Страница 5 из 30 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Поговорим о получении паспорта

  1. ответ для ТоваровеД , на сообщение « ну так у вас все впереди,у нас в... »
    #41
    Наш человек Аватар для SELLENNA
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    5 392

    Цитата Сообщение от ТоваровеД Посмотреть сообщение
    ну так у вас все впереди,у нас в школе,у кого дцп и с руками плохо,то слышала что делают трафарет начальной буквы фамилии...т.е.потом обводить по трафарету...как то так...
    Это в какой школе так делают?

    Это всего лишь моё мнение, не претендующее на истину.

  2. ответ для SELLENNA , на сообщение « Это в какой школе так делают? »
    #42

    Цитата Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
    Это в какой школе так делают?
    да это не в школе,это родители сделали ...я не видела,слышала.:

  3. ответ для ТоваровеД , на сообщение « ну так у вас все впереди,у нас в... »
    #43
    Элита Аватар для anibas
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    2 480

    Цитата Сообщение от ТоваровеД Посмотреть сообщение
    ну так у вас все впереди,у нас в школе,у кого дцп и с руками плохо,то слышала что делают трафарет начальной буквы фамилии...т.е.потом обводить по трафарету...как то так...
    Девочки, я может чего-то не понимаю, но почему обязательно "букву"? Разве где-то оговорено или прописано в каких-либо правилах, что подпись должна содержать буквы? Извиняюсь за наивность, но кто посмеет оспорить, что, нпр. крестик или волнистая линия это не подпись? )))
    Любая каляка-маляка является подписью. Не получилось второй раз похоже? Ну что ж... значит у меня сегодня новая подпись.
    Всё пройдет...

  4. ответ для anibas , на сообщение « Девочки, я может чего-то не понимаю,... »
    #44

    Цитата Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
    Девочки, я может чего-то не понимаю, но почему обязательно "букву"? Разве где-то оговорено или прописано в каких-либо правилах, что подпись должна содержать буквы? Извиняюсь за наивность, но кто посмеет оспорить, что, нпр. крестик или волнистая линия это не подпись? )))
    Любая каляка-маляка является подписью. Не получилось второй раз похоже? Ну что ж... значит у меня сегодня новая подпись.
    про подпись и ее варианты лучше узнавать у юристат.е.что может считаться подписью...

  5. ответ для ТоваровеД , на сообщение « про подпись и ее варианты лучше... »
    #45
    Элита Аватар для anibas
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    2 480

    Цитата Сообщение от ТоваровеД Посмотреть сообщение
    про подпись и ее варианты лучше узнавать у юристат.е.что может считаться подписью...



    Из Вики:
    По́дпись (также личная подпись) — уникальная совокупность символов, написанных от руки, с применением определенных оформительных приёмов, служащая для идентификации человека.
    В российском законодательстве нет регламентирующего положения о личных подписях. Подписи можно рассматривать как самостоятельное, индивидуализирующее каждого гражданина средство, наравне с такими понятиями, как имя и место жительства гражданина (19 и 20 ст. Гражданского кодекса Российской Федерации)[1]. Управление паспортной работы и регистрационного учёта населения ФМС России разъясняет, что подпись должна, как правило, содержать как минимум несколько букв имени или фамилии человека[2][3], однако это разъяснение нормативным актом не является.





    Ну и где тут хоть одна "вменяемая" буква?
    Всё пройдет...

  6. ответ для anibas , на сообщение « Из Вики: По́дпись (также личная... »
    #46
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    Цитата Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
    Ну и где тут хоть одна "вменяемая" буква?
    У моего "мужа" круче : в начале что-то отдаленно напоминающее какую-то букву, в потом молния на сантиметра 2...

  7. ответ для Фермата , на сообщение « :)) У моего "мужа" круче : в начале... »
    #47
    Наш человек Аватар для SELLENNA
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    5 392

    Тут, скорее, не в том проблема, что загагульку не написать, а в том, что потом такую же не повторить

    Это всего лишь моё мнение, не претендующее на истину.

  8. ответ для SELLENNA , на сообщение « Тут, скорее, не в том проблема, что... »
    #48
    Мышь с колесом Аватар для Larchonok
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    ни там, ни тут
    Сообщений
    91 480

    Цитата Сообщение от ТоваровеД Посмотреть сообщение
    ну так у вас все впереди,у нас в школе,у кого дцп и с руками плохо,то слышала что делают трафарет начальной буквы фамилии...т.е.потом обводить по трафарету...как то так...
    Ну, да.
    Надеюсь 8 лет на нее хватит.)))
    Цитата Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
    Тут, скорее, не в том проблема, что загагульку не написать, а в том, что потом такую же не повторить
    В нашем случае - и написать.
    Сын сейчас работает на компе, вполне справляется.
    Эх (мечтательно) ввели бы электронную подпись.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.
    Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.

    Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»



  9. ответ для SELLENNA , на сообщение « Тут, скорее, не в том проблема, что... »
    #49
    Элита Аватар для anibas
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    2 480

    Цитата Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
    Тут, скорее, не в том проблема, что загагульку не написать, а в том, что потом такую же не повторить

    Зачем "такую же"? Где это видано, чтобы идентификация проходила по подписи? ВОт - я, вот - мой паспорт, это все, что требуется для установления моей личности. Никто не может запретить менять человеку подпись хоть десять раз в день. )))
    Всё пройдет...

  10. ответ для anibas , на сообщение « Зачем "такую же"? Где это видано, ... »
    #50

    Цитата Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
    Зачем "такую же"? Где это видано, чтобы идентификация проходила по подписи? ВОт - я, вот - мой паспорт, это все, что требуется для установления моей личности. Никто не может запретить менять человеку подпись хоть десять раз в день. )))
    при некот.сделках и еще чего то требуется подпись один в один...

Страница 5 из 30 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •