Страница 5 из 17 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: ВНЕЗАПНО. РЖД поменяла правила провоза животных.

  1. #41
    Наш человек Аватар для Я.ник
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов, Ульянка
    Сообщений
    6 708

    Наша история: Уехали мы в кемпинг в Краснодарском крае. Туда с собакой (малый шпиц) проехали нормально 7 августа. Со справкой и билетом. Чтобы сделать справку там, пришлось постараться (ближайший гос.ветеринар был, мягко говоря, неблизко). Сделали все справки, потратив больше 1 тыс. на эту ерунду (там собаку осматривают очень серьезно, говорят - много кожных инфекций из-за теплого моря). К счастью, Шумка ничего не цапнул. Приехали мы на вокзал за час до поезда. Даю мои справки... А мне говорят: 12 августа (когда мы уже были в кемпинге) изменился порядок провоза собак в поездах! Теперь в плацкарте их возить нельзя. Спрашиваю, и что теперь? Билет на собаку не продают. Крутитесь, как хотите. До дома - почти 2 суток дороги... Тут подходят еще люди. Тоже шпиц. Тоже бурно "радуются". В итоге в их вагоне проводница стрясла с них 1 тыс. В нашем был проводник-грузин. Муж сказал ему несколько слов по-грузински и напел Сулико (была у нас знакомая грузинка, научила). Честный мужик попался. Говорит, ну вы же не виноваты, что вот так у нас... В итоге - Шумка проехал бесплатно. Повезло. Но в начале мы его втихаря в вагон в рюкзаке протащили и с соседями по купе дружно несколько часов (пока не поняли, что с проводником повезло) прятали. До сих пор трясет от злости от таких новостей

  2. ответ для Delirium tremens , на сообщение « Брала,конечно. В тех же кассах... »
    #42
    Наш человек Аватар для Я.ник
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов, Ульянка
    Сообщений
    6 708

    Цитата Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
    Когда плаваешь на пароме, а тебе навстречу из лифта выходит теленкообразная псинка, или когда финны заходят в поезд в "собачьи" вагоны без встречающего их проводника - как-то наша система перевозок кажется откровенно идиотической. Эти скорей сделают ограничения по перевозке детей, чем упростят перевозку животных.
    +1000
    2 недели курсировали на разных паромах между Турку, Аландами и Швецией. С собакой, конечно. Собак чуть не больше, чем людей. Намордника не видела ни одного. Даже у овчарок. Сидит славный "слоник" у диванчика на шлейке. Финны-шведы ходят-умиляются... А нам таксист на российском юге (температура в тени +30) предложил собаку (шпиц, вес 2,5 кг, свежевымытый перед поездом, сидящий на руках) ... "в мешочек убрать" (цитата!). Т.к. это же СОБАКА. У нее "шерсть и запах". Наш менталитет, однако
    Надюне 20 лет
    Мите 10 лет

  3. #43
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 649

    А через интернет, минуя кассира, можно оформить нужные билеты?

  4. #44
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    А через интернет, минуя кассира, можно оформить нужные билеты?
    Нет((( только в кассе...

    с приветом из тапка
    Above us only sky

  5. ответ для Фрифри , на сообщение « думаю, изменения связаны с тем, что... »
    #45
    Наш человек Аватар для Я.ник
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов, Ульянка
    Сообщений
    6 708

    Цитата Сообщение от Кардамон Посмотреть сообщение
    думаю, изменения связаны с тем, что народ достало слышать мяукающую кошку и тявкающего йорика всю дорогу. В купе это хоть как-то ограничивается 1-3 соседями, а не вагоном. А вот почему только жесткое - не понятно. Видимо, из соображений вечной невоспитанности этих самых йориков и чухуашек, чтоб не обоссали обивку. Я знаю, что не все мелкие собачки невоспитаны! Но если взглянуть трезво на ситуацию - процентов 80 всей мелочи требуют тапкотерапии.
    p.s. ятоже "попала под раздачу", пусть и косвенно. Но у меня и не было желания с филином ехать в плацкарте. Даже когда его птенчиком забирала, то в Липецк ехала плацкартом, а обратно, с животным, взяла купе. Это удобней всем, имхо.
    Бурное обсуждение этого вопроса в дороге с соседями по плацкартному вагону (они все были БЕЗ животных) дало другие результаты. Да, в плацкарте собаку видят больше людей. НО! Они знали,что купили ДЕШЕВЫЕ билеты и там об удобствах можно забыть. Просто потерпеть, т.к. другой вариант - сидеть дома. Они готовы терпеть и бегающих детей (они, кстати, громче иных собак в разы), и храпящих дяденек, и многое другое. К чему морально ГОТОВЫ. Кстати, наша собака на пути туда и обратно развлекала всех соседей: ее гладили, ласкали, вокруг нее паслись все дети вагона. (нам повезло - пес супер добрый и детей обожает) Другой вариант - покупаете вы 2 места в КУПЕ. Платите в 2 раза больше, чем могли бы в плацкарте. Платите ЗА КОМФОРТ. И получаете за свои немаленькие деньги тяфкающего йорка, который из этого купе уже никуда не денется. Поэтому нововведение и пассажирам вредит (тем кто заплатил больше), и владельцам собак. Да, нам было бы проще в купе (нас 4 человека + шпиц). Только мы бы НИКУДА не поехали, т.к. денег на 4 билета в купе до Краснодарского края у нас просто нет (бюджетники мы с мужем). В следующем году выбора у нас не будет, теплое море теперь не для нас Будем путешествовать по Скандинавии. Там правила пишут для людей, а не для удовлетворения сезонных страстей параноиков.
    Надюне 20 лет
    Мите 10 лет

  6. #46

    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    За сутки могут не оформить. Это тоже пробовала. Еле-еле уговорила. И то надавила на жалость т.к младшая из особых. А то ни в какую - только в день отправления
    Это как? я оформляла даже более, чем за сутки
    Срок ветсправки 5 дней, в пределах этого срока обязаны оформлять.

    При этом, почему не сделать на Московском отдельную багажную кассу, а надо стоять в общей очереди часами, и в нее без конца влетают то опоздавшие, то опаздывающие доплачивающие за багаж - тоже мне этого не понять. В этом году кассы РЖД меня проняли как никогда.

  7. #47
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Самое смешное, что на московском раньше была багажная касса.

    с приветом из тапка
    Above us only sky

  8. #48

    Не, ну я даже могу понять, почему именно купе, а не плацкарт. Например, аллергики ездят и плацкартом и купе. Купе закрыто - меньше шансов пообщаться с собакой случайно.
    НО. Почему все равно все так безголово - не могу понять. Почему действительно не разграничить вагоны по их "пассажирскому качеству"?
    Т.е. сделать какой-нибудь последний вагон - вагоном, в котором (и только в нем) разрешена покупка билетов с животными?
    И в итоге те, кто будут покупать билеты, также будут в курсе, что им в купе может попасться такое неудобство, как пассажир с собачкой-кошкой-попугайчиком. Если направление популярное - то вагон будет все равно наполняемым, хоть собаками, хоть безживотными пассажирами. Если направление непопулярное - то все равно поезд не наполнится.

  9. #49

    Цитата Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
    Самое смешное, что на московском раньше была багажная касса.

    с приветом из тапка
    Значит, у меня не склероз-таки, ура!
    Раньше, вроде, и такого идиотизма, как "касса закрывается через 10 минут, совсем, целиком и вся - переходите в другую кассу" - тоже не было, просто перерыв и смена кассира, а очередь стоит на месте. Ну по крайней мере, был же адекватный период лет 6 назад ..или чуть больше, чем 6

  10. #50
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    Цитата Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
    Это как? я оформляла даже более, чем за сутки
    Срок ветсправки 5 дней, в пределах этого срока обязаны оформлять.
    А кто ж его знает "как".. Уперлись рогом и всё - в день отправки
    Сколько раз убеждалась, что у нас доказывать свою правоту законами можно только если не спешишь. А когда у тебя билет на руках и времени в обрез - дохлый номер.
    У меня был вообще анекдотичный случай (но тогда было совсем не до смеха), когда не пускали в вагон с одним котом , мотивируя тем, что я должна была выкупить всё купе!! Когда уже ехали опять "приперся" начальник поезда и предложил какую то книжечку-сборник с правилами-приказами... правда там все было в кастрированном варианте... На обратный путь мы уже распечатали закон о провозе животных, но сели без проблем.

Страница 5 из 17 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •