Страница 36 из 90 « Первая  «  263233343536373839404686 Последняя »  » 

Тема: Покупка авто в салоне (подводные камни)

  1. ответ для Natusik-74 , на сообщение « Восток Авто - это жесть. :001: »
    #351

    Цитата Сообщение от Natusik-74 Посмотреть сообщение
    Восток Авто - это жесть.
    Какой именно? Я своего корейца брала на камчатской, а обслуживала на бухарестской, нареканий нет.

  2. ответ для домосед , на сообщение « Добрый... »
    #352

    Цитата Сообщение от домосед Посмотреть сообщение
    Добрый день,подскажите,пожалуйста,задумалась о покупке машины-Nissan Qashqai,может кто покупал и где?aurora-Nissan например,никто не сталкивался?буду очень благодарна за любые отзывы и рекомендации. Не хочется зря время терять и настроение портить общением
    Себе Qashqai у них выбирала, автопарк большой, сервис у них не понравился, парни не разбираются в чем разница между британской сборкой и русской, а она принципиальная... если трейд ин будете смотреть, к выбору нужно подойти очень дотошно, менеджер всю правду про машину не скажет, обязательно проверьте лакокрасочное покрытие и по сайту гибдд на участие в дтп. Я в итоге в автопродиксе купила и обслуживаюсь у них.

  3. #353
    Элита Аватар для Natusik-74
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Юго-Запад, 7 и 15 квартал
    Сообщений
    2 425

    Цитата Сообщение от Miss_Olla Посмотреть сообщение
    Какой именно? Я своего корейца брала на камчатской, а обслуживала на бухарестской, нареканий нет.
    Который на М.Жукова.
    Эффект Да́ннинга-Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации.

  4. #354
    Активный участник Аватар для Амелия
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    501

    Добрый день, форумчане! Прочитала всю тему, но вопросы не исчезли. Ситуация: мы с мужем решили, наконец, приобрести новый автомобиль. Нам уже далеко за 18, поэтому это покупка, видимо, на долгое время. Ну и финансы уже не те. Надумали Хенде Солярис, как говорится, скромно. Большая просьба - помогите с алгоритмом покупки, чтобы не попасть впросак. И с выбором салона, т.к. живем не в Питере, в Выборге, не наездишься туда-сюда. Планируем в начале-середине января. Покупка за деньги. Очень нужна ваша помощь!!!

  5. #355
    Активный участник Аватар для Амелия
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    501

    Забыла добавить - еще трейд-ин, у нас Додж Караван 2005 года, проблемы только по кузову, нужно варить дно.

  6. #356

    Цитата Сообщение от Амелия Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумчане! Прочитала всю тему, но вопросы не исчезли. Ситуация: мы с мужем решили, наконец, приобрести новый автомобиль. Нам уже далеко за 18, поэтому это покупка, видимо, на долгое время. Ну и финансы уже не те. Надумали Хенде Солярис, как говорится, скромно. Большая просьба - помогите с алгоритмом покупки, чтобы не попасть впросак. И с выбором салона, т.к. живем не в Питере, в Выборге, не наездишься туда-сюда. Планируем в начале-середине января. Покупка за деньги. Очень нужна ваша помощь!!!
    Новый для вас автомобиль, или это будет в принципе новый автомобиль? Кредит, КАСКО планируется?

  7. #357
    Активный участник Аватар для Амелия
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    501

    Добрый день! Новый в принципе. Кредит взяли сами, КАСКО не хотелось бы, но надо? Муж у меня безаварийный.

  8. #358

    Цитата Сообщение от Амелия Посмотреть сообщение
    Добрый день! Новый в принципе. Кредит взяли сами, КАСКО не хотелось бы, но надо? Муж у меня безаварийный.
    Надо КАСКО или нет - вопрос за вами. Это было бы требованием, если бы оформляли автокредит в салоне. В любом случае, если вы берете автомобиль за живые деньги (как я понял, брали не автокредит, а в стороннем месте), у салона не будет аргументов впаривания вам покупки каско у менеджера из салона, так что эту часть советов опустим.

    Что бы я предложил вам в качестве порядка действий:
    - оцените, за сколько вы сможете быстро продать свой автомобиль на рынке авто (дайте объявление и сориентируйтесь по звонкам). это поможет понять вам актуально предложения по трейд-ин.
    - прозвоните всех ОФИЦИАЛЬНЫХ дилеров хендэ. сообщите, в какое время хотите подъехать и пообщаться детально по покупке автомобиля. Составьте себе график "объезда" дилеров по удобному маршруту. тут нюансы:
    - вам нужны именно официальные дилеры. гуглиться могут не официальные с якобы очень выгодными предложениями. их игнорируйте. список официалов есть на сайте компании хендэ.
    - вам нужны именно разные дилеры. Два Рольфа в разных местах посещать не имеет особого смысла, т.к. ваши данные все равно будут в их базе данных и вести вас должен определенный менеджер и его сменщик (разве что совсем заморочиться при желании поторговаться и в каждом салоне один из супругов выступит в качестве основного покупателя)
    - объезжая салоны по списку и графику, вы должны:
    1. получить ценовое предложение на нужный вам автомобиль. есть вероятность, что будут применены уловки типа "если подождете пару часов, на нем даже уехать сможете" и тому подобное. Вы заранее должны идти с полным пониманием того, что сейчас не будете совершать покупку, а соберете все предложения. Тогда вас не смогут прогнуть на невзвешенную покупку.
    2. выяснить, есть ли предмет для торга (в виде уступок по цене либо доп. оборудования).
    3. получить предварительную оценку вашего автомобиля в трейд-ин, в т.ч. выяснить, если за это скидка при покупке.
    4. с высокой долей вероятности, вы договоритесь о последующем звонке менеджера. Договоритесь, чтобы именно он вам звонил и делал это на следующий день.

    Таким образом вы соберете все предложения по покупке автомобилей. Вам будут рассказывать о популярности этой модели и что они расходятся как пирожки, что с НГ они подорожают и сейчас последние авто 2020г.в., и тому подобное - не позволяйте воздействовать на себя. Кивайте и говорите, ну, так, значит так, куплю что-то другое, не куплю вообще и т.п.
    Вы будете в выигрышном положении при переговорах, если будете готовы ответить на вопросы, какие альтернативы рассматриваете (рио, поло, ладу, королу...), и если будете понимать, за сколько вы реально можете продать ваш автомобиль на стороне.

    Собрав все предложения, будете иметь понимание о лучших условиях (по цене, либо по комплектации в случае равенства цен). и при звонках менеджеров салонов можете им говорить, есть предложение такое-то, склоняюсь к нему, если можете предложить лучше - буду рад. Так пройдет второй тур, по которому определитесь с тем, где и что покупаете.

    При покупке: все советуют читать договор и т.п. Думаю, много раз это слышали. делать или нет - решение за вами. В целом, у оф. дилера не должно быть глобальных сюрпризов в договоре. Проверка автомобиля. Также есть рекомендации проверять автомобиль со специалистом, который проверит на вторичный окрас, документы и все такое. Это стоит небольших денег и наверное стоит того. При этом шанс, что будут выявлены проблемы, тоже не слишком большой.
    Заранее узнать и продумать план: на какой резине автомобиль будет вам передан. в случае, если на летней, подумать, где покупаете зиму и переобуваетесь. на все это у официалов цены завышены. полагаю, следует заранее записаться на шинку и забронировать подходящую резину где-то недалеко от места покупки. Также озаботиться покупкой ОСАГО. ее можно оформить и в салоне.

    И в конце: я не являюсь специалистом сферы автобизнеса и не покупаю себе новые автомобили еженедельно. Это выжимка моего небольшого опыта по данной теме. надеюсь, вам будет полезно, а умные люди дополнят либо поправят.

  9. #359
    Активный участник Аватар для Амелия
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    501

    Спасибо Вам огромное, очень полезно! Ваш опыт еще более ценен тем, что он именно Ваш! А как Вы думаете, есть шанс совершить покупку одним-двумя днем?

  10. #360

    Цитата Сообщение от Амелия Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам огромное, очень полезно! Ваш опыт еще более ценен тем, что он именно Ваш! А как Вы думаете, есть шанс совершить покупку одним-двумя днем?
    Я бы рекомендовал Вам при общении с менеджером салона не демонстрировать явное стремление забрать автомобиль сегодня.
    Если задаться такой целью, то есть такая возможность. Это ограничит вас в выборе автомобилей. только из того что есть в наличии. Также, думаю, первую часть "объездов" в таком случае следует провести по телефону. На предложение подъехать в салон, говорить, что на покупку настроены серьезно, не не имеете желание и возможности объезжать салоны, и настаивайте на детальном разговоре и обсуждении цены по телефону.

Страница 36 из 90 « Первая  «  263233343536373839404686 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •