Тема: Двойняшки, тройняшки и более 2015

  1. #37451

    Цитата Сообщение от Татарка Посмотреть сообщение
    А я всегда гуляла и гуляю сама, муж в этом плане не помощник. Но я терпеливо жду. Потому что знаю ещё немножко и он сам с удовольствием будет с мелкими бегать и машинки на улице катать.

    Отправлено с моего E5823 через Tapatalk
    Так вот и я одна с тремя гуляю старший пупс уже 5-летка, но и с ним муж гулять не хочет, мол, убежит, упадёт и тд. Как-будто при мне он так сделать не может.

  2. ответ для Евгения3107 , на сообщение « Да не то, чтобы запугали)) мне и... »
    #37452

    Цитата Сообщение от Евгения3107 Посмотреть сообщение
    Да не то, чтобы запугали)) мне и сравнить-то не с чем, поэтому мне пока что один, что два)) Окунусь по полной, когда родятся. Свекровь говорит, что я могу и на работу выходить, а она посидит с внуками. Я думаю, она не понимает, о чем говорит.
    Вот и я так думаю,тяжело с двумя мелкими.Моя мама стала справляться с ними одна после 2 лет.Прабабушка их(мужа бабушка),где-то с 1.6 стала с ними оставаться минут на 30 пока я старшую забирала со школы,отвозила на танцы.Полностью на целый день их не готов никто взять на себя😁А вот у меня не спрашивают готова ли я целыми днями с ними сидеть😂😂😂😂
    Доченька 22.07.2008
    Сынок 21.04.2015
    Доченька 21.04.2015

  3. ответ для Casta&Angel , на сообщение « Вот и я так думаю,тяжело с двумя... »
    #37453
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Casta&Angel Посмотреть сообщение
    Вот и я так думаю,тяжело с двумя мелкими.Моя мама стала справляться с ними одна после 2 лет.Прабабушка их(мужа бабушка),где-то с 1.6 стала с ними оставаться минут на 30 пока я старшую забирала со школы,отвозила на танцы.Полностью на целый день их не готов никто взять на себя😁А вот у меня не спрашивают готова ли я целыми днями с ними сидеть😂😂😂😂
    моим 2,10 и 4,7. Причем старшая лицо самозанятое, может поиграть, порисовать и тд по списку дел пятилетки. В 90% случаев они со мной, и никому блин неинтересно удобно мне это или нет. и как я вообще решаю свои дела. Если я иду по своим делаи к врачу, папу моего можно упросить пару часов посидеть с одной или с двумя по ситуаци, но это очень редко. А муж уж очень любит меня сопровождать вместе с выводком)) В последнее время выгоняю на улицу их троих перед сном часа на полтора или не будет никакой выпечки котлеток домашних и прочего. Вот такой шантаж. Они пожрать любят.

  4. #37454

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    моим 2,10 и 4,7. Причем старшая лицо самозанятое, может поиграть, порисовать и тд по списку дел пятилетки. В 90% случаев они со мной, и никому блин неинтересно удобно мне это или нет. и как я вообще решаю свои дела. Если я иду по своим делаи к врачу, папу моего можно упросить пару часов посидеть с одной или с двумя по ситуаци, но это очень редко. А муж уж очень любит меня сопровождать вместе с выводком)) В последнее время выгоняю на улицу их троих перед сном часа на полтора или не будет никакой выпечки котлеток домашних и прочего. Вот такой шантаж. Они пожрать любят.
    😂😂😂👍
    Доченька 22.07.2008
    Сынок 21.04.2015
    Доченька 21.04.2015

  5. ответ для Little_Two , на сообщение « Двойняшки, тройняшки и более 2015 »
    #37455
    Мега-элита Аватар для Евгения3107
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    4 455

    Девчули, привет! Еще такой вопрос: на сколько раньше двойни рождаются? Слышала, что 7-8-месячные - это доношенные двойняхи, и вроде как они быстрее развиваются во время беременности, чем 1 малыш.

  6. #37456

    Цитата Сообщение от Евгения3107 Посмотреть сообщение
    Девчули, привет! Еще такой вопрос: на сколько раньше двойни рождаются? Слышала, что 7-8-месячные - это доношенные двойняхи, и вроде как они быстрее развиваются во время беременности, чем 1 малыш.
    Мои хотели вырваться в 30 недель, это очень мало, удержали. Родились в 34 недели. По два кило живого веса. Тоже очень мало, но уже не критично.
    Было кесарево как и мечтала, но не плановое, а экстренное.
    6/7 и 7/8 по Апгар.
    Сегодня 9 месяцев, в сравнении со старшим доноском вполне укладываемся в статистику.
    Уже топчатся у опоры, ползают как партизаны и на четвереньках.
    Немного отставали с переворачиванием, но и старший перевернулся только в пять месяцев

  7. #37457
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 317

    Цитата Сообщение от Евгения3107 Посмотреть сообщение
    Девчули, привет! Еще такой вопрос: на сколько раньше двойни рождаются? Слышала, что 7-8-месячные - это доношенные двойняхи, и вроде как они быстрее развиваются во время беременности, чем 1 малыш.
    Думаю что все подтвердят, что роды раньше в 90% . У меня в 36 недель родились-около 3 кг и по 52 см каждая.8/9 обе по Апгар, но мои дети исключение , двойни обычно мелкие и довольно слабые, мои с самого начала опережали сроки. Они и сейчас лошадки(нам вот только 4 исполнилось) Дашку на площадке летом называли умственно-отсталая семилетка за моей спиной. Типа выглядит как семилетняя, а говорит плохо. Очень хотелось сказать, что ей ещё 3 только))) Если бы не точная дата подсадки, после ЭКО, то больше бы писали, а так нельзя))) а роды раньше, что не дети развиваются раньше срока, а матка просто не может выносить такой объём и вес)

  8. #37458
    Наш человек Аватар для Татарка
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 749

    Цитата Сообщение от Евгения3107 Посмотреть сообщение
    Девчули, привет! Еще такой вопрос: на сколько раньше двойни рождаются? Слышала, что 7-8-месячные - это доношенные двойняхи, и вроде как они быстрее развиваются во время беременности, чем 1 малыш.
    Ну не все раньше срока и с малым весом. Меня планово кесарили в 38 недель. Вес 3150/2800 И да врачи всегда подчеркивают что двое развиваются быстрее.
    Здесь девочки есть которые рожали сами и относили 9 месяцев. Тут уж как повезёт.

    Отправлено с моего E5823 через Tapatalk
    Я очень люблю ЖИЗНЬ! И все что в ней происходит. Я!

  9. ответ для Little_Two , на сообщение « Двойняшки, тройняшки и более 2015 »
    #37459
    Хранитель Аватар для татуляшка
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 784

    в 37,4 с весом 2700 и 2500
    вполне обе доношенные
    9/9 по Апгар

    дольше 38,4 носить не дают нормальные врачи

  10. ответ для татуляшка , на сообщение « в 37,4 с весом 2700 и 2500 вполне... »
    #37460
    Наш человек Аватар для Татарка
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 749

    Цитата Сообщение от татуляшка Посмотреть сообщение
    в 37,4 с весом 2700 и 2500
    вполне обе доношенные
    9/9 по Апгар

    дольше 38,4 носить не дают нормальные врачи
    Ну это моно. Нет? С Ди дишками тоже настаивают раньше?

    Отправлено с моего E5823 через Tapatalk
    Я очень люблю ЖИЗНЬ! И все что в ней происходит. Я!

Страница 3746 из 3779 « Первая  «  274632463646369637363742374337443745374637473748374937503756 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •