Страница 1 из 794 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: Гипосподия - чьим деткам оперировали?

  1. #1
    Элита Аватар для OlgaBelka
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    2 002

    Гипосподия - чьим деткам оперировали?

    Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста. Кто сталкивался с такой проблемой - как ребеночек перенес операцию, как восстанавливался после нее. Всем заранее огромное спасибо

  2. ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
    #2
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 564

    Даньке оперировали. Задавайте вопросы, про все расскажу. Какой у вас вид гипоспадии? Сколько ребенку? У моего была гипоспадия без гипоспадии, т.е. деформация была, а сама дырочка находилась практически на месте. Операцию хотели сделать в один этап, но не получилось - уретра после выпрямления и иссечения спаек не выдержала, образовался свищ, из-зи которого было еще 2 операции, не удачные, заканчивающиеся новыми свищами. На данный момент писаем через две дырочки, планируем новую операцию, зато все остальное - в полном порядке. Кстати, переносили мы это вполне терпимо, родителям хуже было - так страшно за малыша. И, конечно, тяжело развлекать почти 3 недели ребенка, лежащего с катетером... И еще ночные боли - отдельная проблема... А в остальном - сын новой операции не боится, а это о многом говорит.

  3. ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
    #3
    Элита Аватар для OlgaBelka
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    2 002

    Девочки,спасибо большое , что отозвались, а я думала, что не будет ответов.
    Федюне год и 9, венечная форма гипосподия, т.е. дырочка находится где уздечка, уже идет искривление, т.к. имеется хрящик. Конечно врач говорит, чтонужно оперировать, да и может с первого раза, а может и нет - все обойдется\. Я конечно представляю, что после операции надо лежать, а наш активный мальчик. +меня пугает то, что мы еще самит на горшок не просимся, а только высаживаем. Операцию планируем на октябрь.
    Женя, а вы в Питере оперировали сыночка? Мы в Москве.
    Спасибо еще раз огромное.

    Вам удачи и скорейшего выздоровления.
    Последний раз редактировалось Andre®; 13.11.2008 в 22:04.

  4. ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
    #4
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 564

    Мааленький... Мы трех лет ждали, когда уже что-то объяснить можно. Но у нас другая форма. А оперировались мы в Питере у Осипова - он признанное светило в детской урологии. Главная беда больницы, где лежали мы - ужасные условия, старые помещения, грязь, которую уже не отмыть силами мамочек с отделения... Может, из-за этого и бывают проблемы. мой вам совет - ищите больницу поновее... У нас выбора не было, Осипов в Питере уникален.
    А лежать, скорее всего, деть будет, потому что больно двигаться, а себя они беречь умеют. Берите с собой побольше книжек, телик у нас многие в палаты ставили. Не знаю, чем еще такого кроху занять можно. Мы-то и вырезали, и лепили, и с воздушными шариками играли, и музыку слушали...
    Удачи!

  5. ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
    #5
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 564

    Но ведь разные формы гипоспадии бывают. У моего, например, все, что росло - рубцевалось, эту ткань пришлось удалить на операции, а если бы сделали позже, то нужный размер вряд ли получился бы...

  6. #6
    Элита Аватар для OlgaBelka
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    2 002

    я много читала и в нете видела картинки разных форм этой болячки. Бедные люди. Хорошо хоть у нас не самая тяжелая форма. будем надеяться на благоприятных исход.

  7. ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
    #7
    Мега-элита Аватар для Kirushka
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Живой Ручей (Гражданка)
    Сообщений
    4 671

    моему сегодня должны были оперировать.. Так ведь заболел!!! Теперь ближайшая дата операции - декабрь... А я уже бабушку издалека вызвала в помощь....
    Мы собираемся в Областной опрерироваться. Т к прописка городская, будет платно. Условия отличные. Всего нужно 2 операции. Венечная форма.

  8. #8
    Элита Аватар для OlgaBelka
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    2 002

    Здравствуйте, у нас такая же форма -только почему вы решили что 2 операции? Вам врач уже сказал ? Не пойму.....
    А в Питере собираетесь оперироаться?

    Простите, почему вы решили что 2 операции, вам врач это сказал? Не понимаю. У нас аналогичная форма - но наш уролог говорит, что надеемся обойтись одной, ну не отрицает при этом и 2ой и 3ей. Это же невозмржно предвидеть, и потом как у малыша все будет срастаться - тоже неизвестно.
    Вы не волнуйтесь - все пройдет удачно.
    Последний раз редактировалось Andre®; 13.11.2008 в 22:04.

  9. ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
    #9
    Мега-элита Аватар для Kirushka
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Живой Ручей (Гражданка)
    Сообщений
    4 671

    да, нам врач сказал. В 2 этапа.

  10. ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
    #10
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 564

    2 этапа, насколько я понимаю, - стандарт. Сначала делается выпрямление, а потом - пластика уретры.

Страница 1 из 794 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •