Страница 129 из 144 « Первая  «  2979119125126127128129130131132133139 Последняя »  » 

Тема: СПбГУ Первый курс 2014 г.

  1. ответ для Tuon , на сообщение « Да, отжали его. Я из сумбурного... »
    #1281
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Tuon Посмотреть сообщение
    И как эти люди которые жили в городе будут ездить на занятия из Петергофа то же не очень представляю...
    как ездят те, кто изначально живет в Петергофе, Пушкине, Ломоносове, Кронштадте, Сестрорецке и т.д. и т.п.
    Либо езди, либо снимай жилье в Питере
    Цитата Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
    Я тут ребёнку поставила на вид, что общага в Дубках с 2-мя часами дороги до многих зданий Вышки считается решением вопроса с жильём в Москве, а 1,5 часа до ВШМ у нас - жуткой далью, требующей квартиры на юге города))

  2. ответ для Marischa , на сообщение « Да, есть немного! Я ее хвалю и... »
    #1282
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Marischa Посмотреть сообщение
    Как найти этих самых преподавателей-репетиторов? Поехать на кафедру математики? Отлавливать в коридоре? Они же делятся между собой эти преподаватели. А если я сделаю хуже и ее преподаватель сразу поставит крест на студентке?
    не знаю, как принято в СПбГУ, но про те вузы, что я знаю, можно просто подойти к преподавателю и попросить порекомендовать кого-нибудь с кафедры в качестве репетитора

  3. #1283
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Да, вспомнила, было такое обсуждение... Что-то в этой системе неправильно, - ведь таким макаром можно отчислить далеко не самых плохих студентов. Три зачета почти получил, везде чуть-чуть не дотягиваешь, и на вылет. А при этом экзамен можно пересдавть три раза - в сессию, допсессию, а потом комиссии.
    +1 тоже что-то такое в обсуждениях припоминаю. По мне, разумно,когда есть крайний срок и ты до этого срока возишься со своими зачетами или экзаменами, даже если кол-во попыток ограничено, а сколько у тебя там параллельно незачетов, не важно, это уже забота студента - разгреб до крайнего срока, молодец, учись дальше.

  4. ответ для passer-by , на сообщение « +1 тоже что-то такое в обсуждениях... »
    #1284
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17 813

    Цитата Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
    +1 тоже что-то такое в обсуждениях припоминаю. По мне, разумно,когда есть крайний срок и ты до этого срока возишься со своими зачетами или экзаменами, даже если кол-во попыток ограничено, а сколько у тебя там параллельно незачетов, не важно, это уже забота студента - разгреб до крайнего срока, молодец, учись дальше.
    Мне тоже такой подход кажется наиболее разумным. Меньше случайных отчислений.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    И все засмеялись, а Ваня заплакал.

  5. ответ для Киця Мура , на сообщение « СПбГУ Первый курс 2014 г. »
    #1285
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Все еще тот же город
    Сообщений
    6 962

    В СПбГУ теперь нет разницы, что ты не сдал - зачёт или экзамен. И зачёт не является допуском. Три не сдал - все. Никакой допсессии. С вещами на выход


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. #1286

    Цитата Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
    В СПбГУ теперь нет разницы, что ты не сдал - зачёт или экзамен. И зачёт не является допуском. Три не сдал - все. Никакой допсессии. С вещами на выход
    Не поняла по выделенному. В сессию можно прийти на экзамен по предмету без зачета по этому предмету, если по остальным предметам зачеты сданы?

  7. #1287

    Да. В своё время меня это тоже поразило. У наших было вроде так - на экзамене будешь отдуваться за всё оптом, т.е. и так 50% двоек для матана норма, ну и ещё дополнительные сложности обеспечены.

  8. ответ для Киця Мура , на сообщение « СПбГУ Первый курс 2014 г. »
    #1288
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 124

    Надо же как в БУ все запутанно

  9. ответ для Киця Мура , на сообщение « СПбГУ Первый курс 2014 г. »
    #1289

    Ну не всё С физрой лафа

  10. ответ для Киця Мура , на сообщение « СПбГУ Первый курс 2014 г. »
    #1290

    Самое действенное -это получить автомат. Кто пашет весь семестр, тот, как правило, получает его. Мой все время отслеживал предметы где это реально. На сессии очень выручало. Т.к. есть преподы, которым сдать зачет с первого раза вообще нереально. Я про эк.фак. Но девочка знакомая, училась одновременно с сыном на восточном (что-то индийское), тоже получала автоматы.

Страница 129 из 144 « Первая  «  2979119125126127128129130131132133139 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •