Страница 88 из 377 « Первая  «  387884858687888990919298138188 Последняя »  » 

Тема: Мамы студентов ИТМО, пообщаемся?

  1. ответ для Larisa , на сообщение « Мамы студентов ИТМО, пообщаемся? »
    #871

    Мамочки, у кого дети в ИТМО, поделитесь контактами проверенных репетиторов по информатике, пожалуйста. Кому доверили это серьезное дело?) Видела что в ИТМО есть курсы подготовки к ЕГЭ. Мод
    жет туда податься? У меня уже паника. Время идет, а мы никак не готовимся(((

  2. ответ для Larisa , на сообщение « Мамы студентов ИТМО, пообщаемся? »
    #872

    Подскажите, пожалуйста, а "тот самый" факультет КТ как называется официально? Это только прикладная математика и информатика (01.03.02 )? Или Информационные системы и технологии (09.03.02) и Прикладная информатика (09.03.03) тоже "КТ"?

  3. ответ для mamochki , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а "тот самый"... »
    #873
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а "тот самый" факультет КТ как называется официально? Это только прикладная математика и информатика (01.03.02 )? Или Информационные системы и технологии (09.03.02) и Прикладная информатика (09.03.03) тоже "КТ"?
    Это кафедра, а не факультет, специальность только 01.03.02.

  4. ответ для Masharia , на сообщение « Это кафедра, а не факультет,... »
    #874

    Спасибо! Ясность наступила)

  5. ответ для Larisa , на сообщение « Мамы студентов ИТМО, пообщаемся? »
    #875
    Частый гость
    Регистрация
    25.08.2016
    Сообщений
    33

    Мамочки подскажите, пожалуйста, тел. репетитора по программированию. Студент 1 курс. Можно в лс.

  6. #876
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 575

    Какие проблемы? Лабы сдать не может? У вас же вроде бы непрограммистская специальность?

  7. #877
    Частый гость
    Регистрация
    25.08.2016
    Сообщений
    33

    Специальность как раз программистская.
    Да, вопросы по лабам.

  8. ответ для Larisa , на сообщение « Мамы студентов ИТМО, пообщаемся? »
    #878
    Наш человек Аватар для Merola
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 989

    Выложу сюда отзыв дочки об обучении.
    Это она писала по осени(т.е.получается после года обучения) для друзей, которые размышляют над выбором места для поступления для своего ребенка.
    моя специальность называется «Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере» на факультете инфокоммуникационных технологий ИТМО. Вступительные экзамены русский, английский, проф. математика. Проходной балл высокий, на что сразу обращу внимание. На бюджет близок к 265(такой балл был в 2017году).

    Специальность вроде как техническая, но у меня такое определение вызывает сомнения. Для этого на курсе по моим меркам слабая математика. Кроме того, предполагается изучение информатики и программирования, но в группе ЕГЭ по информатике кроме меня сдавали 2 человека. Четко сказать чем вы будете заниматься по жизни (с позиции кафедры) невозможно, от разных преподавателей слышала разные версии. Самая популярная – решение творческих задач с применением информатики, программирования и баз данных. Например, есть курс по распознаванию человеческой речи через технику и анализ вокальных систем.

    Однако, не надо думать что все плохо и страшно. Из несомненных плюсов – сильный английский, половина часов с носителем языка.
    Программированию и основам информатики, баз данных и прочей IT научат. Хотя, если останется тот препод, который ведет программирование, то придется приложить очень-очень много усилий чтобы успешно закончить его курс. На втором курсе у нас больше ориентация на науку о данных и области типо big data, пока что не могу оценить насколько курс будет практичным.

    Из других плюсов могу отметить, что в ИТМО очень хорошо с общественной жизнью и много людей, которые этим увлекаются. Компанию найти не сложно. Кружки на любой вкус, от музыкальных инструментов до олимпиадного программирования. Сам вуз гуманный, если что-то делать, то пинать особо не будут. Почти со всеми преподавателями можно договориться, если есть какие-либо проблемы или сложности. Огромный выбор спортивных секций (вплоть до академической гребли или танцев/чирлидинга). Приятная атмосфера в самих зданиях университета. Много мероприятий вне учебы по принципу открытых лекций.
    Есть возможность уехать на семестр обучения по обмену, в ИТМО это не очень сложно, если у вас хорошие оценки и с языком проблем нет.

    В общем и целом, мой вывод такой. ИТМО как вуз рекомендую, однако стоит подумать ваша ли это область. Если есть какой-то интерес в технической части, то смело вперед. Даже если интересует что-то пограничное, то можно как раз на мою специальность идти, чтобы посмотреть и подумать ваше ли это.

    Лично у меня кроме учебы остается время на размышления о жизни и том, куда двигаться дальше. То есть я учусь в свое удовольствие и смотрю что делать дальше. Хотя мои одногруппники утверждают, что учеба отнимает очень много времени и сил, и что сложно. То есть, если совсем гуманитарий, естественник или просто не идет ничто техническое – лучше выбрать что-то другое.

  9. ответ для Larisa , на сообщение « Мамы студентов ИТМО, пообщаемся? »
    #879
    Элита Аватар для annasneg
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    2 874

    Спасибо, интересный отзыв

  10. ответ для Larisa , на сообщение « Мамы студентов ИТМО, пообщаемся? »
    #880

    Добрый день. Если у кого-нибудь дети учатся на направлении "Управление технологическими инновациями" - расскажите,пожалуйста, как там? Как учёба, что нравится- не нравится? Сын рассматривает это направление для поступления, а отзывов пока не нашли.

Страница 88 из 377 « Первая  «  387884858687888990919298138188 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •