Страница 101 из 144 « Первая  «  5191979899100101102103104105111 Последняя »  » 

Тема: СПбГУ Первый курс 2014 г.

  1. ответ для Киця Мура , на сообщение « а мальчики из какой страны?... »
    #1001
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
    а мальчики из какой страны? Симпатичные?
    Мальчики местные. Симпатичные.
    Я очень много лет сама работаю с иностранцами, всех их очень люблю.. для меня все дети - красивые, и неважно белый он или чёрный.
    да и девушка у нас выросла среди иностранцев, ей не привыкать общаться.
    НИ одного русского на кампусе нет, да и в стране я думаю их не очень много.
    Среди иностранных студентов в её университете много американцев (больше всего), французов, немцев, корейцев... всех не перечислить.
    И только один американец не плохо говорит по-русски. Вообщем весело им.

    Моя первую неделю жила одна.

  2. ответ для lulochka , на сообщение « Мальчики местные. Симпатичные. Я ... »
    #1002

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Мальчики местные
    Куда поехали (если не секрет)?

  3. ответ для Falken , на сообщение « Куда поехали (если не секрет)? »
    #1003
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от Falken Посмотреть сообщение
    Куда поехали (если не секрет)?
    В ВШМ секретов нет, разве только рейтинг учащихся

  4. ответ для Киця Мура , на сообщение « СПбГУ Первый курс 2014 г. »
    #1004
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 548

    Извините за странный вопрос, "Прикладная математика и информатика", как студенты 1 курса выбирают тему и руководителя курсовика, что-то дочь в недоумении. Просто прийти на какую то кафедру и попросить? Может кто знает и что-то посоветует. Здесь всё знают.

  5. ответ для Киця Мура , на сообщение « СПбГУ Первый курс 2014 г. »
    #1005
    с орбиты Аватар для Tuon
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    25 359

    А разве на 1 курсе выбирают? Моя сейчас на 2 выбирает. Там встречи проводились от кафедр, преподаватели рассказывали и вот сейчас им окончательно нужно определиться с выбором и договорится с преподавателем. Не сумевшим определиться назначается из оставшегося свободным.

  6. ответ для Tuon , на сообщение « А разве на 1 курсе выбирают? Моя сейчас... »
    #1006
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 548

    Курсовик нужно писать - это факт. Никаких списков тем для выбора нет, назначенных тем и преподавателей тоже. Не хотелось, чтобы курсовик был формальностью. Может Вы спросите у дочери, как у них было на первом курсе. Что она писала и на какой кафедре, и каким образом к этому пришла. Никто в группе у них еще не задался этим вопросом. Как я поняла курсовики на первом курсе только на прикладной математике и информатике.

  7. ответ для Киця Мура , на сообщение « СПбГУ Первый курс 2014 г. »
    #1007
    с орбиты Аватар для Tuon
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    25 359

    Вы на матмехе или пмпу? У моей не было на 1 курсе курсовика.
    Моя сначала выбрала кафедру где ей интересней (у них проводились встречи с представителями кафедр, где они рассказывали чем занимаются), теперь списывается с преподавателем, посоветовалась со старшекурсниками знакомыми кого лучше выбрать. Да, тему то же сами придумать должны, тут уже зависит от выбранного направления и преподавателя.

  8. ответ для Tuon , на сообщение « Вы на матмехе или пмпу? У моей не было... »
    #1008
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 548

    На матмехе.
    А какую кафедру выбрала дочь?
    Сын у меня, вспомнил свою учебу, но он на первом курсе принес работу, которую делал в школе на кружке и сдал ее подходящему преподавателю. Таким лентяем был.

  9. ответ для Киця Мура , на сообщение « СПбГУ Первый курс 2014 г. »
    #1009
    с орбиты Аватар для Tuon
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    25 359

    Мы на другом факультете, вернее он так же называется, но на ПМПУ находится. Выбирать нужно из того, что более интересно, например математика или информатика или наиболее интересного преподавателя выбрать. Посоветоваться со старшекурсниками, отзывы о преподавателях...

  10. ответ для Tuon , на сообщение « Мы на другом факультете, вернее он так... »
    #1010
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 548

    В том-то и дело, что за первые полгода не сложилось предпочтений, а преподаватели интересные не с кафедр матмеха. Точнее у них со своих кафедр еще и нет преподавателей, пока только сплошная математика в разных видах.

Страница 101 из 144 « Первая  «  5191979899100101102103104105111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •