Тема: ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен. области. Делимся опытом

  1. #10121
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 372

    Цитата Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
    Калий. Можно по листу , если листья еще зеленые, например у крыжовника молодой прирост еще зелененький, рискует замерзнуть
    А калий сернокислый? Суперфосфат не подойдёт? А чем покормить сейчас хорошо отплодоноствшие смородины кр и чёрную? И жимолость ?




  2. #10122
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698

    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    А калий сернокислый? Суперфосфат не подойдёт? А чем покормить сейчас хорошо отплодоноствшие смородины кр и чёрную? И жимолость ?
    Всех растворимым! Калийфосфорным удобрением, например монофосфат или растворин. Ну и зола как добавочка.
    Я - Эля

  3. #10123
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 720

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Оля, у меня сортовой фундук растет - не заметила особой разницы с обычной лещиной, может чуть покрупнее орешки. Купила в виде нескольких прутиков, плодоносить стал года через 4-5, точнее не знаю, может были отдельные орешки. Еще растет краснолистный, мне дали малюсенький росточек из поросли, красивый такой уже стал. Так что запросто можно откопать где-нибудь и посадить, у нас так все в деревне и сажали.
    Света, спасибо!

  4. ответ для Iwanowa , на сообщение « Всех растворимым! Калийфосфорным... »
    #10124

    Цитата Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
    Всех растворимым! Калийфосфорным удобрением, например монофосфат или растворин. Ну и зола как добавочка.
    Спасибо!

  5. #10125

    Цитата Сообщение от Белка с зонтиком Посмотреть сообщение
    Добрый день. Чем сейчас стоит обработать молодые деревья и кусты, чтобы подготовить к зиме?
    можно любым осенним удобрением

  6. #10126
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 372

    Цитата Сообщение от Пятнистая Маха Посмотреть сообщение
    можно любым осенним удобрением
    У меня есть какое то удобрение на даче Осень называется в гранулах,его можно развести и по листу?
    Девушки жимолость когда лучше пересадить и как пересадку переживает она? Очень плотно в середину я кустик торкнула,сейчас один в другой куст вростает.




  7. #10127

    Цитата Сообщение от Пятнистая Маха Посмотреть сообщение
    можно любым осенним удобрением
    Спасибо. Есть фертика осень.

  8. #10128
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698

    Цитата Сообщение от Белка с зонтиком Посмотреть сообщение
    Спасибо. Есть фертика осень.
    А я вредная и все удобрения сначала пробую растворить. И никто из гранулированных пока не нравятся. Смысл то сыпать, у корней зубов нет
    Я - Эля

  9. ответ для Iwanowa , на сообщение « А я вредная и все удобрения сначала... »
    #10129
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
    А я вредная и все удобрения сначала пробую растворить. И никто из гранулированных пока не нравятся. Смысл то сыпать, у корней зубов нет
    Про обычные, сыпучие не в курсе. Рассказывали про палочки - в них вся суть в их долгорастворимости. Микродозами от поливов элементы попадают в растение через корни.
    А с садовыми растениями - тут агрономы лучше смогут разъяснить.
    Я тоже все сыпучее растворяю))
    Юля

  10. #10130

    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    У меня есть какое то удобрение на даче Осень называется в гранулах,его можно развести и по листу?
    Девушки жимолость когда лучше пересадить и как пересадку переживает она? Очень плотно в середину я кустик торкнула,сейчас один в другой куст вростает.
    вчера занималась пересадкой жимолости, удобрения я просто сыплю под кусты- деревья, цветы ,они есть и не растворимые и земле постепенно растворяются

Страница 1013 из 1420 « Первая  «  135139139631003100910101011101210131014101510161017102310631113 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •