Страница 12 из 15 « Первая  «  289101112131415 Последняя »  » 

Тема: Инсульт

  1. ответ для verelis , на сообщение « к сожалению проявляются, клетки... »
    #111

    Цитата Сообщение от verelis Посмотреть сообщение
    к сожалению проявляются, клетки отмирают постепенно
    моя тоже еще день проходила...пока мне не позвонила и я по речи не поняла, что что-то не так
    а вот в больнице уже через 5 часов ожидания в приемном покое поехала в реанимацию сразу на 3 суток
    и полный паралич левой половины тела
    в 40ую везла ее тоже через месяц в больнице в лежачем состоянии, сама встать не могла, не говоря уже про то, чтобы постоять несколько минут
    так что у вас еще не все так плохо, радуйтесь
    и времени мало прошло, всего то ничего

    лекарства хорошие сейчас нужны еще, не те, что в больнице колят
    церетон например очень хорошо
    про тяжесть уже поняла (

  2. #112
    Проводник в парфмир Аватар для verelis
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    м.Дунайская,ул. Малая Бухарестская Изумрудный остров
    Сообщений
    39 166

    Цитата Сообщение от Минта Посмотреть сообщение
    скажите, пожалуйста, сколько лет Вашей маме, когда был инсульт и насколько тяжелый? Какие результаты по лечению? Спасибо!
    71 сейчас
    2015 год
    тяжелый инсульт
    про паралич я писала уже
    речь слава богу не пострадала

    сейчас она полностью себя обслуживает,но дома
    может выйти на улицу на лавочку возле подъезда, но дальше не ходит, боится, нога еще выворачивается
    рука левая также в полусогнутом состоянии еще находится, но пальцы двигаются и она ей может помочь себе там что-то по хозяйству если что поделать

    но у нас постоянная реабилитация, курсами, в перерывах мануал еще, ездим к нему
    зарядка ежедневная

    и я маме сразу памперсы убрала, как только в палату перевели, чтобы не расслаблялась
    а то она вообще только ревела сначала и ничего не делала и не хотела, полная апатия
    и сначала в жесткой форме, но заставляла все делать

  3. ответ для verelis , на сообщение « 71 сейчас 2015 год тяжелый инсульт... »
    #113

    Спасибо. Вселяет надежду. А как в жесткой форме. У папы вообще характер очень жесткий и независимый. А тут полная беспомощность. Он рукой отпихивает эти упражнения распечатки и все.

  4. ответ для Моталка , на сообщение « Инсульт »
    #114
    обыкновенный Аватар для Чертополох
    Регистрация
    18.10.2004
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    14 130

    Найдите мою тему по профилю про стволовой инсульт. У вашего папы хорошие шансы. У моего все было много хуже, но сейчас сам себя обслуживает.
    Мы вообще сами его восстановили. На реабилитацию в 40 попали через год. Кстати как вариант вам: там разрешают родственникам ночевать в коридоре. Днём просто диваны. После отбоя ухаживающие выносят подушки пледы и спят. Это на край. Сиделки дорогие.

    Я б на вашем месте папе читала истории выздоровления. Типа "папа, вот смотри случай был..."
    Конечно ему сейчас очень тяжело. Уделите психологическому здоровью не меньше внимания, чем физическому. И не жалейте. Мы своего силой волоком тащили в жизнь

    Удачи вам!

    Кстати областная ж на лурачарского хорошая. Может там есть? У нас, во Всеволожске, плохо к сожалению с медициной (((

  5. ответ для Минта , на сообщение « Спасибо. Вселяет надежду. А как в... »
    #115
    обыкновенный Аватар для Чертополох
    Регистрация
    18.10.2004
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    14 130

    Цитата Сообщение от Минта Посмотреть сообщение
    Спасибо. Вселяет надежду. А как в жесткой форме. У папы вообще характер очень жесткий и независимый. А тут полная беспомощность. Он рукой отпихивает эти упражнения распечатки и все.
    Вот такая вам задачка. Жёстко, но щадя. По другому не вытащить зачастую
    Свет мой зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла.

  6. #116

    Цитата Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение
    Найдите мою тему по профилю про стволовой инсульт. У вашего папы хорошие шансы. У моего все было много хуже, но сейчас сам себя обслуживает.
    Мы вообще сами его восстановили. На реабилитацию в 40 попали через год. Кстати как вариант вам: там разрешают родственникам ночевать в коридоре. Днём просто диваны. После отбоя ухаживающие выносят подушки пледы и спят. Это на край. Сиделки дорогие.

    Я б на вашем месте папе читала истории выздоровления. Типа "папа, вот смотри случай был..."
    Конечно ему сейчас очень тяжело. Уделите психологическому здоровью не меньше внимания, чем физическому. И не жалейте. Мы своего силой волоком тащили в жизнь

    Удачи вам!

    Кстати областная ж на лурачарского хорошая. Может там есть? У нас, во Всеволожске, плохо к сожалению с медициной (((
    Чертополох, милая, спасибо что написали. Вашу историю я прочитала ему сразу же... По реакции видно было что дух подняло это, мол, после таких тяжелый инсультов люди восстанавливаются. Ненадолго, к сожалению, подняло.
    У нас обширный инсульт. Три очага. По 2 см каждый.
    завтра едем в 40ю показывать выписку. Ему бы долечиться еще пару недель. А потом уже реабилитация. Во Всеволожске говорят, что сейчас смысла направлять на реабилитацию нет... Поэтому они никаких направлений не дают. Вы не знаете, в 40 й реабилитация как-то совмещается с лечением? Потому что у нас только 2 недели прошло, а случай тяжелый.

  7. ответ для Моталка , на сообщение « Инсульт »
    #117
    обыкновенный Аватар для Чертополох
    Регистрация
    18.10.2004
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    14 130

    а почему вас сейчас выписывают? вроде раньше минимум 21 день был.
    мы чисто на реабилитацию ездили. и что подразумевается под лечением мне не очень понятно.
    расскажите как в 40 съездите. в принципе, если платно, то я почти уверена что попадете.

    По реакции видно было что дух подняло это....Ненадолго, к сожалению, подняло
    ну так конечно. а как иначе: мотивация - это ваша ежедневная работа. как его - гимнастика. постоянно искать новые цели, поддерживать дух, хвалить, ругать, толкать.
    папа кстати антидепрессанты принимал (врач прописывала) некоторое время - многим не справиться без них.

    а про направление даже не знаю. идти до главврача? звонить в страховую? что им - бумажки жалко?

  8. ответ для Минта , на сообщение « Спасибо. Вселяет надежду. А как в... »
    #118
    обыкновенный Аватар для Чертополох
    Регистрация
    18.10.2004
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    14 130

    Как у Вас дела?
    Свет мой зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла.

  9. ответ для Моталка , на сообщение « Инсульт »
    #119
    Мега-элита
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Корабли
    Сообщений
    4 790

    Кто уже через это прошел, помогите советом,
    через неделю заканчиваем реабилитацию в реабилитационном центре у мамы после инсульта прошло 3 мес., хотим дома продолжить занятия с логопедом и с врачем ЛФК.
    Где искать?
    в интернете ничего не ищется, подскажите с чего начинать? может сайты какие есть? может контакты? живем на Ваське.

  10. ответ для Моталка , на сообщение « Инсульт »
    #120
    Наш человек Аватар для light
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    м.Ладожская-Лесная-пл.Ленина
    Сообщений
    5 812

    21 августа у моей мамочки случился повторный инсульт.
    Сразу отказала правая половина тела, речь полностью пропала, такое ощущение, что не понимает ничего, что с ней происходит. Но в сознании. Сразу вызвали скорую, отвезли в Александровскую больницу. По КТ, которое ей сделали в приемном покое, обширный левосторонний ишемический инсульт. Когда утром мы с папой пришли узнать о её состоянии, нам сообщили об отрицательной динамике - она второй день без сознания. Сегодня пустили на минутку к ней в реанимацию.
    Сижу читаю про инсульты, про реабилитацию. Голова кругом, но мы будем бороться, главное, чтобы она выкарабкалась!
    Буду признательна полезным советам или контактам специалистов. Пока даже не знаю, за что хвататься!

Страница 12 из 15 « Первая  «  289101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •