Страница 6 из 40 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Наши дети играют в футбол

  1. ответ для daryna , на сообщение « Зависит от уровня, если хорошо играет,... »
    #51
    Участник
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    100

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Зависит от уровня, если хорошо играет, то можно и сразу в Выборжанин, если пока не очень, то даже если туда попадете, будет сидеть больше на скамейке, а в Олимпе будет больше игрового времени. В принципе все эти группы нужны в первую очередь для условного деления команд по уровню. В среднем у Выборжанина соперники будут сильнее. Если тренер один и ребенок будет показывать результаты на нужном уровне, сам наверное и предложит перейти.
    На тренировочном процессе группы практически не сказываются.
    Все понятно. Спасибо . Чувствуется, что Вы специалист в этом вопросе.

  2. #52

    Спасибо за разъяснения, теперь я понимаю, что в неопределенном состоянии нам пребывать еще долго. Посмотрим, что будет завтра.

  3. #53
    Элита Аватар для kaprizulya
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 500

    Подскажите, где почитать информацию об отборах в филиалы? или туда только звонить?

  4. #54
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 487

    Цитата Сообщение от kaprizulya Посмотреть сообщение
    Подскажите, где почитать информацию об отборах в филиалы? или туда только звонить?
    Расписание отборов есть на сайте Зенита в разделе Академия (ссылку я давала в начале этого топа).
    Если не успеете (отборы заканчиваются на этой недели), то тогда звонить тренеру и узнавать когда можно прийти показать ребенка вашего года (должна быть раз в неделю открытая тренировка по каждому году на которую можно прийти, но могут и пригласить на ближайшую). Координаты тренеров есть на сайте.
    Для отбора нужна копия св.о рождении и удобная одежда для ребенка.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  5. #55

    Цитата Сообщение от pautova 43 Посмотреть сообщение
    Мы и начали все это с футболом с 6 лет, когда он захотел играть. Пробовались в Локомотив , СДЮШОР, для меня было важно что занятия бесплатные, ну нет у меня возможности платить по 2-3 тысячи в месяц за занятия. Никуда не взяли, год потеряли. С 7 лет пошли в школу там оказалась секция футбола, попробовались опять и опять не взяли, в итоге остались в школе. Но это не то. Сечас опять попробовались куда только можно, опять отказ. Вот только в филиалы еще не ходили. Звоонила в Коломяги там тоже 2000 в месяц. Вы все правильно написали, наш год уже дейстивельно очень хорошо играет, и шансов у нас почти нет. Вот и получается два года потярено, потому что не было возможности заниматься платно. и где же этот бесплатный спорт для детей, которые действительно хотятся заниматься , тренироваться.
    начать в 6 лет поздно. мы сейчас отбираемся в филиалы, я общаюсь с родителями детей, которые проходят - практически все к 6 годам уже занимается от 1 года до 3 лет! тренеры хотят видеть у себя детей, которые уже хоть что-то, но умеют.
    А по поводу комплексов - очень зря Вы объясняете ребенку, что его ВЫБИРАЮТ. моего сына сейчас берут в два филиала, но он вообще не понимает, куда мы ходим. Я говорю -мы пришли играть в футбол - иди получай удовольствие. Он идет и получает. Все остальные разговоры ведутся с тренером, пока сын переодевается. И с мужем по вечерам на кухне. Мне кажется, в таком возрасте можно и лишить ребенка подробностей, что где он понравился, а где-то нет. Зачем это ему...

  6. #56

    Цитата Сообщение от pautova 43 Посмотреть сообщение
    Вчера были в Зенит Локомотив на отборе, сказали приходить на тренировку недели через 2. Но я так понимаю, что это мало что значит, на тренировке будут смотреть вписывается он в команду или нет, так что тоже могут отказать. Завтра пойдем в Калининский филиал. Подскажите на каком этапе можно вообще понять, что нас возьмут и хотя бы год мы в одном месте будем тренироваться, или они в течении года они тоже смотрят и отчисляют "непригодных". Хочется какой-то ясности.
    мы были на отборе в одном из филиалов. нас пригласили на тренировку с ребятами, которые уже там тренируются год. во время игры тренер подозвал несколько ребят и сказал, что они могут с родителями идти домой. Вот и всё. Так что приглашение на тренировку действительно мало что значит. Вы можете протренироваться там 5 минут.
    По поводу ясности относительно будущего: лично на мой НЕпрофессиональный взгляд некоторые ребята, которые уже год тренировались - уступали новеньким в мастерстве и были слабее, что меня очень удивило. и я практически уверенна, что те, кого взяли заменят кого-то из стареньких. То же самое может случится и с нами например через полгода или через год. Если не хотите нервов и переживаний по этому поводу, лучше идти в какую нибудь частную футбольную школу рядом с домом, не парится и заниматься там годами. Это мое личное мнение мамы маленького начинающего футболиста

  7. ответ для Таня_Таня , на сообщение « начать в 6 лет поздно. мы сейчас... »
    #57
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 487

    Цитата Сообщение от Таня_Таня Посмотреть сообщение
    начать в 6 лет поздно. мы сейчас отбираемся в филиалы, я общаюсь с родителями детей, которые проходят - практически все к 6 годам уже занимается от 1 года до 3 лет! тренеры хотят видеть у себя детей, которые уже хоть что-то, но умеют.
    А по поводу комплексов - очень зря Вы объясняете ребенку, что его ВЫБИРАЮТ. моего сына сейчас берут в два филиала, но он вообще не понимает, куда мы ходим. Я говорю -мы пришли играть в футбол - иди получай удовольствие. Он идет и получает. Все остальные разговоры ведутся с тренером, пока сын переодевается. И с мужем по вечерам на кухне. Мне кажется, в таком возрасте можно и лишить ребенка подробностей, что где он понравился, а где-то нет. Зачем это ему...
    Есть достаточно команд где только начинают набирать (в том числе и с нуля) в 7-8 лет. Да уровень там не академии, и даже не вышки, но если есть желание играть можно спокойно идти туда, даже в 10-12 лет вполне возможно попасть в основной состав приложив некоторые усилия и имея нужные физические данные. Скорее всего из этих команд никто не заиграет в профессиональный футбол, но так и из команд играющих в вышке на город в профи попадет даже не половина, а меньше.
    Впрочем наличие филиалов поднимает уровень детского футбола в городе.

    Насчет комплексов полностью вами согласна, не к чему детям эти подробности, пусть пока играют в свое удовольствие. Как говорил наш тренер, задача родителей хвалить детей, а критиковать и ругать он их сам будет.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  8. #58

    Добрый день, единомышленники!

    А с "Московской заставы" есть кто-нибудь?)) СДЮШОР №1 Московского района, 2007 год.

  9. #59
    Элита Аватар для ** LELKA **
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    2 426

    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста. Сыну 5 лет, совсем недавно начали ходить на тренировки на платной основе. Т.к. мы в футболе новички и нет возможности сейчас переговорить с тренером, то возникает вопрос. Как обычно проходят тренировки в прохладное время года, когда сыро или ветрено, как в зимний период (на улице или в зале)? Какая должна быть одежда у ребенка, особенно интересует обувь. Нужны ли бутсы или 5леткам сейчас это не важно, можно и обычные кроссовки? Где можно купить тренировочную форму и обувь?

  10. #60
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 487

    Тренировки проходят везде по разному, завист от имеющихся возможностей. Узнавайте у вашего тренера или старших товарищей как у вас будет. Варианты: зал, шатер или на улице - в первых двух одеваете как сейчас, в последнем тренер подскажет как лучше. Сейчас своего одеваю термобелье, шорты-футболка, защита, гетры, бутсы или защита-гетры, футболка, спортивный костюм, шапка, если дождь + ветровка. С собой на тренировку сухие носки и обувь (но мы рядом живем, он дома все одевает, а после тренировки только переобувается).
    Если поле имеет резиновое покрытие (типа как сейчас делают на детских площадках), то первое время можно наверное обойтись и кроссовками, но в них не очень удобно бить по мячу, ноге может быть больно. Еще бутсы должны быть строго по ноге, максимальный запас 0,5 см, и чем он меньше, тем лучше.
    Еще бутсы бывают нескольких видов - с шипами разными, сороконожки и зальные (с гладкой подошвой). У моего всегда есть шипы и зальные + следующий размер дома лежит, чтобы не бегать не искать срочно (но у нас это увлечение в серьез и на долго). Сороконожки более универсальные, но на натуральной траве и на мокрой искусственной они скользят. Своему еще сразу и защиту покупала и одевала все время, что бы привыкал и потом когда будут игры она ему не мешал и не отвлекала.

    Покупаем в разных местах - в спортивных за границей, в фирменных монобрендах (адидас, найк, umbro), в экипировчных центрах (самый распиаренный на Литейном, рядом с Жуковского, он же для меня ближайший), иногда в наших спортивных (если повезет, как-то ассортимент в них меня не радует). Если для вас допустимо, можно поискать на авито б/у.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

Страница 6 из 40 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •