Страница 82 из 144 « Первая  «  327278798081828384858692132 Последняя »  » 

Тема: СПбГУ Первый курс 2014 г.

  1. ответ для МЭНДИ , на сообщение « А у нас завтра уже новая сессия и... »
    #811
    Наш человек Аватар для @РЗ@
    Регистрация
    08.06.2008
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
    А у нас завтра уже новая сессия и какое-то странное расписание(со слов), якобы очень большие перерывы между парами, со слов- это просто провалы во времени, я сказала, что это время на библиотеку.
    Да, наши тоже завтра начинают учиться.

  2. ответ для Киця Мура , на сообщение « СПбГУ Первый курс 2014 г. »
    #812

    Нашему завтра на учебу. Быстро каникулы пролетели

  3. #813
    Наш человек Аватар для @РЗ@
    Регистрация
    08.06.2008
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
    Нашему завтра на учебу. Быстро каникулы пролетели
    Да не говорите
    Такая длинная выматывающая сессия была и такой быстро пролетевший отдых.

  4. ответ для МЭНДИ , на сообщение « А у нас завтра уже новая сессия и... »
    #814
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
    А у нас завтра уже новая сессия и какое-то странное расписание(со слов), якобы очень большие перерывы между парами, со слов- это просто провалы во времени, я сказала, что это время на библиотеку.
    мэнди. вот наше расписание... смотрите номер группы и вперед...весенний семестр... основной период...http://timetable.spbu.ru/GSOM/StudyProgram/2516

    сегодня, какая то вводная лекция была... интересно, а группы опять перетряхнули7

  5. ответ для Киця Мура , на сообщение « СПбГУ Первый курс 2014 г. »
    #815

    Новости по включенке ВШМ: сегодня приказ прислали на 16/17 год, Сингапура у бакалавров нет, многие ВУЗы (в частности канадский Макгилл) принимают только с профиля ММ.

  6. ответ для Falken , на сообщение « Новости по включенке ВШМ: сегодня... »
    #816
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от Falken Посмотреть сообщение
    Новости по включенке ВШМ: сегодня приказ прислали на 16/17 год, Сингапура у бакалавров нет, многие ВУЗы (в частности канадский Макгилл) принимают только с профиля ММ.
    Спасибо. А приказ где можно подглядеть... Какие вузы и какие страны???
    И еще вопрос, а куда бы Вы лично посоветовали поехать на мм... в рейтинге у нас неплохое местечко должно быть...

    И ещё всё таки меня волнует специальность - финансы нам не нравятся и категорически не нравятся, хотя туда могли бы попасть??? Как правильно подойти к выбору специализации....
    НА ММ мы шли изначально, тк мечтали о двух дипломах и не потерять свой хороший англ. Сейчас задумались, а правильный ли выбор делаем?? Может лучше логистика или что-то другое...Очень хочу Вас послушать...спасибо.

    Как деть? Он уже уехал на учебу???

  7. ответ для lulochka , на сообщение « Спасибо. А приказ где можно... »
    #817

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Спасибо. А приказ где можно подглядеть... Какие вузы и какие страны???
    Приказ студентам на университетскую почту отправили. ВУЗы и страны практически те же, но заметен перекос, во-первых, на ВУЗЫ с программами двойных дипломов с ВШМ (скажет Венский университет) и, во-вторых, как уже писал, на профиль ММ ( скажем Маннхаймская школа бизнеса, Университет Боккони, тот же Макгилл)

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, а куда бы Вы лично посоветовали поехать на мм... в рейтинге у нас неплохое местечко должно быть...
    В ВУЗы, которые по рейтингу (хотя бы FT) выше, чем ВШМ. Макгилл, Эразмус, Гонконгский университет.

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    И ещё всё таки меня волнует специальность - финансы нам не нравятся и категорически не нравятся, хотя туда могли бы попасть??? Как правильно подойти к выбору специализации....
    НА ММ мы шли изначально, тк мечтали о двух дипломах и не потерять свой хороший англ. Сейчас задумались, а правильный ли выбор делаем?? Может лучше логистика или что-то другое...Очень хочу Вас послушать...спасибо.
    Не смотря ни на что - ФМ.
    Думаю уже в этом году выпускники столкнутся с проблемой в трудоустройстве. Финансы это все таки основная деятельность в любой компании, а отделы маркетинга или логистики все таки намного реже встречаются.
    На бакалавриате нет программы двойных дипломов - она в магистратуре только и попасть туда ну просто крайне проблематично.
    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Как деть? Он уже уехал на учебу???
    Уехал, сейчас культурная программа, учеба с 29/02 вроде.

  8. ответ для Киця Мура , на сообщение « СПбГУ Первый курс 2014 г. »
    #818
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Falken, спасибо Вам огромное

  9. ответ для Falken , на сообщение « Приказ студентам на университетскую... »
    #819
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Falken, а можно я Вам ещё не много понадаедаю?

    а межународный экзамен по английскому во всех бизнес школах требуется? ваш деть сдавал и что? то есть какой из них... сколько получил? готовился ли специально с преподавателем или хватило знаний университетских?

    наши дети , вдруг решили, что экзамен нужен не везде... я думаю, что они не правы..


    документы на осень надо подать до 15 марта - уже не успеваем, тк не сдан экзамен и не выбран вуз.. хотя выбор на осень по моему по-лучше...


    а ещё виза... достаточно годового мультика финского или нужна виза под поездку в конкретную страну -учебная на 4 мес...

    спасибо

  10. ответ для lulochka , на сообщение « Falken, а можно я Вам ещё не много... »
    #820

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Falken, а можно я Вам ещё не много понадаедаю?

    а межународный экзамен по английскому во всех бизнес школах требуется? ваш деть сдавал и что? то есть какой из них... сколько получил? готовился ли специально с преподавателем или хватило знаний университетских? наши дети , вдруг решили, что экзамен нужен не везде... я думаю, что они не правы..
    Сегодня же на университетскую почту разослали письмо с темой "Требования к уровню знания языка в зарубежных школах-партнерах". Есть ВУЗы, которые не требуют предоставления результатов независимых экзаменов, доверяют отбору ВШМ, а вот на основании каких документов, подтверждающих знание языка, отбирает ВШМ - вопрос в Отдел Международного образовательного сотрудничества.
    Мой сдавал IELTS. На курсы подготовки не ходил, индивидуально с преподавателем тоже не занимался. Нашел ему уроки на юьюбе от питерского коуча, сказал что помогли в чем-то. На 7,5 сдал (если не ошибаюсь )


    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Falken документы на осень надо подать до 15 марта - уже не успеваем, тк не сдан экзамен и не выбран вуз.. хотя выбор на осень по моему по-лучше...


    а ещё виза... достаточно годового мультика финского или нужна виза под поездку в конкретную страну -учебная на 4 мес...

    спасибо
    Конечно туристическая виза не подойдет, нужно оформлять специальную учебную. Но с ней рано суетится, сначала нужно пройти конкурс ВШМ, потом получить приглашение от зарубежного ВУЗа и с ним уже в посольство. Не слышал случаев, чтобы с визой не успели.

Страница 82 из 144 « Первая  «  327278798081828384858692132 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •