Страница 113 из 144 « Первая  «  1363103109110111112113114115116117123 Последняя »  » 

Тема: СПбГУ Первый курс 2014 г.

  1. ответ для geostatika , на сообщение « Простите, это о каком постановлении... »
    #1121
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    8 362

    Цитата Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
    Простите, это о каком постановлении речь? Насколько оно новое? Можете дать его реквизиты пожалуйста?
    Я спрошу у сына, вышло в конце 2016 вроде, он был зимнюю сессию на включенка и естественно не ходил на кафедру, сейчас 4 курс тоже не будет занятий. Почти все, кто поступили на кафедру офицерскую ушли, так как не все планировали магистратуру в СПбГУ. Конечно знать бы раньше отправила на сержанта, там бакалавриат нужен. Не поступил в магистратуру- ушёл в армию.

  2. ответ для МЭНДИ , на сообщение « Я спрошу у сына, вышло в конце 2016... »
    #1122

    Цитата Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
    Я спрошу у сына, вышло в конце 2016 вроде, он был зимнюю сессию на включенка и естественно не ходил на кафедру, сейчас 4 курс тоже не будет занятий. Почти все, кто поступили на кафедру офицерскую ушли, так как не все планировали магистратуру в СПбГУ. Конечно знать бы раньше отправила на сержанта, там бакалавриат нужен. Не поступил в магистратуру- ушёл в армию.
    ужас. Мы тоже не знали об этом. Хорошо (оказывается), что не наш поступил на офицера

  3. ответ для Киця Мура , на сообщение « СПбГУ Первый курс 2014 г. »
    #1123
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Как-то так:
    http://guestbook.spbu.ru/prorektory-...ra-zapasa.html
    Я была уверена, что получение офицерского звания только после магистратуры или специалитета связано со сроками обучения, просто не успевают. Оказалось - нет. Вот пошутила как-то в теме про отсрочки, что для военкома бакалавриат - не высшее образование, а оказалось, что почти и не ошиблась.

  4. ответ для МЭНДИ , на сообщение « Я спрошу у сына, вышло в конце 2016... »
    #1124
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 757

    Цитата Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
    Я спрошу у сына, вышло в конце 2016 вроде, он был зимнюю сессию на включенка и естественно не ходил на кафедру, сейчас 4 курс тоже не будет занятий. Почти все, кто поступили на кафедру офицерскую ушли, так как не все планировали магистратуру в СПбГУ. Конечно знать бы раньше отправила на сержанта, там бакалавриат нужен. Не поступил в магистратуру- ушёл в армию.
    Спасибо за ответ! Я вот тоже о таком не знала.
    У меня, если честно, разрыв шаблона и прострация. С одной стороны вроде как постановление от 2008 года, то есть уже не новое ... и в ссылке выше официальное лицо из СПБГУ говорит, что ничего особо нового в 2016 году не внесли (я тоже смотрела внесенные исправления, там только названия подправлены). С другой стороны как же все звания-то после кафедры получают с 2008 по сейчас?
    Девушки, кто что знает по этому вопросу? Хелп!

  5. ответ для Киця Мура , на сообщение « СПбГУ Первый курс 2014 г. »
    #1125

    Здравствуйте.
    А студентам не предлагают привиться от гриппа? Где это можно узнать?

  6. ответ для Киця Мура , на сообщение « СПбГУ Первый курс 2014 г. »
    #1126

    Может у кого уже лежит без дела (=выучен от корки до корки) учебник "Принципы макроэкономики" Грегори Мэнкью? Хочу купить))

  7. ответ для dolcevitella , на сообщение « Может у кого уже лежит без дела... »
    #1127
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 548

    В этом году так и не дают общежитие местным, по крайней мере старшим курсам. Хотела задать вопрос на эту тему в виртуальной приемной, но не получается, нужно как-то зарегистрироваться, но я не поняла как. Мы живем совсем на севере, добираться 2,5 часа. В прошлом году моя девушка снимала квартиру до получения места, но каждый год искать квартиру на 2 месяца времени нет, а в этом и неизвестны и перспективы. Как с этим у других дела?
    И интересно, может ли любой человек задать вопрос по интернету интересующей службе, у меня вот не получилось.

  8. ответ для Киця Мура , на сообщение « СПбГУ Первый курс 2014 г. »
    #1128
    с орбиты Аватар для Tuon
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    25 359

    Нашим местным то же не дали общежитие, только девочке из Пушкина. Узнавали, в общем расселяют общежитие на Васильевском острове, кажется, вроде потеряли его. Пока всех не расселят- местных заселять не будут. Это папа девочки там всех достал и снизошли до объяснения насчёт заселения местных.
    "Каждый человек счастлив настолько, насколько решил быть счастливым."
    Была Tanchka

  9. ответ для Tuon , на сообщение « Нашим местным то же не дали общежитие,... »
    #1129
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 548

    Цитата Сообщение от Tuon Посмотреть сообщение
    Нашим местным то же не дали общежитие, только девочке из Пушкина. Узнавали, в общем расселяют общежитие на Васильевском острове, кажется, вроде потеряли его. Пока всех не расселят- местных заселять не будут. Это папа девочки там всех достал и снизошли до объяснения насчёт заселения местных.
    Не знаю, что и делать, ездить каждый день абсолютно не реально. Дочь сейчас постоянно остается ночевать у подружек и друзей в общежитии и есть друзья снимающие квартиру, говорит, что зубная щетка и раствор для линз всегда в сумочке. А она еще участвует в общественной жизни, принимала участие в подготовке дня первокурсника и предстоящего традиционного выезда за город, участвует в каком-то программистском проекте, все это происходит вечерами. На самом деле оторванность от общежития отрезает местных детей от участия в общей студенческой жизни. И это несправедливо.
    А на самом деле свободных мест в общежитиях полно. Почему университету так наплевать на местных студентов?

  10. ответ для Киця Мура , на сообщение « СПбГУ Первый курс 2014 г. »
    #1130
    с орбиты Аватар для Tuon
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    25 359

    Не знаю, моя ездит каждый день, хоть и задерживается там иногда до поздна, в общежитии девочка из Озерков, вот ей сейчас не дают.
    Может связано с тем, что жившие раньше в общежитии в городе, особо пересешиться не спешат, наверное то же ездить каждый день не хотят.
    "Каждый человек счастлив настолько, насколько решил быть счастливым."
    Была Tanchka

Страница 113 из 144 « Первая  «  1363103109110111112113114115116117123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •