Страница 1 из 30 1234511 Последняя »  » 

Тема: Поговорим о получении паспорта

  1. #1
    Легкая женщина Аватар для Manefa
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    СПб, Комендантский пр.
    Сообщений
    3 514

    Поговорим о получении паспорта

    Ну вот и стукнуло нам 14. Пора получать паспорт. Поделитесь, кто проходил эту процедуру. Особенно интересует как фотографировались и как расписывались.
    Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало...И с этим ничего нельзя сделать...(с) Хаус.

    Никто не способен так лаконично и мощно обломать человеку кайф, как он сам. (c) antrum

  2. ответ для Manefa , на сообщение « Поговорим о получении паспорта »
    #2
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Нам 14 в январе... Ума не приложу как все будет. В объектив практически не смотрит...ловить надо (да и не все фотографии смотрящие в объектив хорошие..) А ручкой вообще не пользуется... Тоже в некоем ступоре от предстоящего.

  3. ответ для Manefa , на сообщение « Поговорим о получении паспорта »
    #3

    поговорим...если есть возможности у ребенка и вы хотите хоть какого то будущего,не лишая дееспособности(это отдельный геморрой),то все возможно...если ребятенок держит ручку,но нет уверенности в руке,нажима и т.д.(не знаю как это называется по врачебному),то когда сдаете в пасп.столе несгибайку прикладываете копию роз.справки,инспектор так сказала когда то...в опре.день идете и рука в руке делаете роспись в паспорте.роспись из одной буквы,письменной или печатной...я деньги за сына получала до 18лет,меня не коснулись фокусы с опекой.после 18 надо будет посещать пф,мфц,там очень лояльно смотрят как подписываются...насчет получения денег на почте или в сбере нужна будет доверенность от ребенка(или ходить получать кажд.месяц) или оформлять что бы домой носили...но ведь многие,я думаю,ходят в школу...этим летом я и сын оформляли доверку на почте на три года...у кого с головой все хорошо можно у нотариуса...я описала наш,оптимальный расклад.если все тяжелее,то просто паспорт без подписи будет и может ребятенок позже научится расписываться,а если нет,то все сложней,на мой взгляд...

    Цитата Сообщение от ТоваровеД Посмотреть сообщение
    поговорим...если есть возможности у ребенка и вы хотите хоть какого то будущего,не лишая дееспособности(это отдельный геморрой),то все возможно...если ребятенок держит ручку,но нет уверенности в руке,нажима и т.д.(не знаю как это называется по врачебному),то когда сдаете в пасп.столе несгибайку прикладываете копию роз.справки,инспектор так сказала когда то...в опре.день идете и рука в руке делаете роспись в паспорте.роспись из одной буквы,письменной или печатной...я деньги за сына получала до 18лет,меня не коснулись фокусы с опекой.после 18 надо будет посещать пф,мфц,там очень лояльно смотрят как подписываются...насчет получения денег на почте или в сбере нужна будет доверенность от ребенка(или ходить получать кажд.месяц) или оформлять что бы домой носили...но ведь многие,я думаю,ходят в школу...этим летом я и сын оформляли доверку на почте на три года...у кого с головой все хорошо можно у нотариуса...я описала наш,оптимальный расклад.если все тяжелее,то просто паспорт без подписи будет и может ребятенок позже научится расписываться,а если нет,то все сложней,на мой взгляд...
    и ходить разговаривать с фотографами,у кого ниб.выйдет....
    Последний раз редактировалось Andre®; 20.08.2014 в 19:50.

  4. ответ для Manefa , на сообщение « Поговорим о получении паспорта »
    #4
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    А чем фото на наш паспорт от заграна отличается?
    На загран наше косоглазое подходит...

  5. ответ для Manefa , на сообщение « Поговорим о получении паспорта »
    #5
    Частый гость Аватар для anfisochka
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    33

    Можно сфотографировать ребёнка на фотик и отнести в фотоателье ( или как они там теперь называются?) только несколько фоток сделать, чтобы наиболее подходящую можно было выбрать, а в паспортном столе мы к выдаче паспорта ребенка подвезли и он в паспорте кое-как чиркнул там.

  6. #6
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Цитата Сообщение от ТоваровеД Посмотреть сообщение
    поговорим...если есть возможности у ребенка и вы хотите хоть какого то будущего,не лишая дееспособности(это отдельный геморрой),то все возможно......
    А если глухо? надеюсь, что паспорт получить не надо лишать дееспособности в 14? Я как то надеюсь этим заняться ближе к 18

  7. ответ для Manefa , на сообщение « Поговорим о получении паспорта »
    #7
    Мега-элита Аватар для lanik22
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    3 029

    Я зашла в магазин,где есть фотограф,он сразу согласился прийти домой.Сфотографировались дома.В милицию пришла одна,сказала,что привести не могу,мне разрешили в паспортном столе заполнять документы самой.Когда паспорт был готов,договорились,что привезем,когда приема не будет.

  8. ответ для Фермата , на сообщение « А если глухо? надеюсь, что паспорт... »
    #8

    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    А если глухо? надеюсь, что паспорт получить не надо лишать дееспособности в 14? Я как то надеюсь этим заняться ближе к 18
    да ,нет...паспорт и так получите...

  9. #9
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Цитата Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
    А чем фото на наш паспорт от заграна отличается?
    На загран наше косоглазое подходит...
    точно)))) пока фоткали я чуть не сдохла)))...зато в обычной жизни очень любит позировать.

    Цитата Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
    Я зашла в магазин,где есть фотограф,он сразу согласился прийти домой.Сфотографировались дома.В милицию пришла одна,сказала,что привести не могу,мне разрешили в паспортном столе заполнять документы самой.Когда паспорт был готов,договорились,что привезем,когда приема не будет.
    здорово как!!!! фотограф молодец!
    Последний раз редактировалось Andre®; 20.08.2014 в 19:50.
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  10. ответ для Manefa , на сообщение « Поговорим о получении паспорта »
    #10
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
    Ну вот и стукнуло нам 14. Пора получать паспорт. Поделитесь, кто проходил эту процедуру. Особенно интересует как фотографировались и как расписывались.
    Поздравляю!
    Я ходила писала сама в МФЦ и писала за дочу заявление. Фотки брали от загран паспорта. Сама когда пошла фотку себе на паспорт делать, мне фотограф сделал доче новую фотку. В милицию приехали вместе за получением паспорта. Кабинет маленький, инспектор вышла в коридор и взяла с собой не большую доску, положила на нее паспорт и Настя расписалась. Коряво, но расписалась. В 20 лет опять будем оформлять новый паспорт...
    У подруги дочь пишет ну ооочень плохо. Но все равно в паспорте поставила закорючку.
    Юля, удачи вам!

Страница 1 из 30 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •