - это тоже оооочень важно, самые лучшие годы - это студенчество)))
    про Политех тоже думаем, он скорее как запасной вариант пойдет...

  6. ответ для дамочка , на сообщение « спасибо за инфу!:flower: как-то все... »
    #36
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    Цитата Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
    спасибо за инфу!

    как-то все легко у Вас)))) я уже ужасов понаслушалась, и как поступить тяжело, и как учиться потом - тоже... планируем на следующий год на подготовительное отделение поступить... со специализацией пока не определились, но - время есть подумаем еще
    а в какой школе учились, если не секрет? в нашей рядом с домом совсем никакие физика и информатика((( думаем пока - уходить или нет

    в институт моя тоже вчера съездила на какие-то бесплатные курсы - вернулась в восторге от атмосферы, вся воодушевленная... общественная жизнь - это тоже оооочень важно, самые лучшие годы - это студенчество)))
    про Политех тоже думаем, он скорее как запасной вариант пойдет...
    моя в 61 училась, физика для поступления нам не нужна была (егэ не сдавали, сейчас это чувствуется). у нас в школе, имхо, и физика и математика никакая (вернее, в старших классах неплохие учителя были, но общий уровень оказался очень низким), информатикой учитель дополнительно занимался с теми кто ходил на дополнительные занятия (2 или 3 человека ходили). готовила дочь сама (вспомнила программу по математике, с информатикой легче- я программист по специальности, но мы мало времени информатикой, всего месяц, занимались, слишком большие пробелы были в школьной математике)
    поступили легко (но моя прошла во все 3 вуза, куда подавали документы). учиться - наверное, не очень легко (я сравниваю с тем как я училась, но это было давно и в Москве), халявы с тестами у нас не было, по математике нас гоняли жутко, так что с моей точки зрения учиться им легче, дочь, наверное, считает по-другому. все покажет 1-ая сессия.

  7. ответ для Larisa , на сообщение « привет, соседи (в одном доме живем:).... »
    #37
    Мега-элита Аватар для Ежевика812
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Гражданка, ул.Д.Бедного/Тимуровская
    Сообщений
    3 411

    Цитата Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
    привет, соседи (в одном доме живем.
    моя - не показательная абитуриентка. планировали в политех (из-за дурацкой поступательной кампании в политехе остались в итмо), школа гуманитарная (в итмо она поступила одна из школы), готовились сами 1 месяц информатику, 4 месяца математику), по русскому взяли 5 занятий у репетитора по эссе. На Информатику и вычислительную технику не хватило одного балла, пошла на информационные технологии на ЕНФ. пока впечатление, что уровень не ах (хотя моей не очень легко дается и физика и математика после гуманитарной школы, так что может и хорошо, что не попала куда собиралась изначально). учеба и сам институт моей нравятся (у меня впечатление, что учеба халявная, зато общественной жизни выше крыши).
    А что за дурацкая поступательная компания в политехе? моей поступать куда-то в этом году, политех почему-то ей не нравится чес-то просто так... не знаю. Хотя ближайший вуз, было бы удобно. Соверщшенно неще не понимаю что она хочет, но как-то в разговоре итмо проскочило... ))
    В целом все же нравится вуз Вам (и дочке)?

  8. ответ для Larisa , на сообщение « моя в 61 училась, физика для... »
    #38
    Мега-элита Аватар для Ежевика812
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Гражданка, ул.Д.Бедного/Тимуровская
    Сообщений
    3 411

    Цитата Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
    моя в 61 училась, физика для поступления нам не нужна была (егэ не сдавали, сейчас это чувствуется). у нас в школе, имхо, и физика и математика никакая (вернее, в старших классах неплохие учителя были, но общий уровень оказался очень низким), информатикой учитель дополнительно занимался с теми кто ходил на дополнительные занятия (2 или 3 человека ходили). готовила дочь сама (вспомнила программу по математике, с информатикой легче- я программист по специальности, но мы мало времени информатикой, всего месяц, занимались, слишком большие пробелы были в школьной математике)
    поступили легко (но моя прошла во все 3 вуза, куда подавали документы). учиться - наверное, не очень легко (я сравниваю с тем как я училась, но это было давно и в Москве), халявы с тестами у нас не было, по математике нас гоняли жутко, так что с моей точки зрения учиться им легче, дочь, наверное, считает по-другому. все покажет 1-ая сессия.
    А в какие 3 вуза подавали?

  9. ответ для Ежевика812 , на сообщение « А в какие 3 вуза подавали? »
    #39
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    Цитата Сообщение от Ежевика812 Посмотреть сообщение
    А в какие 3 вуза подавали?
    политех, итмо, лэти (в универ не стали подавать из-за того, что ездить далеко)
    по поводу приемной кампании
    вуз в целом пока нравится (больше дочке, чем мне

  10. ответ для Larisa , на сообщение « политех, итмо, лэти (в универ не стали... »
    #40
    Мега-элита Аватар для Ежевика812
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Гражданка, ул.Д.Бедного/Тимуровская
    Сообщений
    3 411

    Цитата Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
    политех, итмо, лэти (в универ не стали подавать из-за того, что ездить далеко)
    по поводу приемной кампании
    вуз в целом пока нравится (больше дочке, чем мне
    Спасибо большое за ответ и ссылку на вашу тему ))
    А по идее можно было еще в большее кол-во вузов подавать или ограничение 3 штуки? Это я так на всякий случай...

Страница 4 из 379 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •