Страница 52 из 3779 « Первая  «  242484950515253545556621021525521052 Последняя »  » 

Тема: Двойняшки, тройняшки и более 2015

  1. ответ для Little_Two , на сообщение « Двойняшки, тройняшки и более 2015 »
    #511
    Мега-элита Аватар для Landblsh
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    3 844

    У нас вроде у Катюши такая же парочка, придет, расскажет)

  2. ответ для grushka , на сообщение « 11 недель 6 дней... Ко мне можно на... »
    #512
    Частый гость Аватар для Morkowwwka
    Регистрация
    23.08.2014
    Сообщений
    67

    Цитата Сообщение от grushka Посмотреть сообщение
    Девочки!!! Я к вам из апрелят. Только сегодня узнала на скрининге, что двойня. Одна плацента, без перегородки... Это же ничего. Рожают же??? Успокойте меня, пожалуйста!!!

    Елена
    Лена, привет!!!! У меня моно-моно девочки! 14 недель ровно. Тебе надо сходить к хорошему специалисту - может найдут перегородку - монохориальные, но диамниотические близнецы все-таки гораздо безопаснее. У нас перегородки точно нет - они обнимаются там без всяких препятствий.
    Я тоже была в шоке, когда прочитала про риски моно-моников и то, что чуть ли не 30% вероятность хорошего исхода беременности. НО! уже подуспокоилась. Да, с моно-мониками только КС и как можно раньше - 33-34, максимум 35 недель, но, в принципе, расклад не так плох как пишут в интернете.
    Надо ходить на УЗИ раз в 2 недели. Следить за сплетением пуповин и блюсти ФФТС, чтобы никто никого не объедал - больше от нас ничего не зависит. Ну и договориться заранее с конкретным врачом на КС - чтобы всегда был готов, если что пойдет не так.
    Ну.... и поздравляю тебя!!!! Кроме меня пока у нас моно-моно не было)))

  3. ответ для Morkowwwka , на сообщение « Лена, привет!!!! У меня моно-моно... »
    #513
    Участник Аватар для grushka
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    СПб, Невский район
    Сообщений
    228

    Цитата Сообщение от Morkowwwka Посмотреть сообщение
    Лена, привет!!!! У меня моно-моно девочки! 14 недель ровно. Тебе надо сходить к хорошему специалисту - может найдут перегородку - монохориальные, но диамниотические близнецы все-таки гораздо безопаснее. У нас перегородки точно нет - они обнимаются там без всяких препятствий.
    Я тоже была в шоке, когда прочитала про риски моно-моников и то, что чуть ли не 30% вероятность хорошего исхода беременности. НО! уже подуспокоилась. Да, с моно-мониками только КС и как можно раньше - 33-34, максимум 35 недель, но, в принципе, расклад не так плох как пишут в интернете.
    Надо ходить на УЗИ раз в 2 недели. Следить за сплетением пуповин и блюсти ФФТС, чтобы никто никого не объедал - больше от нас ничего не зависит. Ну и договориться заранее с конкретным врачом на КС - чтобы всегда был готов, если что пойдет не так.
    Ну.... и поздравляю тебя!!!! Кроме меня пока у нас моно-моно не было)))
    Спасибо за теплые слова!!! Попробую найти специалиста и деньги на него. Мне пока раз в месяц назначили узи... А про пуповины это уже с маленьких сроков опасность или постарше... Я сегодня в себя прийду, а то пока растерялась.
    И все таки какое это чудо💜💜💜

    Елена

  4. ответ для grushka , на сообщение « Спасибо за теплые слова!!! Попробую... »
    #514

    Цитата Сообщение от grushka Посмотреть сообщение
    Спасибо за теплые слова!!! Попробую найти специалиста и деньги на него. Мне пока раз в месяц назначили узи... А про пуповины это уже с маленьких сроков опасность или постарше... Я сегодня в себя прийду, а то пока растерялась.
    И все таки какое это чудо💜💜💜

    Елена
    Лена, поздравляю с чудом! Добро пожаловать к нам! Ух ты, у нас прямо рекорд по моно-моникам!

    Ты не волнуйся, медицина у нас продвинутая, большая часть рисков устраняется, главное - вовремя обнаружить. Но на УЗИ раз в месяц маловато для тебя, лучше бы раз в две недели походить, если возможность есть.

  5. ответ для Little_Two , на сообщение « Двойняшки, тройняшки и более 2015 »
    #515
    Ветеран Аватар для королева07
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Купчино, Белградская
    Сообщений
    734

    Всем привет! Вот и я к вам))) У нас двойня ДИ-ДИ! ПДР 11 марта. Есть старший сын 5,5 лет. Сегодня была на узи, все хорошо, развиваемся по срокам. 16 нед 1 д, вроде пока 2 девочки, т.е одна точно девочка, а второй плохо было видно))))

  6. ответ для Little_Two , на сообщение « Двойняшки, тройняшки и более 2015 »
    #516
    Мега-элита Аватар для Landblsh
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    3 844

    Ух какой сегодня день)
    Королева, а зовут Вас как? Я Наташа)
    Сегодня получила результаты крови скрина, увсе хорошо, первый этап пройден, растем дальше!

  7. ответ для Little_Two , на сообщение « Лена, поздравляю с чудом! Добро... »
    #517
    Участник Аватар для grushka
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    СПб, Невский район
    Сообщений
    228

    Цитата Сообщение от Little_Two Посмотреть сообщение
    Лена, поздравляю с чудом! Добро пожаловать к нам! Ух ты, у нас прямо рекорд по моно-моникам!

    Ты не волнуйся, медицина у нас продвинутая, большая часть рисков устраняется, главное - вовремя обнаружить. Но на УЗИ раз в месяц маловато для тебя, лучше бы раз в две недели походить, если возможность есть.
    Записалась на узи к Семенову на завтр. Сказала" А давайте перегородку поищем?!" Он согласился.
    Так что завтра будет точно известно моно моно или моно ди...


    Елена

  8. #518

    Цитата Сообщение от grushka Посмотреть сообщение
    Записалась на узи к Семенову на завтр. Сказала" А давайте перегородку поищем?!" Он согласился.
    Так что завтра будет точно известно моно моно или моно ди...


    Елена
    Кулачков тебе на хорошее УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@! Ждем новостей )) может, еще третьего найдут ))

  9. ответ для Little_Two , на сообщение « Кулачков тебе на хорошее УЗИ... »
    #519
    Участник Аватар для grushka
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    СПб, Невский район
    Сообщений
    228

    Цитата Сообщение от Little_Two Посмотреть сообщение
    Кулачков тебе на хорошее УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@! Ждем новостей )) может, еще третьего найдут ))
    Не удивлюсь....

    Елена

  10. ответ для grushka , на сообщение « Девочки!!! Я к вам из апрелят. Только... »
    #520
    Наш человек Аватар для Annet+2
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    7 490

    Цитата Сообщение от grushka Посмотреть сообщение
    Девочки!!! Я к вам из апрелят. Только сегодня узнала на скрининге, что двойня. Одна плацента, без перегородки... Это же ничего. Рожают же??? Успокойте меня, пожалуйста!!!

    Елена
    Привет Присоединяйся
    Кулачков на завтра множество @@@@@@@@@@@@@@@@ тебе на хорошее УЗИ

    0. 2910/49.....2390/47
    1. 4014/52.....3590/50
    2. 5042/54.....4506/55

    3. 6175/59.5...5390/59
    4. 6700/62......5922/61.5

    5.
    6.

    7. 8530/68......7460/67.5
    8. 8980/70.5....8300/70.5
    9. 9455/72.......8155/71
    10. 9950/73.....8770/73
    11. 10230/74....9190/74.5

    12. 10420/77....9350/77

Страница 52 из 3779 « Первая  «  242484950515253545556621021525521052 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •