Страница 87 из 379 « Первая  «  377783848586878889909197137187 Последняя »  » 

Тема: Мамы студентов ИТМО, пообщаемся?

  1. ответ для Larisa , на сообщение « Мамы студентов ИТМО, пообщаемся? »
    #861
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 463

    Девушки, у кого дети поступали в этом году, вопросик:
    Видела список индивидуальных достижений. Кто этим пользовался - вашим детям начисляли баллы согласно этому списку?
    Просто знаю мальчика, который поступал в этом году, у него есть несколько достижений из этого списка, три из них каждое в отдельности дает по 10 баллов. А ему начислили всего 1 балл...
    (Видела приказ о зачислении)

  2. ответ для Lobishna , на сообщение « Девушки, у кого дети поступали в этом... »
    #862
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Девушки, у кого дети поступали в этом году, вопросик:
    Видела список индивидуальных достижений. Кто этим пользовался - вашим детям начисляли баллы согласно этому списку?
    Просто знаю мальчика, который поступал в этом году, у него есть несколько достижений из этого списка, три из них каждое в отдельности дает по 10 баллов. А ему начислили всего 1 балл...
    (Видела приказ о зачислении)
    Всё засчитывают, конечно. Но для этого надо самому вписать их в анкету, а этого можно и не делать, если поступаешь БВИ или баллов и так хватает. 1 балл, наверное, за сочинение, его автоматически добавляют. А для остальных надо предъявлять дипломы, ваш знакомый мог полениться с этим заморачиваться.

  3. #863
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 463

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    Всё засчитывают, конечно. Но для этого надо самому вписать их в анкету, а этого можно и не делать, если поступаешь БВИ или баллов и так хватает. 1 балл, наверное, за сочинение, его автоматически добавляют. А для остальных надо предъявлять дипломы, ваш знакомый мог полениться с этим заморачиваться.
    Спасибо, наверное, так и есть. Я не знала, что 1 балл автоматом дают)
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

  4. ответ для Larisa , на сообщение « Мамы студентов ИТМО, пообщаемся? »
    #864
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Не то чтобы автоматом, но достаточно поставить галочку в форме, не надо никак подтверждать.

  5. ответ для Larisa , на сообщение « Мамы студентов ИТМО, пообщаемся? »
    #865
    Элита Аватар для annasneg
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    2 874

    А есть кто-нибудь с дизайна? Нам поступать через два года, эта специальность есть только в ИТМО и в "тряпочке", вот пытаюсь как-то понять, куда нам надо, и надо ли вообще?
    Я - Аня
    Маша - 18, Паша - 14, Варя - 7

  6. ответ для annasneg , на сообщение « А есть кто-нибудь с дизайна? Нам... »
    #866
    Элита Аватар для Nat_SOK
    Регистрация
    29.10.2002
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 721

    Всем добрый день!
    Сын смотрит в сторону ИТМО, поступать в этом году.

    Интересует биотехнология, но не пищевая, а биоинженерия.
    И вроде как то, что биоинженерия относится судя по сайту, к направлению фотоника.
    А по учебным планам - тоже к "холодильнику"

    Может есть кто в теме?
    Нашла на сайте - где научная деятельность - что есть в ИТМО химико-биологический кластер. Вот куда поступать, чтобы там потом оказаться?

    И да, всем советую проект - ИТМО степ. Он начинается с октября. И при успешном прохождении (и нужном количестве посещений) дает 2 балла к ИД.

  7. ответ для annasneg , на сообщение « А есть кто-нибудь с дизайна? Нам... »
    #867
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
    А есть кто-нибудь с дизайна? Нам поступать через два года, эта специальность есть только в ИТМО и в "тряпочке", вот пытаюсь как-то понять, куда нам надо, и надо ли вообще?
    Там два направления. "Компьютерные технологии в дизайне", которые относятся к специальности "Программная инженерия". И "Компьютерная графика", которая относится к профессиональному образованию. С этого года такой учебный план, что профильные предметы начинаются на 3м курсе, так что про качество образование в области дизайна смогу что-то сказать только года через три. По отзывам в тряпочке дизайна сразу больше. У нас тяга к дизайну боролась с прагматизмом и нежеланием терять имеющиеся знания по программированию, поэтому мы рассматривали только тот вариант, при котором на выходе получаешь диплом программного инженера ИТМО.
    Последний раз редактировалось Masharia; 26.09.2018 в 12:33.

  8. ответ для Larisa , на сообщение « Мамы студентов ИТМО, пообщаемся? »
    #868
    Элита Аватар для annasneg
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    2 874

    В тряпочке есть "Прикладная информатика в дизайне" - очень близко к "КТ в дизайне". И туда тоже сдается не лит-ра + творческий конкурс, а математика и информатика. Учебный план не нашла на их сайте.
    В ИТМО мы были на дне открытых дверей, в тряпочке еще нет. Надо съездить, там балл пониже, конечно

    На самом деле, я не могу понять, как пойдет у нее программирование, потому что она пока не знает, что это такое. Но литературу отказалась сдавать наотрез. Пошла в физмат (класс), говорит, не поступлю в ИТМО, пойду куда-нибудь, куда возьмут с теми же ЕГЭ. Я -то понимаю, что это тупиковый вариант, но переубедить пока никак.

  9. #869
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
    В тряпочке есть "Прикладная информатика в дизайне" - очень близко к "КТ в дизайне". И туда тоже сдается не лит-ра + творческий конкурс, а математика и информатика. Учебный план не нашла на их сайте.
    Я знаю про эту специальность, у знакомых там учится сын, очень доволен. Но моя хотела только в ИТМО, она там с 8 класса чему-нибудь училась.

  10. ответ для Masharia , на сообщение « Я знаю про эту специальность, у... »
    #870
    Элита Аватар для annasneg
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    2 874

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    Я знаю про эту специальность, у знакомых там учится сын, очень доволен. Но моя хотела только в ИТМО, она там с 8 класса чему-нибудь училась.
    Понятно. Спасибо. Будем думать дальше
    Я - Аня
    Маша - 18, Паша - 14, Варя - 7

Страница 87 из 379 « Первая  «  377783848586878889909197137187 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •