Тема: Двойняшки, тройняшки и более 2015

  1. #36331

    Цитата Сообщение от Оксана 80 Посмотреть сообщение
    Девочки,как отучить от соски а? Жесть какая-то. Вроде дело пошло,ну так заболели. Жалко хрипели орали. Просто взять и выкинуть? Я с ума сойду от пищания. Как кто отучал сосочников заядлых? Да и на сон ну никак у меня не получалось без сосок. Как справились?
    Я терпела истерики,по другому никак,она вообще не спала с ней,потом появилось гладить,во время засыпания,через пол года и это убрала.
    Доченька 22.07.2008
    Сынок 21.04.2015
    Доченька 21.04.2015

  2. ответ для Little_Two , на сообщение « Двойняшки, тройняшки и более 2015 »
    #36332
    Активный участник Аватар для ogor
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    +79119О79ООЗ
    Сообщений
    426

    Мы при переезде соску потеряли - мышка забрала, но была ещё грудь. Страдала девочка не долго, а вспоминает до сих пор, и теперь руки во рту, любой предмет, хоть из песочницы - в рот и мусолить, ногти иногда кусает. Оральный период похоже не закончился (или невроз). Если ребёнок совсем не готов, я бы настаивать не стала.

  3. ответ для ogor , на сообщение « Мы при переезде соску потеряли - мышка... »
    #36333
    Элита Аватар для Оксана 80
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    2 193

    Цитата Сообщение от ogor Посмотреть сообщение
    Мы при переезде соску потеряли - мышка забрала, но была ещё грудь. Страдала девочка не долго, а вспоминает до сих пор, и теперь руки во рту, любой предмет, хоть из песочницы - в рот и мусолить, ногти иногда кусает. Оральный период похоже не закончился (или невроз). Если ребёнок совсем не готов, я бы настаивать не стала.
    Сын в принципе не вспоминает,да он и изначально был спокоен. Только на сон или повторялки. Дочь как- то пару недель назад,была не капризна, и обходилась,только тоже на сон. Сейчас стала лучше говорить и постоянно сисю качу,чуть что сразу на пол биться и кататься. Ладно день я могу выдержать,они сами отдают,и даю только при сильной истерики. Вот сон меня беспокоит и поход в сад. В сон им не расслабиться без соски,дам тут же вырубаются. Попробую как в сад пойдут полноценно вообще убрать.

  4. ответ для Little_Two , на сообщение « Двойняшки, тройняшки и более 2015 »
    #36334
    Элита Аватар для Мышонок июльский
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 529

    Мои сосут, одному можно и убрать, но смысл, убирать надо сразу обоим. А второй вижу не готов совершенно. Он итак истеричка, без соски совсем ему тяжко будет.
    У старшей в 2.5 забрала, отдали птенчикам. По ночам просыпалась, искала соску, плакала, пару недель тяжко было, потом все нормализовалось.

  5. ответ для Little_Two , на сообщение « Двойняшки, тройняшки и более 2015 »
    #36335
    Элита Аватар для Мышонок июльский
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 529

    С садом у нас, кстати, пролёт. Пошла вчера вещи по шкафчикам разложить, оказалось позавчера кому-то живой полио сделали. У нас медотвод. Высадили на 60 дней.
    Так что сидим дома, занимаемся с логопедом, ну и развивалки подыскиваю рядом.

  6. #36336
    Наш человек Аватар для prohoronok
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    8 889

    Цитата Сообщение от Мышонок июльский Посмотреть сообщение
    Мои сосут, одному можно и убрать, но смысл, убирать надо сразу обоим. А второй вижу не готов совершенно. Он итак истеричка, без соски совсем ему тяжко будет.
    У старшей в 2.5 забрала, отдали птенчикам. По ночам просыпалась, искала соску, плакала, пару недель тяжко было, потом все нормализовалось.
    и мои с сосками,но только на сон))


    Танька

  7. ответ для Little_Two , на сообщение « Двойняшки, тройняшки и более 2015 »
    #36337
    Активный участник Аватар для ogor
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    +79119О79ООЗ
    Сообщений
    426

    Я на сон давала попить тёплой водички, когда мастит был, а от соски отказались - прокатило, но это баловство и дрызготня, так что отказалась потом от питья в постели.

  8. #36338
    Активный участник Аватар для ogor
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    +79119О79ООЗ
    Сообщений
    426

    Цитата Сообщение от Мышонок июльский Посмотреть сообщение
    Мои сосут, одному можно и убрать, но смысл, убирать надо сразу обоим. А второй вижу не готов совершенно. Он итак истеричка, без соски совсем ему тяжко будет.
    У старшей в 2.5 забрала, отдали птенчикам. По ночам просыпалась, искала соску, плакала, пару недель тяжко было, потом все нормализовалось.
    У меня одна отказалась на три месяца раньше, а второй пришлось мышке отдать.

  9. ответ для Little_Two , на сообщение « Двойняшки, тройняшки и более 2015 »
    #36339
    Элита Аватар для Оксана 80
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    2 193

    Завтра идём в сад на два часа. Кто как одевал,что брали с собой из одежды? Нужно ли наклейки наклеивать или за два часа ничего не пропадёт?

  10. #36340
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    9 373

    Цитата Сообщение от Оксана 80 Посмотреть сообщение
    Завтра идём в сад на два часа. Кто как одевал,что брали с собой из одежды? Нужно ли наклейки наклеивать или за два часа ничего не пропадёт?
    Мы тоже завтра идем. Наклейки я еще не купила, но зав. очень просила промаркировать одежду любым способом - наклейки\подписать маркером по ткани\вышить букву имени\смайлики и т.д.

    Нам сказано обязательно: сменная обувь с фиксированной пяткой, одежда в группу, одежда на улицу (низ переодевать, т.е. на улицу в других брюках), обязательно расчески в подписанных папках-конвертах, памперсы. Я возьму еще комплект одежды (если засвинячатся на завтрак), слюнявчики-корытца (хотя вроде в группе есть, но на всякий) и упаковку вл. салфеток тоже положу в шкафчик.

    Еще нам рекомендовали принести коврик типа вспененный как в ваннах используют, чтобы дети не вставали в носках на холодный скользкий пол в раздевалке - но это не завтра понесу, конечно.

    Удачи вам на завтра

Страница 3634 из 3779 « Первая  «  26343134353435843624363036313632363336343635363636373638364436843734 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •