Страница 118 из 144 « Первая  «  1868108114115116117118119120121122128 Последняя »  » 

Тема: СПбГУ Первый курс 2014 г.

  1. ответ для Киця Мура , на сообщение « СПбГУ Первый курс 2014 г. »
    #1171

    согласны на платные (в пределах разумного)

  2. #1172
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 665

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    Не знаю, как сейчас, но два года назад сын ничего не слышал\не предлагали. Видела такие программы в ИТМО - платные.
    Да, в ИТМО есть такие программы. Есть возможность поучиться семестр-два , напр. в Нидерландах. Английский не ниже В2, оплата питания, проживания, дороги за свой счет. А жилье в Амстердаме недешевое. Учеба условно бесплатная.

  3. ответ для Киця Мура , на сообщение « согласны на платные (в пределах... »
    #1173
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
    согласны на платные (в пределах разумного)
    http://www.ifmo.ru/ru/ieplist/mezhdu..._programmy.htm
    https://abit.ifmo.ru/programs/master/?sop=1
    Но, думаю, лучше позвонить

  4. ответ для Киця Мура , на сообщение « СПбГУ Первый курс 2014 г. »
    #1174

    спасибо
    у итмо какой-то более понятный сайт

  5. ответ для Киця Мура , на сообщение « СПбГУ Первый курс 2014 г. »
    #1175
    Наш человек Аватар для Marischa
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    9 732

    Дорогие мои, не кидайте тапками, но я в отчаянии - где взять хорошего репетитора по Высшей математике для 1-го курса ПМ-ПУ.
    Не даются контрольные по алгебре, аналитической геометрии и математическому анализу. Дочь из обычной школы и говорит, что для нее все, что давали на 1-м курсе новое, сложное и непонятное.
    Неужели так различаются программы преподавания 30-ки и обычных школ?! Сидела с книгами весь семестр, но освоить сразу несколько новых дисциплин без помощи ("хороших преподавателей", как в школе) ей похоже не под силу. Репетиторы с сайтов в основном готовят к ЕГЭ и не горят желанием разбираться в контрольных по высшей математике. Многие сразу отказывали, как только слышали название факультета, а кто-то просил прислать задачки и потом отказывался. Все кто пытался, ничего не смогли решить до конца - их слова "я чувствую себя неуверенно, т.к. это было очень давно", "мне кажется это верный ответ" или "ну это решается как-то так" загоняют дочь в депрессию. Или допустим приходит выпускник матмеха с красным дипломом и уже забыв видимо грань между школой и универом чертит график от руки и битый час с кучей не относящихся к делу примеров из жизни, объясняет элементарные вещи, хотя дочь ему несколько раз повторяет, что это она понимает. Возможно он бы и смог помочь, но в силу противоположности характеров они не понимают друг друга. С одногруппниками она почти не общается, т.к. одна ездит из Питера, а еще она очень стеснительная или интроверт (?). Никогда и нигде не списывала, наоборот одноклассники списывали у нее (математику, информатику, английский и пр.), ни у кого в школе не просила помощи. Когда училась в школе она даже делала задания по английскому для студентки 1/2-го курса (подруги ее одноклассницы). Все баллы на ЕГЭ заработаны своим трудом (немного в конце 11-го помогали репетиторы, но это чисто для уверенности в себе на экзаменах).
    Нам бы пережить 1-ю сессию и будем срочно переводиться, куда-то где ребенок сможет учиться со своими знаниями и своими силами.

    Очень поздно она конечно начала с нами делиться (боялась нас разочаровать - ведь все родные так радовались ее поступлению), если бы знать в октябре/ноябре о сложностях в математике. Жаловалась только на новый язык программирования С++...

  6. ответ для Киця Мура , на сообщение « СПбГУ Первый курс 2014 г. »
    #1176
    с орбиты Аватар для Tuon
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    25 365

    Сайт матпрофи, там разбираются решения различных задач и разных их вариантов. Все задания вполне гуглятся и разбираются решения и варианты. Дочке, чтоб разобраться нужно делать самой, учится решать по аналогии. Спрашивать одногрупников.
    А так сейчас уже зачеты, праздники на носу, у всех учащихся кучка своих проблем.
    Дочка гуманитарную гимназию оканчивала, вполне в состоянии была разобраться с задачками.
    "Каждый человек счастлив настолько, насколько решил быть счастливым."
    Была Tanchka

  7. #1177
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от Marischa Посмотреть сообщение
    Дорогие мои, не кидайте тапками, но я в отчаянии - где взять хорошего репетитора по Высшей математике для 1-го курса ПМ-ПУ.
    Не даются контрольные по алгебре, аналитической геометрии и математическому анализу. Дочь из обычной школы и говорит, что для нее все, что давали на 1-м курсе новое, сложное и непонятное.
    Неужели так различаются программы преподавания 30-ки и обычных школ?! Сидела с книгами весь семестр, но освоить сразу несколько новых дисциплин без помощи ("хороших преподавателей", как в школе) ей похоже не под силу. Репетиторы с сайтов в основном готовят к ЕГЭ и не горят желанием разбираться в контрольных по высшей математике. Многие сразу отказывали, как только слышали название факультета, а кто-то просил прислать задачки и потом отказывался. Все кто пытался, ничего не смогли решить до конца - их слова "я чувствую себя неуверенно, т.к. это было очень давно", "мне кажется это верный ответ" или "ну это решается как-то так" загоняют дочь в депрессию. Или допустим приходит выпускник матмеха с красным дипломом и уже забыв видимо грань между школой и универом чертит график от руки и битый час с кучей не относящихся к делу примеров из жизни, объясняет элементарные вещи, хотя дочь ему несколько раз повторяет, что это она понимает. Возможно он бы и смог помочь, но в силу противоположности характеров они не понимают друг друга. С одногруппниками она почти не общается, т.к. одна ездит из Питера, а еще она очень стеснительная или интроверт (?). Никогда и нигде не списывала, наоборот одноклассники списывали у нее (математику, информатику, английский и пр.), ни у кого в школе не просила помощи. Когда училась в школе она даже делала задания по английскому для студентки 1/2-го курса (подруги ее одноклассницы). Все баллы на ЕГЭ заработаны своим трудом (немного в конце 11-го помогали репетиторы, но это чисто для уверенности в себе на экзаменах).
    Нам бы пережить 1-ю сессию и будем срочно переводиться, куда-то где ребенок сможет учиться со своими знаниями и своими силами.
    Вы сами впали в панику и депрессию. Успокоитесь Вы - успокоится дочь. Не стоит так делать. Надо наоборот, успокоить дочь, похвалить и сказать, что трудно только в начале пути, и естесственно, после первой сессии - поступив в Спбгу самостоятельно -это нонсенс.
    По опыту моей подруги - она искала преподавателя-репетитора, на том же факультете, где учится ребенок.т.к. . своего нельзя... можно только,попросить чобы рекомендовал кого-то...

  8. ответ для Tuon , на сообщение « Сайт матпрофи, там разбираются решения... »
    #1178
    Наш человек Аватар для Marischa
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    9 732

    Цитата Сообщение от Tuon Посмотреть сообщение
    Сайт матпрофи, там разбираются решения различных задач и разных их вариантов. Все задания вполне гуглятся и разбираются решения и варианты. Дочке, чтоб разобраться нужно делать самой, учится решать по аналогии. Спрашивать одногрупников.
    А так сейчас уже зачеты, праздники на носу, у всех учащихся кучка своих проблем.
    Дочка гуманитарную гимназию оканчивала, вполне в состоянии была разобраться с задачками.
    Прекрасный сайт, огромное спасибо! Зачитываюсь статьями автора сайта об учебе и жизни студента в целом )).
    Вышла по ссылкам на репетиторов по скайпу, но дочь абсолютно не публичный человек и ее пугает такая форма занятий.

  9. ответ для lulochka , на сообщение « Вы сами впали в панику и депрессию.... »
    #1179
    Наш человек Аватар для Marischa
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    9 732

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Вы сами впали в панику и депрессию. Успокоитесь Вы - успокоится дочь. Не стоит так делать. Надо наоборот, успокоить дочь, похвалить и сказать, что трудно только в начале пути, и естесственно, после первой сессии - поступив в Спбгу самостоятельно -это нонсенс.
    По опыту моей подруги - она искала преподавателя-репетитора, на том же факультете, где учится ребенок.т.к. . своего нельзя... можно только,попросить чобы рекомендовал кого-то...
    Да, есть немного! Я ее хвалю и успокаиваю, но не могу согласиться с ее идеями сдаться, пойти поработать и перепоступить в следующем году.
    Уже две недели пытаюсь найти выход, а воз и ныне там. Как найти этих самых преподавателей-репетиторов? Поехать на кафедру математики? Отлавливать в коридоре? Они же делятся между собой эти преподаватели. А если я сделаю хуже и ее преподаватель сразу поставит крест на студентке?

    И если я успокоюсь, то дочь с чистой совестью перестанет бороться.

  10. ответ для Киця Мура , на сообщение « СПбГУ Первый курс 2014 г. »
    #1180
    с орбиты Аватар для Tuon
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    25 365

    Так на данный момент, что нужно? Решитт контрольные? Или вы с перспективой на дальнейшее? Сейчас уже почти сессия, поздно репетитора искать, сейчас уже учить-сдавать нужно.
    "Каждый человек счастлив настолько, насколько решил быть счастливым."
    Была Tanchka

Страница 118 из 144 « Первая  «  1868108114115116117118119120121122128 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •