Страница 6 из 794 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Гипосподия - чьим деткам оперировали?

  1. #51
    Элита Аватар для OlgaBelka
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    2 002

    Искренне желаю вам чтоб сумма не выросла, а лучше бы совсем не платить. Нам вот действительно с квотой повезло. Мне 300тыщ негде взять, муж военный итак туговато. А вам бесплатно ну совсем никак? Может узнаете, или у вас полиса нет, или направление не дают. Ну есть ведь наверное какое-то решение. Господи - пусть у всех дети будут всегда здоровы.

  2. ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
    #52
    Активный участник Аватар для Avokado
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Купчино на Гашека
    Сообщений
    458

    а первая операция была в 2г и 10м. У каждого все сугубо индивидуально (это я про саму операцию и послеоперационный период). Всем удачи, терпения и отличных результатов.

  3. ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
    #53
    Элита Аватар для OlgaBelka
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    2 002

    Девочки, Скажите, какую одежду лучше взять, ведь ни трусики, ни шорты ни колготки наверное не одеть из-за кате тора - или может ночнушечку девчачью. Какие игрушки брать, или они только лежат первое время, если да то наверное лучше книги и все для рисования. А нужно ли иметь одноразовые простынки, или как ...
    Подскажите, пожалуйста.

  4. ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
    #54
    Мега-элита Аватар для Kirushka
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Живой Ручей (Гражданка)
    Сообщений
    4 671

    может футболку бОльшего размера? Может на девчачью ночнушку не согласиться....
    А бесплатно - только в ПМА или ДГБ 1, а мы уже в областной наблюдаемся, я раньше не знала, что платно будетт, говорили бесплатно. Постараюсь на вторую операцию (я так понимаю, более сложную) выбить бесплатно. Сказали, через главврача как-то сможно. а у меня еще малышка, пэтому областная нам удобно - рядом.

  5. ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
    #55
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 550

    МЫ в футболке лежали. Поначалу даже приходлось одеяло пристраивать, чтобы на то место не ложилось. Через некоторое время получится надеть трусики. Но деть все равно лежит, так что одеждой на ноги не заморачивайтесь. Развлечения - книжки, плейер, комп с мультиками, пластилин, рисовать тяжеловато лежа, шарики надувные хорошо идут - к руке привязывали и кидали часами, вырезали много, просто в игрухи играли. Одноразовые простыки - дело хорошее. Они нам очень понадобились, когда деть какать захотел - лежа это не особо легко сделать, к судну мы так и не привыкли. Мы вообще белье свое брали, чтобы чаще менять - ведь и ест тоже лежа, а тут без грязи не обойтись...

  6. #56
    Элита Аватар для OlgaBelka
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    2 002

    Ну конечно попробуйте - вдруг и посчастливится на бесплатную вторую попасть. Хотя надо надеяться чтоб все одной обошлось, но и нужно быть реалистом - готовым быть ко всему.
    Я уже прикупила 2 девчачьих ночнушки - мерили - вроде не отказывался - хотя он по одежде относительно не привередлив.

  7. #57
    Элита Аватар для OlgaBelka
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    2 002

    А долго лежать приходится??? Мой такой активный - не знаю сможет ли лежать - ему хоть объясняй - хоть нет - свою линию гнет. А на горшок реально покакать сходить, или только положение лежа?

  8. ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
    #58
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 550

    Недели две... Второй раз мы 19 дней лежали. Двигаться больно - самый активный ребенок откажется от движения... На горшок тоже - нереально, лежа только. А от недостатка движения запоры начинаются, Мы только на 5-й день после операции, да и то с боем. В этом случае микроклизмы хорошо помогают, вот только название не помню...

  9. ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
    #59
    Активный участник Аватар для Avokado
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Купчино на Гашека
    Сообщений
    458

    Из одежды-футболки. Нужны однораз. простыни как раз для похода по большому, да и вообще они нужны. А по поводу активности, так ребенок все понимает и лежит сам без проблем. Хотя встречала деток. которым все по барабану)). Слезали с кровати. ворочались на 360 градусов итд, но это редко

  10. ответ для Avokado , на сообщение « Из одежды-футболки. Нужны однораз.... »
    #60
    Элита Аватар для OlgaBelka
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    2 002

    Мы наверное точно на 360 крутиться будем.
    Сегодня нашем папе уже нарезала задачу - по поводу миниТВ - чтобы мульты просматривать - будем надеятся на положительный исход.)))
    Спасибо вам большое, девочки за подсказки и советы.

Страница 6 из 794 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •