Страница 6 из 377 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Мамы студентов ИТМО, пообщаемся?

  1. ответ для passer-by , на сообщение « согласна с нынешней системой... »
    #51
    Гость Аватар для Свет своих очей
    Регистрация
    20.07.2014
    Адрес
    47 регион
    Сообщений
    6

    по поводу "простая -непростая, тут я ,собственно, даже и не спорю. Хотя, лично в моем школьном аттестате по данному предмету стоит "отлично", на этой мажорной ноте история "Я и физика " благополучно завершилась,ибо полученное мной высшее образование в достаточно известном экономическом универе нашего города,не требовало изучения в ВУЗе данной дисциплины ...То бишь я,извините за ставшее практически ругательным сейчас слово, гуманитарий По поводу физики в ИТМО ссылалась лишь на слова сына-первокурсника. Вот уж не знаю на какие доводы он опирался,но повторюсь,что в его физ-мат.лицее физика преподавалась достаточно слабо,не раз в процессе обучения менялись преподаватели,поэтому парню пришлось подтягивать её до уровня приличных баллов на ЕГЭ с помощью репетитора. Занимались у него недолго,но факт остаётся фактом. Возможно,это и повлияло на мнение сына о якобы "не очень - то простой " физике в ВУЗе...
    Но по моим нынешним личным наблюдениям,не совсем он пока и "парится ",если честно...Было бы так "непросто ", корпел бы ночами над типовиками и лабами))) у него же времени свободного,поверьте,пока - что более,чем достаточно)
    Короче,время покажет...

    P.S.Про соотношение программ и часов теперь в курсе. Готовимся. Пока только морально
    Я невменяема,а мне тут все вменяют

  2. ответ для Larisa , на сообщение « Мамы студентов ИТМО, пообщаемся? »
    #52
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    Ура, у моей первый экзамен на 5-ку (простенький, но все равно приятно)

  3. ответ для Larisa , на сообщение « Ура, у моей первый экзамен на 5-ку... »
    #53

    Поздравляю!!! Очень приятно это слышать. Доча молодец!

  4. ответ для Larisa , на сообщение « Ура, у моей первый экзамен на 5-ку... »
    #54
    Гость Аватар для Свет своих очей
    Регистрация
    20.07.2014
    Адрес
    47 регион
    Сообщений
    6

    И наши вам поздравления ! А что у вас был за экзамен,если не секрет ? Вернее,по какому предмету? Так-то рановато...Или у вас оценка " автоматом" ? У наших ,вроде,пока еще экзаменов не было...коллоквиумы были где-то месяц назад,ну зачеты кое-какие автоматом,а вот экзаменов ,по-моему,еще нет
    Или я что-то пропустила ?
    Я невменяема,а мне тут все вменяют

  5. ответ для Larisa , на сообщение « Мамы студентов ИТМО, пообщаемся? »
    #55
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    у моей дочери в группе много иногородних, они попросили ряд экзаменов сделать досрочно (чтобы уехать домой пораньше), часть экзаменов можно сдать досрочно или в сессию, а этот экзамен (что-то связанное с имиджом специалиста) можно было только досрочно. поэтому и пришлось сдавать раньше (автомата у них не было). экзамен несложный, сплошная гуманитарщина. вот физику, например, им старшекурсники досрочно сдавать не советовали.
    про зачеты автоматом я у них пока не слышала
    вообще моя пока 3 зачета получила

  6. ответ для Larisa , на сообщение « у моей дочери в группе много... »
    #56
    Гость Аватар для Свет своих очей
    Регистрация
    20.07.2014
    Адрес
    47 регион
    Сообщений
    6

    Ох,какая Ваша дочь молодец! Уже 3 зачета сданы и 1 экзамен ! У нас на фотонике и оптоинформатике из гуманитарных предметов в 1 семестре были только история,иностранный и риторика,но и по тем, и по другим предметам у них зачеты,а не экзамены. А экзаменов будет четыре: математика,физика,геометрическое моделирование и введение в специальность...эх...
    Я невменяема,а мне тут все вменяют

  7. ответ для Larisa , на сообщение « Мамы студентов ИТМО, пообщаемся? »
    #57
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    у моей из экзаменов остались: математика. физика, программирование. Боится физику, хотя у нее пока самый высокий балл по физике в группе (но у них там никто егэ по физике не сдавал и общий уровень по физике низкий, а преподаватель довольно требовательный), у нас в вузе, кстати, физика была легче (это я по задачам смотрю, мы учились по задачнику Волькенштейна (сама удивилась, что помню через 30 лет), дети учатся по Иродову)

  8. ответ для Larisa , на сообщение « Мамы студентов ИТМО, пообщаемся? »
    #58
    Элита Аватар для Gala.Gugusha
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 803

    Моя вчера тоже сдала экзамен на 5...Правда экзамен легкий "Психология общения"...Но все-таки..первый...Еще осталось два зачета....Один понятный, а второй - препод которую неделю на больничном и никто не заменяет....

  9. ответ для Larisa , на сообщение « Мамы студентов ИТМО, пообщаемся? »
    #59
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    моей тоже 2 зачета осталось. С физикой практически разобралась, осталась одна лаба (вчера 40 минут ждали препода в назначенное время, он так и не пришел, ездила в институт только из-за последней лабораторки

  10. ответ для Larisa , на сообщение « Мамы студентов ИТМО, пообщаемся? »
    #60
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    похвастайтесь что ли приличными детьми. Есть те, кто сдали все зачеты и набрали вожделенные 60 баллов (или больше) по экзаменационным предметам?
    Завтра последний день (времени в ЦДО уже нет свободного), и до 12-го вуз будет закрыт.
    Моя не успела с одним тестом по математике (не сложный) и какие-то тесты по информатике не досдала(зачета пока нет, соответственно).
    Сачок, сколько ей не говорила, большинство тестов оставила на конец семестра. Правда, говорит, что в следующем семестре будет умнее, ну-ну..

Страница 6 из 377 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •