Страница 25 из 30 « Первая  «  15212223242526272829 Последняя »  » 

Тема: Поговорим о получении паспорта

  1. ответ для green22 , на сообщение « Девочки, подниму темку. Если паспорт... »
    #241
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от green22 Посмотреть сообщение
    Девочки, подниму темку. Если паспорт получить не сразу после исполнения 14 лет, а через полгода или больше. Будет ли штраф или на наших детей это не действует? Вроде как нужно в течении 30 дней получить.так написано.
    Нам в Питер ради этого ехать нужно, вот и думаю, когда.
    И еще, не затягивают с получением ,как положено в течении 10 дней дают?
    И еще, я так и не поняла, если ребенок с паспортом, в 14 лет то карту банковскую может уже сам открыть? А есть он не говорит, и подпись рука в руке? Как быть? Или это уже лишение дееспособности и тогда через опеку все?
    Штрафы ни с каких 14летних не берут. Паспорта дают в срок (10 РАБОЧИХ дней). С подписью руке в руке в банке ,боюсь. не прокатит.

  2. ответ для green22 , на сообщение « Девочки, подниму темку. Если паспорт... »
    #242
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    6 696

    Цитата Сообщение от green22 Посмотреть сообщение
    Девочки, подниму темку. Если паспорт получить не сразу после исполнения 14 лет, а через полгода или больше. Будет ли штраф или на наших детей это не действует? Вроде как нужно в течении 30 дней получить.так написано.
    Нам в Питер ради этого ехать нужно, вот и думаю, когда.
    И еще, не затягивают с получением ,как положено в течении 10 дней дают?
    И еще, я так и не поняла, если ребенок с паспортом, в 14 лет то карту банковскую может уже сам открыть? А есть он не говорит, и подпись рука в руке? Как быть? Или это уже лишение дееспособности и тогда через опеку все?
    Вот нет у нас подписи Рука в руке......и даже прочерка нет.

  3. ответ для Manefa , на сообщение « Поговорим о получении паспорта »
    #243
    Старожил Аватар для green22
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Питер - Охта. Чехия - Теплице
    Сообщений
    1 242

    Девочки, какое фото нужно на паспорт черно - белое или цветное? И еще , гос. пошлину нужно платить за ребенка - инвалида или мы освобождены?
    Сейчас в МФС нельзя подавать доки, только в УФМС. но там же вроде как загран. паспорта или Российские то же?

  4. ответ для green22 , на сообщение « Девочки, какое фото нужно на паспорт... »
    #244

    Цитата Сообщение от green22 Посмотреть сообщение
    Девочки, какое фото нужно на паспорт черно - белое или цветное? И еще , гос. пошлину нужно платить за ребенка - инвалида или мы освобождены?
    Сейчас в МФС нельзя подавать доки, только в УФМС. но там же вроде как загран. паспорта или Российские то же?
    У нас фото цветное,пошлину платить надо.а почему в мфц нельзя?

  5. ответ для Manefa , на сообщение « Поговорим о получении паспорта »
    #245
    Старожил Аватар для green22
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Питер - Охта. Чехия - Теплице
    Сообщений
    1 242

    Сегодня в МФЦ звонила, сказали. что уже отменили у них подачу доков на Паспорт. Не знаю почему

  6. ответ для Manefa , на сообщение « Поговорим о получении паспорта »
    #246
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    у нас черно-белое фото. Если отменила в МФЦ. значит в УФМС и российскими занимаются.

  7. ответ для Manefa , на сообщение « Поговорим о получении паспорта »
    #247
    Хранитель Аватар для Королева Полуцикла
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    10 014

    цветное фото на российский паспорт

  8. ответ для Manefa , на сообщение « Поговорим о получении паспорта »
    #248

    Вот подскажите мне,пожалуйста, какие документы нужны ,чтоб получить паспорт? Документы то я подала,а вот выдать мне паспорт отказались. Нужно какое-то медзаключение о его недееспособности,чтобы я за него расписалась в паспорте. На мои возражения,что выдают без подписи ,мне отказали. Сказали,что такого быть не может. Подпись обязательно должна быть. Кроме справки об инвалидности до 18 лет ,у меня никаких заключений и нет, к тому же психиатрия никогда на руки ничего не выдает. Я в замешательстве каком-то. Когда подавала документы никто ничего мне не сказал,а получать пришла и "Здравствуйте вам" .

  9. #249
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Цитата Сообщение от green22 Посмотреть сообщение
    Девочки, какое фото нужно на паспорт черно - белое или цветное?
    Цитата Сообщение от ТоваровеД Посмотреть сообщение
    У нас фото цветное..
    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    у нас черно-белое фото..
    Да любое можно. Можно даже улыбаться на фото.
    Мы когда делали, нас спрашивали "цветное или черно-белое"
    Дома сама фотографировала- было цветное, а распечатать в ателье попросила черно-белое. Сделали.

  10. #250

    Цитата Сообщение от фиялка Посмотреть сообщение
    Вот подскажите мне,пожалуйста, какие документы нужны ,чтоб получить паспорт? Документы то я подала,а вот выдать мне паспорт отказались. Нужно какое-то медзаключение о его недееспособности,чтобы я за него расписалась в паспорте. На мои возражения,что выдают без подписи ,мне отказали. Сказали,что такого быть не может. Подпись обязательно должна быть. Кроме справки об инвалидности до 18 лет ,у меня никаких заключений и нет, к тому же психиатрия никогда на руки ничего не выдает. Я в замешательстве каком-то. Когда подавала документы никто ничего мне не сказал,а получать пришла и "Здравствуйте вам" .
    Что то странное творится😕у меня никто ничего не просил,что в первый раз,что во второй...я сразу говорила что подпись рука в руке и очень лояльно к этому отнеслись...получали в полиции,заполняла несгибайку я,а сын расписывался с моей помощью...вам надо к начальнику и описать ситуацию...

Страница 25 из 30 « Первая  «  15212223242526272829 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •