Страница 16 из 144 « Первая  «  61213141516171819202666116 Последняя »  » 

Тема: СПбГУ Первый курс 2014 г.

  1. ответ для МЭНДИ , на сообщение « нет Шестакова, он все записывает, но... »
    #151

    Цитата Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
    Математика ...., нравится, но говорит понял, что школа стала пробелом в этом смысле. Тяжело, сегодня был семинар, решали задачи, на ЕГЭ таких не было.
    Советую в случае недопонимания сразу брать репетитора.
    Математика в ВШМ, в частности после гуманитарных школ, довольно сложная.

  2. ответ для Киця Мура , на сообщение « СПбГУ Первый курс 2014 г. »
    #152
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    8 376

    Думаем)) судя по всему не один он.

  3. ответ для Falken , на сообщение « Советую в случае недопонимания сразу... »
    #153
    Активный участник
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от Falken Посмотреть сообщение
    Советую в случае недопонимания сразу брать репетитора.
    Математика в ВШМ, в частности после гуманитарных школ, довольно сложная.
    Математика в ВШМ вполне приемлемая. Если что, я вообще после дворовой простой школы и ЕГЭ сдала не блестяще (хоть и на почти достаточном для ВШМ уровне - на бюджет не хватило 1 места+сдавала вступительный по ней, в мой год он еще был).
    Математику сдала на 5 в универе. Если по математике нанимать репетитора - можно сразу из ВШМ уходить. Я серьезно.

    Дочка Ариночка

  4. #154

    Цитата Сообщение от Ариночек Посмотреть сообщение
    Математика в ВШМ вполне приемлемая. Если что, я вообще после дворовой простой школы и ЕГЭ сдала не блестяще (хоть и на почти достаточном для ВШМ уровне - на бюджет не хватило 1 места+сдавала вступительный по ней, в мой год он еще был).
    Математику сдала на 5 в универе. Если по математике нанимать репетитора - можно сразу из ВШМ уходить. Я серьезно.


    Дочка Ариночка
    Да, тут на форуме ещё в прошлом году потешались над репетиторами для первокурсников. Хотя... Ну почему не попытаться помочь? Но, по здравому размышлению, зачем поступившим на ВШМ своими силами репетиторы? Это очень престижно, но только среди местных родителей. Россия о ВШМ в целом и не подозревает, на минуточку Следовательно, самые сильные математики, знатоки филологии, права, истори и т.д., и т.п., учатся в других местах. Все вполне по силам тем, кто хочет осилить. Так для чего все это

  5. #155
    Элита Аватар для Romy
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 452

    Цитата Сообщение от Ариночек Посмотреть сообщение
    Математика в ВШМ вполне приемлемая. Если что, я вообще после дворовой простой школы и ЕГЭ сдала не блестяще (хоть и на почти достаточном для ВШМ уровне - на бюджет не хватило 1 места+сдавала вступительный по ней, в мой год он еще был).
    Математику сдала на 5 в универе. Если по математике нанимать репетитора - можно сразу из ВШМ уходить. Я серьезно.

    Дочка Ариночка
    Ариночка,
    а вы закончили только бакалавриат в ВШМ ? или магистратуру тоже?
    Вы нашли работу своей мечты после ВШМ?

    Спасибо за ответы.

  6. #156

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    Да, тут на форуме ещё в прошлом году потешались над репетиторами для первокурсников. Так для чего все это
    Репетиторов можно брать не только для решения проблемы "сдать/не сдать", но и для решения проблем типа "5 или 4"
    А что такое "5 или 4" применительно к ВШМ?
    Как минимум:
    1. более широкий выбор специализации после 2 курса
    2. более широкий выбор принимающего ВУЗа для включенного обучения.

  7. #157

    Цитата Сообщение от Ариночек Посмотреть сообщение
    Математика в ВШМ вполне приемлемая. Если что, я вообще после дворовой простой школы и ЕГЭ сдала не блестяще (хоть и на почти достаточном для ВШМ уровне - на бюджет не хватило 1 места+сдавала вступительный по ней, в мой год он еще был).
    Математику сдала на 5 в универе. Если по математике нанимать репетитора - можно сразу из ВШМ уходить. Я серьезно.
    И при всем при этом плачевные результаты по сдаче статистики из года в год.

  8. #158
    с орбиты Аватар для бабка-ежка
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Васильевский остров, рядом со Смоленкой
    Сообщений
    27 074

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    Да, тут на форуме ещё в прошлом году потешались над репетиторами для первокурсников. Хотя... Ну почему не попытаться помочь? Но, по здравому размышлению, зачем поступившим на ВШМ своими силами репетиторы? Это очень престижно, но только среди местных родителей. Россия о ВШМ в целом и не подозревает, на минуточку Следовательно, самые сильные математики, знатоки филологии, права, истори и т.д., и т.п., учатся в других местах. Все вполне по силам тем, кто хочет осилить. Так для чего все это
    А что такое "Россия в целом"? В ВШМ, как и на всех остальных факультетах СбГУ, учится много ребят из других регионов. Но, да, разумеется, самые сильные математике, который именно математикой хотят заниматься, туда не идут.

  9. ответ для Киця Мура , на сообщение « СПбГУ Первый курс 2014 г. »
    #159

    Сыну дали общагу, надо заселиться до 19.
    "Заселиться" - это ведь не значит сразу завезти все вещи, надо пока прийти и оформиться?
    Родителям стоит ехать или не пустят?

  10. #160

    Цитата Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
    Сыну дали общагу, надо заселиться до 19.
    "Заселиться" - это ведь не значит сразу завезти все вещи, надо пока прийти и оформиться?
    Родителям стоит ехать или не пустят?
    Конечно, только оформиться, место застолбить. И родителей пустят, только надо ли? КМК, если хочется помочь, лучше это сделать позже, когда сын осмотрится и решит, в чем именно родительская помощь нужнее

    Цитата Сообщение от Falken Посмотреть сообщение
    Репетиторов можно брать не только для решения проблемы "сдать/не сдать", но и для решения проблем типа "5 или 4"А что такое "5 или 4" применительно к ВШМ?
    Как минимум:
    1. более широкий выбор специализации после 2 курса
    2. более широкий выбор принимающего ВУЗа для включенного обучения.
    Ну убицца теперь Впервые слышу о таком использовании репетитора в вузе. Если только, конечно, репетитором не является непосредственно экзаменатор. Только тогда это уже другая статья получается

    Цитата Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
    А что такое "Россия в целом"? В ВШМ, как и на всех остальных факультетах СбГУ, учится много ребят из других регионов. Но, да, разумеется, самые сильные математике, который именно математикой хотят заниматься, туда не идут.
    Попробую пояснить мысль свою. Имелось в виду, что реально сильные математики не всегда хотят заниматься именно математикой, бывает, их влечет бизнес и экономика. Так вот такие абитуриенты из регионов вряд ли пойдут в ВШМ, скорее всего это будет ВШЭ (конечно, московская), ну и еще пара-тройка мест. Вроде бы логично

Страница 16 из 144 « Первая  «  61213141516171819202666116 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •