Страница 15 из 144 « Первая  «  51112131415161718192565115 Последняя »  » 

Тема: СПбГУ Первый курс 2014 г.

  1. ответ для Киця Мура , на сообщение « СПбГУ Первый курс 2014 г. »
    #141
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    8 377

    Взял учебники по предметам в библиотеке,даже удивилась,раньше писали конспекты,а теперь все как в школе. Учебник,интерактивные материалы все для обучения,даже тест уже выложили по информатике,правда еще не было этого предмета,тест закодирован пока,это придает некую панику преждевременную))) Физкультура начнется только с ноября. Учебник по финучету очень доступный,он авторский,преподавателя,думаю по этому понравился сыну.

  2. ответ для Киця Мура , на сообщение « СПбГУ Первый курс 2014 г. »
    #142
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    8 377

    А еще привык к школе,что задания каждодневные и времени не было,а теперь лекции пока,так не понимает,что делать в свободное время. Хорошо,что преподаватели говорят,балду не пинайте читайте лекции в свободное время,верит,читает. Правоведение не пошло,говорит не интересно))) не в меня(((

  3. #143
    Наш человек Аватар для @РЗ@
    Регистрация
    08.06.2008
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
    1. Где можно пообедать в Петергофе студенту?
    2. Где можно пообедать на ВО?
    3. Сколько денег вы даете на питание? Даете сразу на неделю или каждый день?
    Моя, правда, на Чернышевской - пока всей группой ходят обедать в "Пицца Хат". Средний чек -200 рублей.
    Исходя из этого дала сразу на неделю 1500 рублей - на еду и на дорогу.

  4. ответ для МЭНДИ , на сообщение « Взял учебники по предметам в... »
    #144

    Цитата Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
    Физкультура начнется только с ноября.
    Скорее с октября.

  5. ответ для МЭНДИ , на сообщение « А еще привык к школе,что задания... »
    #145

    Цитата Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
    Правоведение не пошло,говорит не интересно)))
    Пусть разбирается пока нет цейтнота, а то потом этот предмет может кровь попортить.

  6. ответ для МЭНДИ , на сообщение « А еще привык к школе,что задания... »
    #146
    Активный участник
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
    А еще привык к школе,что задания каждодневные и времени не было,а теперь лекции пока,так не понимает,что делать в свободное время. Хорошо,что преподаватели говорят,балду не пинайте читайте лекции в свободное время,верит,читает. Правоведение не пошло,говорит не интересно))) не в меня(((

    Здравствуйте еще раз!))
    а правоведение случаем не Володарский Д.Б. ведет?)
    если он, записывайте каждое слово) иначе на экзамене будет ...не знаю , что будет делать на экзамене тогда.вот)))
    он диктует ооочень быстро...но после пары лекций начинаешь успевать

    пока свободное время-пусть отдыхает. поверьте, им потом хватит чтения и повторения( преподов не слушайте. у них своя правда

    скоро начнется аттестация - модульная сессия по сути. посередине семестра. вот там и будет учить и читать. пока пусть отдохнет....я в свое время поверила умным педагогам тоже...в итоге к сессии все равно все уже забылось. а от того,что весь семестр зачем-то не делом занималась..заболела на полтора месяца. аккурат сначала сессии и до середины каникул. - 10 кг живого веса, - половина каникул....и + 10-летняя норма антибиотиков.
    и после этого я обожала первые недели учебы, т.к. тупо на них отдыхала!

    дочка Ариночка

    p.s. во время учебы я из итак всего 42 размера дошла до 40. посадила зрение ужасно...приобрела кучу хронических болячек из-за нехватки времени на толковое лечение. мамы, берегите детей!!!!!)))))побольше здорового пофигизма!

  7. #147
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    8 377

    Цитата Сообщение от Falken Посмотреть сообщение
    Пусть разбирается пока нет цейтнота, а то потом этот предмет может кровь попортить.
    Спасибо большое, буду помогать,если будет нужна помощь.

  8. #148
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    8 377

    Цитата Сообщение от Ариночек Посмотреть сообщение
    Здравствуйте еще раз!))
    а правоведение случаем не Володарский Д.Б. ведет?)
    если он, записывайте каждое слово) иначе на экзамене будет ...не знаю , что будет делать на экзамене тогда.вот)))
    он диктует ооочень быстро...но после пары лекций начинаешь успевать

    пока свободное время-пусть отдыхает. поверьте, им потом хватит чтения и повторения( преподов не слушайте. у них своя правда

    скоро начнется аттестация - модульная сессия по сути. посередине семестра. вот там и будет учить и читать. пока пусть отдохнет....я в свое время поверила умным педагогам тоже...в итоге к сессии все равно все уже забылось. а от того,что весь семестр зачем-то не делом занималась..заболела на полтора месяца. аккурат сначала сессии и до середины каникул. - 10 кг живого веса, - половина каникул....и + 10-летняя норма антибиотиков.
    и после этого я обожала первые недели учебы, т.к. тупо на них отдыхала!

    дочка Ариночка

    p.s. во время учебы я из итак всего 42 размера дошла до 40. посадила зрение ужасно...приобрела кучу хронических болячек из-за нехватки времени на толковое лечение. мамы, берегите детей!!!!!)))))побольше здорового пофигизма!
    нет Шестакова, он все записывает, но первая лекция была больше похожа на вопрос-ответ, про понятие "право". Просто ему вообще не очень нравятся все эти юридические понятия, нормы, законы и т.д., как наука. Просто здесь тоже зависит от преподавателя и манеры обучения. У меня по уголовному праву лекции читал заместитель прокурора, очень интересно было, не сухая теория, а практика при том реальная. Да у нас знакомый оказался на 4 курсе, он говорит Вашими словами, берегу его)))) Математика Осипов, нравится, но говорит понял, что школа стала пробелом в этом смысле. Тяжело, сегодня был семинар, решали задачи, на ЕГЭ таких не было.

  9. #149
    с орбиты Аватар для бабка-ежка
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Васильевский остров, рядом со Смоленкой
    Сообщений
    27 074

    Цитата Сообщение от Falken Посмотреть сообщение
    Пусть разбирается пока нет цейтнота, а то потом этот предмет может кровь попортить.
    Да уж))

  10. ответ для МЭНДИ , на сообщение « нет Шестакова, он все записывает, но... »
    #150
    Активный участник
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
    нет Шестакова, он все записывает, но первая лекция была больше похожа на вопрос-ответ, про понятие "право". Просто ему вообще не очень нравятся все эти юридические понятия, нормы, законы и т.д., как наука. Просто здесь тоже зависит от преподавателя и манеры обучения. У меня по уголовному праву лекции читал заместитель прокурора, очень интересно было, не сухая теория, а практика при том реальная. Да у нас знакомый оказался на 4 курсе, он говорит Вашими словами, берегу его)))) Математика Осипов, нравится, но говорит понял, что школа стала пробелом в этом смысле. Тяжело, сегодня был семинар, решали задачи, на ЕГЭ таких не было.
    ох...жалко что не Володарский....потрясающе вел лекции,хоть и сложно за ним было поспеть.
    Осипов-классный. он у меня на малом факультете преподавал. с математикой да...есть такой момент. чувствуешь, что между тобой и математикой приличный такой карьерчик)) но вообще, экзамен по ней крайне не сложный в итоге обычно. Но Осипов хороший педагог...с огромным опытом. Пусть подходит не стесняется-объяснит все)
    на ЕГЭ таких и не будет, слава тебе Господи) тут же все-таки уже высшая математика))) но на самом деле к экзамену будет готовиться..все спокойненько разберет...и все станет вполне понятно. на паре, конечно. сложно поспеть...особенно за Осипивым))он же с математического факультета...или как он там? мат-мех))))

    дочка Ариночка

Страница 15 из 144 « Первая  «  51112131415161718192565115 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •