Страница 11 из 144 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: СПбГУ Первый курс 2014 г.

  1. ответ для Киця Мура , на сообщение « СПбГУ Первый курс 2014 г. »
    #101
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 904

    Девушки, извините, тут в ночи вопрос у меня появился...я не мама, но двоюродная сестра первокурсницы. Скажите, пожалуйста, это нормально, что иногороднего студента ф-та географии поселили в Петергофе? Спрашивать о местах на В.О. смысла нет, раз туда сразу не поселили?

  2. #102
    Частый гость
    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    68

    Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    Девушки, извините, тут в ночи вопрос у меня появился...я не мама, но двоюродная сестра первокурсницы. Скажите, пожалуйста, это нормально, что иногороднего студента ф-та географии поселили в Петергофе? Спрашивать о местах на В.О. смысла нет, раз туда сразу не поселили?
    В принципе, нормально. У меня дочь на юрфаке тоже в первый год в Петергофе была, потом на ВО дали. На сайте у них я видела инфу, что вроде можно в очередь встать на переселение из Петергофа, пр наличии мест могут перевести

  3. ответ для PolinaK , на сообщение « В принципе, нормально. У меня дочь на... »
    #103
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 904

    спасибо большое, посоветую ей встать в очередь.
    Если тебе скучно жить - ты совсем дурак.
    When you stop doing things for fun you might as well be dead.

  4. #104

    Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    спасибо большое, посоветую ей встать в очередь.
    Вот только сейчас переселилась на Ваську из Петергофа дочь 2012 года поступления

  5. ответ для Киця Мура , на сообщение « СПбГУ Первый курс 2014 г. »
    #105

    а как удобнее из Петергофа до ВО добираться?

  6. ответ для Киця Мура , на сообщение « а как удобнее из Петергофа до ВО... »
    #106
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Электричка+метро

  7. #107
    Наш человек Аватар для @РЗ@
    Регистрация
    08.06.2008
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от Ариночек Посмотреть сообщение
    5 лет назад по такой карте можно было ездить только до нового года. после него всех отправляли оформлять БСК за 250 рэ. на обычную карточку за 55 рэ больше не соглашались кодировать. подозреваю,что ничего не изменилось с тех пор.

    Дочка Ариночка
    Да, сейчас это тоже временный вариант.

  8. ответ для Киця Мура , на сообщение « а как удобнее из Петергофа до ВО... »
    #108
    Активный участник Аватар для Луна-Л
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    377

    Позаимствовала информацию на одном из пабликов в ВК. Здесь подробно на чем и как добираться. За достоверность не отвечаю, если кто-то знает олее точную информацию - поправьте.
    Транспорт:
    • Метрополитен
    • Маршрутное такси от метро «Автово» до Студгородка: 224, 424 (конечная – НИИ Физики/МатМех), 424а и 404 (после Студгородка следует в г. Ломоносов)
    • Муниципальный автобус 210 (м. «Кировский Завод» - м. «Автово» - Студгородок – НИИ Физики/МатМех)
    • Муниципальный автобус 200 (м. «Автово» - г. Стрельна - г. Новый Петергоф – г. Ломоносов) – пересадка – муниципальный автобус 359 (гипермаркет «Лента» - г. Стрельна - г. Новый Петергоф – г. Старый Петергоф – Студгородок - НИИ Физики/МатМех), пересесть с 200 на 359 и обратно можно на любой остановке от гипермаркета «Лента» до ТК «Ракета»
    • Электричка от Балтийского вокзала, станция метро «Балтийская» до станции «Старый Петергоф» или станции «Университет».

    Стоимость проезда в один конец:
    • На автобусах 359, 200, 210 по БСК – бесплатно, без БСК на 359 и 200 – 25 рубля, на 210 – 50 рублей
    • На маршрутках – 70 рублей от м. «Автово» до ПУНКа, 30 рублей по Петергофу.
    • Электричка – 30 рублей (от «Университета»), 28 рублей (от «Старого Петергофа») по студенческому билету.
    • Метро – 28 рублей без БСК. 100 поездок по БСК за 730 руб.

    Будем считать, что у вас есть БСК.
    Возможные комбинации транспорта:
    1. Маршрутка – метро, время от выхода из общежития до выхода из метро «Василеостровская»: 1 час 30 мин.–2 часа, в зависимости от дорожных условий, затраты: 60 рублей в один конец.
    2. 210 автобус – метро, время: 1 час 50 мин.-2 часа 20 мин., затраты: бесплатно.
    3. Автобусы 359/200 с пересадкой – метро, время: от двух до двух с половиной часов, затраты: бесплатно.
    4. 15-20 мин. пешком до платформы - электричка с платформы «Университет» - метро, время: 1 час 40 мин, затраты: 30 рублей.
    5. Автобус 359 – электричка с платформы «Старый Петергоф» - метро, время: от 1 ч. 30 мин.(если автобус подойдёт сразу) до бесконечности(если автобус не подойдет – опоздаете на электричку или придётся ехать на маршрутке до станции (+30 р.)), затраты: 28 руб. с автобусом, 58 руб с маршруткой.

    Наиболее разумно, по моему мнению, комбинировать все варианты, в зависимости от ситуации. Ехать утром на учёбу наиболее удобно способами 4 или 5 (отличаются лишь тем, придётся вам пешком идти или доедете до следующей станции на автобусе), возвращаться вечером рекомендую либо способом 4, либо 2(3).
    Конечно, если у вас огромный бюджет, можете ездить способом 1 и не париться, но 2880 рублей в месяц на маршрутку(не считая воскресений) + 730 руб. на БСК – мне кажется, многовато.

  9. ответ для PolinaK , на сообщение « Здавствуйте! Моя дочь поступила на... »
    #109
    Старожил Аватар для svet v okoshke
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    1 335

    Цитата Сообщение от PolinaK Посмотреть сообщение
    Здавствуйте! Моя дочь поступила на юрфак в 2008 году, тогда принимали по сумме ЕГЭ по русскому языку плюс на факультете сдавали обществознание. Поэтому по обществознанию мы и на заочных подготовительных курсах юрфака учились в течение последнего учебного года, и на месячных очных непосредственно перед поступлением. И нам это очень помогло, т.к. там было гораздо больше правовых вопросов чем в школьной программе. Сейчас, насколько я знаю, засчитываются только результаты ЕГЭ. Если это так, то нужно именно к ним и готовиться, неважно где, можно даже с репетиторами. Зависит от ваших и дочкиных возможностей, главной все правильно спланировать на последний учебный год. Желаю вам успешного поступления!
    Спасибо большое за ответ!
    Мама Лена+папа Миша=Юленька(2.09.1998),Анютка(25.03.2004):и Андрюшка-наследник (21.08.2009)

  10. #110
    Появляюсь набегами Аватар для villy
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    3 787

    Цитата Сообщение от Луна-Л Посмотреть сообщение
    Стоимость проезда в один конец:
    • На автобусах 359, 200, 210 по БСК – бесплатно, без БСК на 359 и 200 – 25 рубля, на 210 – 50 рублей
    • На маршрутках – 70 рублей от м. «Автово» до ПУНКа, 30 рублей по Петергофу.
    • Электричка – 30 рублей (от «Университета»), 28 рублей (от «Старого Петергофа») по студенческому билету.
    200ый автобус будет стоить 25 рублей (без БСК) только если пересаживаться у Ленты (там смена тарифных зон), если ехать из города и пересаживаться дальше, то уже 50 руб (соот-но если ехать из Петергофа и пересаживаться раньше)
    На маршрутках давно не ездила, но в этом году не однократно видела стоимость в 55 руб от Автово
    Льготный билет на электричку по студенческому сейчас можно покупать с 1.09 по 15.06 (раньше этот период был более сужен ) + написано ,что теперь можно оформить ежедневный проездной со студенческой скидкой (раньше нельзя было, подробностей не знаю)

Страница 11 из 144 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •