Страница 2 из 15 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Инсульт

  1. ответ для Моталка , на сообщение « Инсульт »
    #11
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    По поводу массажа и ЛФК. Точно есть платно на дому в МЦ "21 век" и Реалклиник.

    У моего отца - обширный, очень тяжелый инсульт, еле выжил. Теперь лежачий дома. Результатами реабилитации пока похватать не могу, поэтому и советы давать не рискну. Но у него очень сложная ситуация. Надеюсь, у Вашей мамы реабилитация будет идти гораздо быстрее и легче!

  2. ответ для Моталка , на сообщение « Инсульт »
    #12
    обыкновенный Аватар для Чертополох
    Регистрация
    18.10.2004
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    14 130

    У моего отца был серьезный стволовой инсульт. Один из самых тяжелых. Подняли.
    Вот тут я писала о проделанной работе
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6494615

    И девочки правы: не жалеть. Толкать тянуть не останавливаться. Вот это самое сложное

    Здоровья маме!

  3. #13

    Цитата Сообщение от Моталка Посмотреть сообщение
    Спасибо, да конечно есть желание..
    Цитата Сообщение от chandoges Посмотреть сообщение
    Желание есть. Скиньте пожалуйста.
    в личку не отправить напишите почту скину

  4. #14
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    Цитата Сообщение от vleta Посмотреть сообщение
    Вот мы именно потому что "не жалеть" нанимали сторонего человека что бы занималась, потому что нас бабушка ни в какую не воспринимала, жаловалась, что болит - мы и жалели. А в итоге прогресс минимальный, а как чужая тетя стала приходить - так сразу пошла на поправку.
    Подскажите, а где искали этого стороннего человека? Думаю, что и ТС инфа тоже пригодится. Спасибо.

  5. ответ для Кэта-Я , на сообщение « у ЦЕЛЛЕКСА нет доказательной... »
    #15

    Цитата Сообщение от Diva_ Посмотреть сообщение
    Я не врач и спорить с вами не буду. Но могу сказать,ч то во-первых моему отцу целлекс именно врач выписывал, еще с самого первого дня инсульта. Во вторых это ноотроп и на сколько я знаю, что ноотропы выписываются всем после инсульта, просто кому-то целлекс, кому-то цереблодизин, кому-то еще что-то...
    Я с врачом на днях беседовала и за этот целлекс спросила. Он сказал, что это ноотроп. Но он из современных препаратов. Что вооще сейчас многие ноотропы мягко говоря устаревшие и лучше конечно на новое всегда ориентироваться, т.к. медицина не стоит на месте и т.д., и т.п. Он там много чего еще рассказывал, но как-то так по заумному...

  6. ответ для Моталка , на сообщение « Инсульт »
    #16
    Элита Аватар для Konyashka
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 541

    После выписки очень важно как можно быстрее начинать реабилитацию, по ОМС обычно очереди, мы сталкивались с этой проблемой, когда у родственницы инсульт был. В медцентре 21 век есть направление постинсультной реабилитации и на дому и у них в центре.

  7. #17

    Цитата Сообщение от snejanawhite Посмотреть сообщение
    Так вы купили целлекс или нет? Интересно узнать, какое у вас впечатление от этого препарата. У нас тут сосед с инсультом. Так его жена жалуется, что восстановление идет сильно медленно и еще, вроде как сосед жалуется, что ему от всех этих таблеток плохо.
    Да, купила.Уже и прокололи его курсом. У мамы после инсульта уже два месяца прошло. Есть большие улучшения. Она уже сама встает с кровати. Хотя мне часто приходится ей помогать, потому что одна рука еще не очень хорошо работает, а с помощью второй руки она не может полностью себя поднять опираясь на нее. Но все равно, это большое для нас достижение. Она хоть сама может в туалет ходить. Она как стала сама вставать, то как-то и нервничать стала меньше. Она так стиснялась этих памперсов и судна.

  8. ответ для Моталка , на сообщение « Инсульт »
    #18

    Хочу еще за ходунки спросить. Кто-то покупал такие. Я сейчас стою перед выбором: какие покупать? они ест на колесиках, а есть без колесиков. Какие лучше?


  9. #19
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    Моталка, это хорошие результаты (ттт)! Для поднятия с кровати можно купить штангу из комплекта "Опора", она стоит 1900-2000 руб., телескопическая, мы как раз позавчера такую установили у кровати отца.

  10. #20
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    С колесиками легче передвигаться. Те, что я нашла (но еще не купили) стоят 8 тыс. руб.,а без колесиков - дешевле.

    А маме нужны ходунки? Или сразу на многоопорную трость есть шанс перейти?

Страница 2 из 15 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •