Страница 128 из 144 « Первая  «  2878118124125126127128129130131132138 Последняя »  » 

Тема: СПбГУ Первый курс 2014 г.

  1. ответ для misha*s mum , на сообщение « Вы поймите, этот преподаватель... »
    #1271
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 752

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Вы поймите, этот преподаватель принимает 2 предмета. Т.е., при самом худшем раскладе - 2 долга. Не дай бог еще где-то образовались проблемы и все. Либо дети точно знают, что все будет хорошо, либо этот пофигизм мне не понять... Причем, доказать потом уже ничего не получится. Сразу возникнет вопрос: а что раньше молчали? И все разговоры о "не хотели подставить преподавателя" будут иметь бледный вид. Видимо, что-то дает им право думать, что все образуется. Вопрос, что, если преподавателя они не видели совсем с их слов? Как можно верить в адекватность и лояльность того, кого даже не знаешь?
    меня именно это и беспокоит, учитывая сложные экзамены, а всего их 5 в сессию...и не все мы сдавали ранее с 1 раза(
    дети надеются на лучшее, как обычно( мол будут решать проблемы по мере их возникновения
    преподавателя они знают, 2 года до того он их учил, с их слов хороший преподаватель

  2. ответ для svesve , на сообщение « А у студентов нет его контактов? Ему... »
    #1272
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 752

    Цитата Сообщение от svesve Посмотреть сообщение
    А у студентов нет его контактов? Ему нельзя позвонить или написать? Обычно старосте делегируют, хотя сейчас уже и поздновато...
    есть, писали, по началу предупреждал что его не будет, далее перестал

  3. ответ для svesve , на сообщение « А у студентов нет его контактов? Ему... »
    #1273

    Цитата Сообщение от svesve Посмотреть сообщение
    А у студентов нет его контактов? Ему нельзя позвонить или написать? Обычно старосте делегируют, хотя сейчас уже и поздновато...
    Бредовая ситуация. Староста сейчас должен землю рыть, или препода искать, или с деканатом работать.
    Потому что нет ничего невозможного, в т.ч. и проставить 5-6 студентам по две "пары" в ведомостях. А деточки ждут чего-то

  4. #1274
    Наш человек Аватар для svesve
    Регистрация
    01.03.2013
    Сообщений
    8 080

    Ну это некоторое документальное доказательство. Но в целом - да, восток - дело тонкое...

  5. #1275
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 752

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    Бредовая ситуация. Староста сейчас должен землю рыть, или препода искать, или с деканатом работать.
    Потому что нет ничего невозможного, в т.ч. и проставить 5-6 студентам по две "пары" в ведомостях. А деточки ждут чего-то
    хорошо, какие варианты есть? я тоже изначально била копытом почему деточка не ходит на пары, сначала деточка молчала как партизан, только говорила что препод отменяет пары
    в ноябре таки раскололась что не видели его в этом году ни разу
    я тоже конечно сказала бегом в деканат - ходили, узнавали, девочки в деканате им сказали что тоже ему звонили, реакции ноль...для так скажем официальных выводов надо официальное заявление в деканат, наши не стали писать
    единственное чего на мой взгляд не сделали деточки, а нужно было, это не отловили самого препода, потому что по сообщению других курсов на какие-то он пары таки ходил
    я не знаю как в данной ситуации поступить правильно, у них действительно на факультете многое не так как у других, очень маленькие группы/ индивидуальные ситуации (например, сейчас вернулись дети со стажировки, которые не учились весь семестр, но сдавать сессию будут чтобы не терять год, как? видимо будут что-то решать внутри)
    да, конечно они на что-то надеются, т.е. никто не ожидает что будет сдавать то, что не учил ..подставы никто не ожидает, в общем

    при этом то, что он принимает это так скажем не предмет в чистом виде
    т.е. вот есть иностранный язык, есть 4 препода
    один преподает разговорный язык, второй какой-то диалект, третий еще аспект этого языка..четвертый еще что-то..

    пысы: может правда это ток я загоняюсь, а все будет хорошо)

  6. ответ для grey_mouse , на сообщение « хорошо, какие варианты есть? я тоже... »
    #1276

    Я думаю, что в любом случае это уже совсем не ваша сфера ответственности. Что делать? Ждать и надеяться.
    Я сама, конечно, сильно загонялась по некоторым вопросам, в результате всё оказывалось норм. А в других вопросах совсем наоборот, иногда там, где ничто не предвещало. По факту наше мамское дело - меньше вибрировать, всем спокойнее будет.
    Удачи всем студентам!

  7. #1277
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    Я думаю, что в любом случае это уже совсем не ваша сфера ответственности. Что делать? Ждать и надеяться.
    Я сама, конечно, сильно загонялась по некоторым вопросам, в результате всё оказывалось норм. А в других вопросах совсем наоборот, иногда там, где ничто не предвещало. По факту наше мамское дело - меньше вибрировать, всем спокойнее будет.
    Удачи всем студентам!
    Мяу - от Вас услышать такие слова, дорогого стоит. Почитывала раньше Вас.
    Я, наверное, одна из тех, кто узнает всё уже постфактум... Загоняйся, не загоняйся, но детка попросила самостоятельности, ещё с 1 курса. Мы с отцом не лезем вообще, знаем только то, что ребёнок считает нам надо знать и всё. Поэтому вибрация исключена.

  8. ответ для misha*s mum , на сообщение « А мне вот что интересно. Слышала от... »
    #1278

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    А мне вот что интересно. Слышала от знакомых об одном из преподавателей дискретки весьма интересные отзывы. Реально можно сказать: "задача решена не тем способом которым я хотела - значит неправильно"? И при этом не объяснить, какой же способ имелся в виду. Судя по отзывам в интернете, так и есть. Но отзывов 5, а студентов значительно больше. Как на самом деле?
    Может, и тут такая ситуация и дело совсем не в девочке?
    Может быть это как в школе: проходим определённую тему, значит таким способом и надо решать задачу, а не тем способом каким хочет ученик. И в школе тоже ни кто ничего не объясняет, нужно приспосабливоться самим к учителю.

  9. #1279

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Мне кажется не стоит ездить в деканат, они уже все оформили, и формальности соблюли. А кроме того спорить можно, когда ты можешь тут же пойти и все сдать. А девочка уже расстроена, уже потеряла сейчас драгоценное время, опять ее напрягать и ломать не стоит. Но все не так плохо. Да вместо мучений на следующий год девочка будет получать удовольствие от учебы. Первый курс самый сложный и пройти его со второго раза не зазорно. И здесь очень умные и трудолюбивые дети были в такой же ситуации. Конечно, может опять балл поднимется, но в этом то году баллов хватило пройти на первом этапе, значит запас есть. Главное не считать этот год поражением, а принимать как предварительную тренировку.
    Очень хорошо сказали.

    Справка от врача поможет только в том случае, если ребёнок заболел и не пришёл на зачёт.

  10. #1280
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от Лучезааарная Посмотреть сообщение
    Может быть это как в школе: проходим определённую тему, значит таким способом и надо решать задачу, а не тем способом каким хочет ученик. И в школе тоже ни кто ничего не объясняет, нужно приспосабливоться самим к учителю.
    Если бы это было так, вопросов бы не было, так как критерии были обозначены.

Страница 128 из 144 « Первая  «  2878118124125126127128129130131132138 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •