Страница 795 из 1420 « Первая  «  2956957457857917927937947957967977987998058458951295 Последняя »  » 

Тема: ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен. области. Делимся опытом

  1. ответ для н@т@лин@ , на сообщение « В Пулков Сад есть. Правда цена... »
    #7941
    Давно я здесь Аватар для ***ФЕЯ***
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Турухтанные острова
    Сообщений
    62 252

    Цитата Сообщение от н@т@лин@ Посмотреть сообщение
    В Пулков Сад есть. Правда цена 700р меня пока жаба давит)
    А вы свой Подарок где покупали и какого возраста саженец?
    В максидоме, 2 года саженец.
    Ты не туда идёшь! Огни в другой стороне! — Мне всё равно, я зажгу свои

  2. ответ для н@т@лин@ , на сообщение « У меня пока ничем (может практики... »
    #7942
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 119

    Цитата Сообщение от н@т@лин@ Посмотреть сообщение
    У меня пока ничем (может практики подскажут, чем у них опыляется?).
    Я его планирую весной только посадить)
    Попалась инф такая по опылителям для него: Маара, Скороплодная, Пчельниковская, Владимирская комета.
    У меня Пчельниковская.
    И работает - когда основное дерево Пчельниковской пришлось пересадить, оно посохло и отрастает снизу, соответственно - не цвело; так вот, Подарок почти не завязался.
    Сейчас зацвела прививка Пчельниковской на Подарок, и вуаля - есть ягоды.

  3. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #7943
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698

    И у меня и у мамы алыча подарок и Павловская ( вроде) в миг погибли от скорее всего монилиоза, будучи хорошими 3х метровыми деревьями... видимо профилактика была недостаточной, а лечение не эффективно совсем... А вкус у подарка чудесный и урожайность фантастическая...

  4. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #7944

    Девушки,добрый вечер! Загорелась купить яблоню-китайку Керр,есть у кого-нибудь такая?Посоветуете?

  5. Наш человек Аватар для Ома75
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 521

    Цитата Сообщение от ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА Посмотреть сообщение
    Девушки,добрый вечер! Загорелась купить яблоню-китайку Керр,есть у кого-нибудь такая?Посоветуете?
    У меня нет, но хочу спросить, чем она Вас привлекла? По мне так один сплошной огрызок. Соседи угощали, мне не понравились яблоки.

  6. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #7946
    Наш человек Аватар для gidra
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    5 600

    Девочки, а где купить смородину? Черную. Купила пару лет назад в Приневском- но что то она не хочет меня радовать ягодами .

  7. ответ для gidra , на сообщение « Девочки, а где купить смородину? ... »
    #7947
    Элита Аватар для ElenaZ65
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    между Ломоносовской и Пролетарской
    Сообщений
    1 838

    Цитата Сообщение от gidra Посмотреть сообщение
    Девочки, а где купить смородину? Черную. Купила пару лет назад в Приневском- но что то она не хочет меня радовать ягодами .
    Я в ОЗ Аэлиты и Сибсада покупала здесь на форуме два года назад (Пигмей, Селеченская2, Сокровище и Тсема), очень недорого, все растет, в этом году уже собрали урожай, пока не большой.
    Сейчас несколько плодовых закупок идет( от Поиска и еще от кого-то), орг Ksunka, зайдите, посмотрите там.

  8. ответ для gidra , на сообщение « Девочки, а где купить смородину? ... »
    #7948
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 096

    Цитата Сообщение от gidra Посмотреть сообщение
    Девочки, а где купить смородину? Черную. Купила пару лет назад в Приневском- но что то она не хочет меня радовать ягодами .
    А у Вас только с ЧС такие проблемы? Или только она и растёт пока на участке? Или именно она из Приневского тормозит, а остальные колосятся?
    Мне просто казалось, что ЧС всегда самая беспроблемная из всех саженцев
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  9. #7949
    Наш человек Аватар для gidra
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    5 600

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    А у Вас только с ЧС такие проблемы? Или только она и растёт пока на участке? Или именно она из Приневского тормозит, а остальные колосятся?
    Мне просто казалось, что ЧС всегда самая беспроблемная из всех саженцев
    Только она и есть. Раньше помню росли кусты без проблемные. А тут на новом месте посадила - кусты вроде растут, а ягод нет. Хотя огрехи в агротехнике никто не отменял. Может подскажите, что по весне с нею сделать? Опрыскать, подкормить
    Если не затруднит, давайте не будем переходить на личностные качества и возможности, а продолжим срач по сабжу.

  10. ответ для gidra , на сообщение « Только она и есть. Раньше помню росли... »
    #7950
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 119

    Цитата Сообщение от gidra Посмотреть сообщение
    Только она и есть. Раньше помню росли кусты без проблемные. А тут на новом месте посадила - кусты вроде растут, а ягод нет. Хотя огрехи в агротехнике никто не отменял. Может подскажите, что по весне с нею сделать? Опрыскать, подкормить
    Совсем нет или мало?
    И сколько примерно веток осталось при посадке? И сколько точно сезонов она росла ? 2?

Страница 795 из 1420 « Первая  «  2956957457857917927937947957967977987998058458951295 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •