Страница 80 из 380 « Первая  «  307076777879808182838490130180 Последняя »  » 

Тема: Мамы студентов ИТМО, пообщаемся?

  1. ответ для Larisa , на сообщение « Мамы студентов ИТМО, пообщаемся? »
    #791
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Вот уж об этом я не переживала бы

  2. ответ для Masharia , на сообщение « Вот уж об этом я не переживала бы :) »
    #792
    Мега-элита
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    у китайских лягушек
    Сообщений
    4 571

    Цитата Сообщение от Elga-elga Посмотреть сообщение
    Подскажите, аккредитация ИТМО заканчивается в декабре 2018, могут ли здесь возникнуть проблемы с отсрочкой от армии (она дается во время учебы в аккредитованном вузе)?
    Вряд ли у такого большого ВУЗа будут проблемы с аккредитацией.
    У меня вызвало озадаченность чтение сайта про военную кафедру.
    Как Вы думаете, я правильно понимаю, что если поступаешь в магистратуру НЕ в Итмо ( или вообще никуда не поступаешь) , то зря учился на военной кафедре, на офицера, бодро шагаешь в армию.
    Обучение на военной кафедре производится централизовано (методом "военного дня") и начинается с третьего курса.
    Программы подготовки солдат (сержантов) предусматривает подготовку в течении 1,5 и 2 года (соответственно). Но только на базе бакалавриата.
    Программа подготовки офицеров запаса - 2.5 года. Начинаем в бакалавриате и заканчиваем в магистратуре.
    http://military.ifmo.ru/abiturient/faq.html
    Значит нужнр идти на солдата или сержанта? Там 2 года. Иначе после бакалавриата не будет возможности манёвра, оказываешься связанным только итмошной магистратурой.
    Интересно, это во всех ВУЗах так, или только в неклассическом модном?)))

  3. ответ для Kappa , на сообщение « Вряд ли у такого большого ВУЗа будут... »
    #793
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 871

    Цитата Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
    Вряд ли у такого большого ВУЗа будут проблемы с аккредитацией.
    У меня вызвало озадаченность чтение сайта про военную кафедру.
    Как Вы думаете, я правильно понимаю, что если поступаешь в магистратуру НЕ в Итмо ( или вообще никуда не поступаешь) , то зря учился на военной кафедре, на офицера, бодро шагаешь в армию.

    http://military.ifmo.ru/abiturient/faq.html
    Значит нужнр идти на солдата или сержанта? Там 2 года. Иначе после бакалавриата не будет возможности манёвра, оказываешься связанным только итмошной магистратурой.
    Интересно, это во всех ВУЗах так, или только в неклассическом модном?)))
    Да, во всех.
    На офицера стоит идти если на специалитете, или точно идешь в магистратуру.

  4. ответ для Шерта , на сообщение « Да, во всех. На офицера стоит идти... »
    #794
    Мега-элита
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    у китайских лягушек
    Сообщений
    4 571

    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    Да, во всех.
    На офицера стоит идти если на специалитете, или точно идешь в магистратуру.
    Понятно . Значит везде так.
    То есть , закончив балакавриат БУ и поступив в магистратуру ВШЭ, например, два года учёбы на военной кафедры на офицера просто теряются. Но в данном примере магистрант хотя бы получает отсрочку на учёбу. А если вообще не сумел поступить в магистратуру , то только солдатиком в армию.

  5. ответ для Kappa , на сообщение « Понятно . Значит везде так. То есть ,... »
    #795
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 871

    Цитата Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
    Понятно . Значит везде так.
    То есть , закончив балакавриат БУ и поступив в магистратуру ВШЭ, например, два года учёбы на военной кафедры на офицера просто теряются. Но в данном примере магистрант хотя бы получает отсрочку на учёбу. А если вообще не сумел поступить в магистратуру , то только солдатиком в армию.
    Только, пока не известно, как дальше будет, если примут положения про военные центры.

  6. ответ для Elga-elga , на сообщение « Подскажите, аккредитация ИТМО... »
    #796
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Elga-elga Посмотреть сообщение
    Подскажите, аккредитация ИТМО заканчивается в декабре 2018, могут ли здесь возникнуть проблемы с отсрочкой от армии (она дается во время учебы в аккредитованном вузе)?
    я думаю, что проблемы с аккредитацией у вузов типа ИТМО, Политеха, СПбГУ, Герцена, Техноложки и т.д., существующих десятилетия, могут возникнуть только в одном-единственном случае - кому-то наверху надо будет, чтобы эти проблемы возникли

  7. ответ для Larisa , на сообщение « Мамы студентов ИТМО, пообщаемся? »
    #797

    Подниму тему. Может кто-то выскажется по поводу поступления в ИТМО на программы с химией: Энерго и ресурсосберегающие процессы..., Молекулярное питание и пищ.технологии, Биотехнология(биоинженерия)

  8. #798

    Цитата Сообщение от Тодес Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Может кто-то выскажется по поводу поступления в ИТМО на программы с химией: Энерго и ресурсосберегающие процессы..., Молекулярное питание и пищ.технологии, Биотехнология(биоинженерия)
    За последний месяц третий призыв по программам с химией, а в ответ - тишина. Могу посоветовать поглядывать тему про любителей химии).

  9. ответ для Larisa , на сообщение « Мамы студентов ИТМО, пообщаемся? »
    #799
    Наш человек Аватар для soggy
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 012

    Расскажите, пожалуйста, что-нибудь кто уже учится в ИТМО
    Выбираем при поступлении между:
    09.03.01 «ИНФОРМАТИКА И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА» (факультет ФПИиКТ)
    10.03.01 «ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» (факультет ФБИТ)
    11.03.02 «ИНФОКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И СИСТЕМЫ СВЯЗИ» (факультет ФИКТ)

    Может есть "реальные" учебные планы, расписание (перемещаются ли в течение дня между корпусами), спасибо за любую информацию

  10. ответ для soggy , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, что-нибудь :))... »
    #800
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от soggy Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, что-нибудь кто уже учится в ИТМО
    Выбираем при поступлении между:
    09.03.01 «ИНФОРМАТИКА И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА» (факультет ФПИиКТ)
    10.03.01 «ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» (факультет ФБИТ)
    11.03.02 «ИНФОКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И СИСТЕМЫ СВЯЗИ» (факультет ФИКТ)

    Может есть "реальные" учебные планы, расписание (перемещаются ли в течение дня между корпусами), спасибо за любую информацию
    учебные планы есть здесь https://abit.ifmo.ru/programs/bachelor/, выбираете нужную программу. ИМХо, они реальные, по крайне мере у сына на 1 курсе различий между планом и реальностью я не заметила. Сын учится на другом направлении 09.03.04 Программная инженерия , перемещался межу Ломоносова и гл. корпусом. На Ломоносова англ., история, психология, математика, физика была. Во втором семестре в течении дня переходов между корпусами не было, в 1 было. Расписание здесь http://www.ifmo.ru/ru//schedule/raspisanie_zanyatiy.htm только как вычислить нужную вам группу ? ))) Может кто подскажет )

Страница 80 из 380 « Первая  «  307076777879808182838490130180 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •