Страница 494 из 1420 « Первая  «  394444484490491492493494495496497498504544594994 Последняя »  » 

Тема: ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен. области. Делимся опытом

  1. ответ для Ома75 , на сообщение « Спасибо! :flower: »
    #4931
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 254

    Цитата Сообщение от Ома75 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Пользуйтесь на здоровье!

  2. ответ для SHLM , на сообщение « Вот здесь можно скачать... »
    #4932

    Спасибо,Оля!

  3. ответ для ИраБорисовна , на сообщение « Спасибо,Оля! »
    #4933
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 254

    Цитата Сообщение от ИраБорисовна Посмотреть сообщение
    Спасибо,Оля!
    Ира, на здоровье. Интересно, как в этом году колоновидные яблони перезимуют.

  4. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #4934

    Девушки, утро доброе.
    Нужен Ваш совет.
    Участок у меня новый. Зимой распланировала его и заказала плодовые деревья и кустарники. Много всего:яблони, груши, смородина, крыжовник, малина, жимолость. На следующей недели мне моё "богатство" привезут домой. Как все хранить м когда можно высаживать на участок. Сказали, что хранить нужно при температуре +2 - +8. У меня есть застеклённая лоджия. А вдруг заморозки? Переживаю.прошу совета, как поступить.

  5. #4935

    У меня пион,полученный в январе,перезимовал на закрытом,но не утепленном балконе,заносила только на недельку при морозах,так он сразу расти решил.Пион присыпан грунтом.Для ваших кустов -деревьев,на лоджии будет даже жарко днем.Еще важный момент-это все с ОКС (открытой корневой системой) или уже в горшках (ЗКС)?Еще и важный момент-в каком виде придут саженцы-начали они распускать листики или нет.Если с ОКС,то запаситесь грунтом для присыпки или даже посадки в ведра-горшки.Я предпочитала вывозить в холодный дачный домик,присыпала корни грунтом и в темное место пристраивала.Если места для посадки готовы,то уже с середины апреля можно сажать в грунт,если не проснулись почки,если же листики пошли,то дождаться устойчивого потепления.

  6. ответ для ИраБорисовна , на сообщение « У меня пион,полученный в... »
    #4936

    Цитата Сообщение от ИраБорисовна Посмотреть сообщение
    У меня пион,полученный в январе,перезимовал на закрытом,но не утепленном балконе,заносила только на недельку при морозах,так он сразу расти решил.Пион присыпан грунтом.Для ваших кустов -деревьев,на лоджии будет даже жарко днем.Еще важный момент-это все с ОКС (открытой корневой системой) или уже в горшках (ЗКС)?Еще и важный момент-в каком виде придут саженцы-начали они распускать листики или нет.Если с ОКС,то запаситесь грунтом для присыпки или даже посадки в ведра-горшки.Я предпочитала вывозить в холодный дачный домик,присыпала корни грунтом и в темное место пристраивала.Если места для посадки готовы,то уже с середины апреля можно сажать в грунт,если не проснулись почки,если же листики пошли,то дождаться устойчивого потепления.
    Спасибо за советы! У меня ОКС. Места для посадок не готовы, только намечены.

  7. #4937
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 115

    Цитата Сообщение от Белка с зонтиком Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы! У меня ОКС. Места для посадок не готовы, только намечены.
    Если с ОКС, то срочно на дачу и в прикоп. Можно корни присыпать грунтом, кокосом, стволики тоже присыпать и прикрыть пленкой, мешками, снегом закидать.
    Всё это, если не проснулись почки.

    Можно и в дачный домик, пока он не нагрелся солнцем. Но потом всё равно в прикоп.

    Вообще странно, откуда эта поставка? Местные с ОКС ещё под снегом все...

  8. ответ для Ольвия , на сообщение « Если с ОКС, то срочно на дачу и в... »
    #4938

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Если с ОКС, то срочно на дачу и в прикоп. Можно корни присыпать грунтом, кокосом, стволики тоже присыпать и прикрыть пленкой, мешками, снегом закидать.
    Всё это, если не проснулись почки.

    Можно и в дачный домик, пока он не нагрелся солнцем. Но потом всё равно в прикоп.

    Вообще странно, откуда эта поставка? Местные с ОКС ещё под снегом все...
    Спасибо!
    Через Оксану заказывали. Может они и ЗКС.....
    Рекомендации такие:
    "
    Корни растений упакованы в п/э пленку с субстратом. Растения в это время еще «спят». Рекомендуется хранить саженцы при температуре +2° +8°С, так как тепло, свет и полив запускают процессы вегетации."

  9. #4939
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 115

    Цитата Сообщение от Белка с зонтиком Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Через Оксану заказывали. Может они и ЗКС.....
    Рекомендации такие:
    "
    Корни растений упакованы в п/э пленку с субстратом. Растения в это время еще «спят». Рекомендуется хранить саженцы при температуре +2° +8°С, так как тепло, свет и полив запускают процессы вегетации."
    В любом случае, получите, смотрите на почки и если что, пишите сюда с фото.
    Если не проснулись, лучше не будить.
    На даче всяко лучше, в городе замучаетесь и угробить проще.

  10. #4940

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    В любом случае, получите, смотрите на почки и если что, пишите сюда с фото.
    Если не проснулись, лучше не будить.
    На даче всяко лучше, в городе замучаетесь и угробить проще.
    Спасибо. Получу-сфоткаю и покажу. Заказано очень много всего и жалко будет погубить.

Страница 494 из 1420 « Первая  «  394444484490491492493494495496497498504544594994 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •