Страница 7 из 30 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Поговорим о получении паспорта

  1. #61
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Цитата Сообщение от ТоваровеД Посмотреть сообщение
    Заранее не знаю,может как раз подать и через две недели ,к дню рождения...я вот не сознательная,паспорт с сыном не переделывали,получаю на почте по доверке пенсию...затормозили бы если сделка какая,выезд за пределы РФ и т.д.
    Так когда в МФЦ все надо будет переоформить, они скажут, что паспорт недействителен.... Надо думать.... а пенсию мой сам получает (в моём сопровождении и не каждый месяц)
    Скоро стану Царевной!))))

  2. ответ для olica , на сообщение « то есть, после подачи в МФЦ, через две... »
    #62
    Элита Аватар для ПоZitiv
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    ПУШКИН
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    то есть, после подачи в МФЦ, через две недели получение в УФМС?

    интересно, что лучше - пройти МСЭ и поменять паспорт, или наоборот. Ведь после дня рождения он недействительный... А кто знает - можно заранее подать заявление на смену паспорта?
    заранее нельзя. на подачу заявления дается 1 месяц
    мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
    Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет.

  3. ответ для olica , на сообщение « Так когда в МФЦ все надо будет... »
    #63

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    Так когда в МФЦ все надо будет переоформить, они скажут, что паспорт недействителен.... Надо думать.... а пенсию мой сам получает (в моём сопровождении и не каждый месяц)
    Думайте...нам бессрочную летом дали...на почте делали доверку,к паспорту не придирались...

  4. ответ для ТоваровеД , на сообщение « Думайте...нам бессрочную летом... »
    #64
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Цитата Сообщение от ТоваровеД Посмотреть сообщение
    Думайте...нам бессрочную летом дали...на почте делали доверку,к паспорту не придирались...
    Бессрочную - какую группу? и на какой раз?
    Скоро стану Царевной!))))

  5. ответ для olica , на сообщение « Бессрочную - какую группу? и на какой... »
    #65

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    Бессрочную - какую группу? и на какой раз?
    Бессрочная 1гр. В 18 лет на два года,в июне,этого года,дали уже бессрочную...он у меня в ор,Векслера завал вал всегда,поэтому там уо самое нехорошее...психиатр во взрослом ПНД когда прочитал бумаги из детского ПНД,хмыкнул ,для военкомата даже исправлять ничего не будет...общем так все и идёт...это единст.врач,кот.пишет вслух,т.есть проговаривает...а это редкость...
    Единственное 1 гр.право на труд закрыто,кроме неких мастерских...вот сейчас сына учат и одному и другому...
    Кстати,в пф к паспорту тоже не придирались.мы туда ездили приводили бумаги в порядок.и сразу выдали взрослое пенсионное...

  6. ответ для Manefa , на сообщение « Поговорим о получении паспорта »
    #66
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    У моего тоже первая, на два года. В феврале будет переосвидетельствование. А работать мой пока и не сможет... только с сопровождением - типа со столов убрать, мебель подвигать... Ладно, дальше видно будет!

  7. ответ для olica , на сообщение « то есть, после подачи в МФЦ, через две... »
    #67
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    А кто знает - можно заранее подать заявление на смену паспорта?
    Нельзя!
    Совсем недавно сама себе меняла, уточняла про дочь, которой скоро 14. Заявление примут только после исполнения 14 (или 45)

  8. ответ для olica , на сообщение « У моего тоже первая, на два года. В... »
    #68

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    У моего тоже первая, на два года. В феврале будет переосвидетельствование. А работать мой пока и не сможет... только с сопровождением - типа со столов убрать, мебель подвигать... Ладно, дальше видно будет!
    Да у нас работать громко сказано...просто в Ипр отд.столбец есть: профориентация и т.д.это все типа перечеркнуто.на МСЭ не спросила,так слала письмо в гол.бюро чтоб разъяснили.так мне перезвонили,объясняли,я попросила ответ в письменном виде...у нас тогда вообще не понятно было сколько лет учимся,куда дальше идём...вот с этого года,два раза в неделю ездим в реаб.центр.там дети,два класса,делают поделки и не только из глины,а в школе у них декупаж и валяние из шерсти...уроков,обычных,мало,ост.физра,труд,номера разные готовят для выступлений...

  9. ответ для ТоваровеД , на сообщение « Да у нас работать громко... »
    #69
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Цитата Сообщение от ТоваровеД Посмотреть сообщение
    Да у нас работать громко сказано...просто в Ипр отд.столбец есть: профориентация и т.д.это все типа перечеркнуто.на МСЭ не спросила,так слала письмо в гол.бюро чтоб разъяснили.так мне перезвонили,объясняли,я попросила ответ в письменном виде...у нас тогда вообще не понятно было сколько лет учимся,куда дальше идём...вот с этого года,два раза в неделю ездим в реаб.центр.там дети,два класса,делают поделки и не только из глины,а в школе у них декупаж и валяние из шерсти...уроков,обычных,мало,ост.физра,труд,номера разные готовят для выступлений...
    А в каком районе РЦ?
    У моего в ИПР тоже только социальная реабилитация. Но я хорошо знаю, какие специальности и в каких училищах можно можно получить после 8-го вида и понимаю, что моему это не светит...
    Скоро стану Царевной!))))

  10. ответ для Manefa , на сообщение « Поговорим о получении паспорта »
    #70
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Кстати, первая группа не является противопоказанием для работы))) По закону вполне можно работать))) Только надо, чтобы не было 3-ки в трудоспособности...

Страница 7 из 30 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •