Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 

Тема: Инсульт

  1. #1

    Инсульт

    У мамы инсульт был. Сейчас выписали из больницы.Сейчас будем стараться дома что-то делать для того, чтобы она моглавернуться к нормальной жизни. Ногой она немного двигает, а рукой пока нет. Расскажите, может у кого-то была такая ситуация.. есть ли шанс, что движения все восстановятся?

  2. ответ для Моталка , на сообщение « Инсульт »
    #2

    Цитата Сообщение от Моталка Посмотреть сообщение
    У мамы инсульт был. Сейчас выписали из больницы.Сейчас будем стараться дома что-то делать для того, чтобы она моглавернуться к нормальной жизни. Ногой она немного двигает, а рукой пока нет. Расскажите, может у кого-то была такая ситуация.. есть ли шанс, что движения все восстановятся?
    есть если вы все вместе с мамой будете над этим работать без поблажек на "не хочу-устала " и тд

  3. ответ для Моталка , на сообщение « Инсульт »
    #3
    Активный участник Аватар для Гикка
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Невский район.
    Сообщений
    450

    Какой инсульт? Геморрагический или ишемический? В любом случае соглашаюсь с Кэта-Я и Diva_: не идите на поводу слез и через ее "не хочу и не могу" занимайтесь ею вместе с ней плюс массаж, ЛФК, терапия, настойчивость и терпение. Шанс есть безусловно. Радует что двигает ногой, как правило нижние конечности восстанавливаются дольше чем верхние.

  4. ответ для Моталка , на сообщение « Инсульт »
    #4

    Я сейчас пишу памятку для пациентов и медсестер по уходу за больными после инсульта, как сделаю если есть желание скину

  5. #5

    Цитата Сообщение от Diva_ Посмотреть сообщение
    Шанс есть всегда, только надо этим заниматься. Мы нанимали невролога-массажиста. Он назначал лекарства и делал массаж. Целлекс кололи. Всё восстановилось.
    А как быстро восстановилось? целлекс долго надо колоть?
    Цитата Сообщение от вика васева Посмотреть сообщение
    Какой инсульт? Геморрагический или ишемический? В любом случае соглашаюсь с Кэта-Я и Diva_: не идите на поводу слез и через ее "не хочу и не могу" занимайтесь ею вместе с ней плюс массаж, ЛФК, терапия, настойчивость и терпение. Шанс есть безусловно. Радует что двигает ногой, как правило нижние конечности восстанавливаются дольше чем верхние.
    Ишемический. Массаж ведь можно самой дома делать или лучше специалиста пригласить?
    Цитата Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
    Я сейчас пишу памятку для пациентов и медсестер по уходу за больными после инсульта, как сделаю если есть желание скину
    Спасибо, да конечно есть желание..

  6. ответ для Моталка , на сообщение « Инсульт »
    #6
    Хранитель Аватар для tamarita
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино,за гранью добра и зла
    Сообщений
    12 136

    Никто вам нее скажет,будет работать рука или нет...У вас есть 6 месяцев на восстановление,потом поздно.У моей нога-подволакивает,рука-не работает.Лежала сразу после Костюшко на реабилитации,в 40,попасть критически сложно.Лежала на платном,и половина процедур была платная плюс сиделка ,чтобы возить ее на занятиями процедуры.Вам нужен массаж,сейчас ЛФК ,капельницы и физиотерапия.

  7. #7
    Активный участник Аватар для Гикка
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Невский район.
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от Моталка Посмотреть сообщение

    Ишемический. Массаж ведь можно самой дома делать или лучше специалиста пригласить?
    Конечно специалиста. Лучше того, кто с опытом работы в больнице. Не трогайте сами, массаж должен все же делать именно профессионал.

  8. #8
    Участник Аватар для chandoges
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Кондратьевский пр, Пискаревка., Энергетиков, Садовая
    Сообщений
    228

    Цитата Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
    Я сейчас пишу памятку для пациентов и медсестер по уходу за больными после инсульта, как сделаю если есть желание скину
    Желание есть. Скиньте пожалуйста.

  9. ответ для chandoges , на сообщение « Желание есть. Скиньте пожалуйста. »
    #9

    Цитата Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
    Никто вам нее скажет,будет работать рука или нет...У вас есть 6 месяцев на восстановление,потом поздно.У моей нога-подволакивает,рука-не работает.Лежала сразу после Костюшко на реабилитации,в 40,попасть критически сложно.Лежала на платном,и половина процедур была платная плюс сиделка ,чтобы возить ее на занятиями процедуры.Вам нужен массаж,сейчас ЛФК ,капельницы и физиотерапия.
    А у вас сколько времени после инсульта мамы прошло?
    Цитата Сообщение от вика васева Посмотреть сообщение
    Конечно специалиста. Лучше того, кто с опытом работы в больнице. Не трогайте сами, массаж должен все же делать именно профессионал.
    Спасибо. Где бы его только найти этого специалиста..
    Цитата Сообщение от Diva_ Посмотреть сообщение
    У папы после инсульта ноги отнялись. Первое время никакой чувствительности не было. Для начала ему назначили целлекс. После четвертого дня уколов, он начала шевелить пальцами на ногах. Всего целлекс надо колоть 10 дней. Но возможно потом придется повторить уколы. Папа полностью восстановился через год.
    Скажите, противопоказания у целлекса есть? Просто и так мама много разных лекарств пьет. Я читаю инструкции, так прямо жалко ее, там столько побочек и противопоказаний. Не хотелось бы еще одно лекарство сильное давать.

  10. ответ для Моталка , на сообщение « Инсульт »
    #10

    у ЦЕЛЛЕКСА нет доказательной базы.!!!!!

    лекарства которые прописали в больнице обязательно надо принимать тк антигипертензивные и статины это вторичная профилактика ОНМК.
    Вам нужен невролог который разработает план реабилитации мамы у нас в стране к сожалению это плохо развито

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •