Страница 11 из 17 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 

Тема: ВНЕЗАПНО. РЖД поменяла правила провоза животных.

  1. ответ для KateVM , на сообщение « Я бы по правилам РЖД проверила, тк... »
    #101
    Мега-элита Аватар для Масявка
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    3 682

    Цитата Сообщение от KateVM Посмотреть сообщение
    Я бы по правилам РЖД проверила, тк животное едет по России.
    Так я уже и готовилась к тому, что по правилам РЖД куплю на кота билет. А мне не продают, аргументируя тем, что поезд международного сообщения. Посоветовали еще в билетной кассе на Ладожском приехать пораньше и подойти к администратору вокзала. Не нравится мне все это, ни от кого не добиться точного ответа. Где я там буду искать администратора с котомками.

  2. #102

    Вы бы узнали поточнее. На поездах в Прибалтику действует правило о выкупе всего купе. Поэтому и билет не требуется. Возможно, если ехать только по России и не нужно выкупать все купе, но я бы уточнила этот момент заранее.

  3. ответ для Connie , на сообщение « Вы бы узнали поточнее. На поездах в... »
    #103
    Мега-элита Аватар для Масявка
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    3 682

    Цитата Сообщение от Connie Посмотреть сообщение
    Вы бы узнали поточнее. На поездах в Прибалтику действует правило о выкупе всего купе. Поэтому и билет не требуется. Возможно, если ехать только по России и не нужно выкупать все купе, но я бы уточнила этот момент заранее.
    А у кого узнать поточнее? Я уже в двух местах, вроде, авторитетных спрашивала - кассир на Ладожском в-ле по моему вопросу ходила к старшей, минут 5 ее не было, и в справочной РЖД тоже самое ответили... Куда еще кидаться?

  4. #104

    https://www.tutu.ru/2read/rules_and_...pets_in_train/
    Поезд идет заграницу и поэтому могут действовать эти правила.

    Может в справочное ржд позвонить и на всякий случай их ответы записать.

  5. ответ для Масявка , на сообщение « Прививки стоят. Я за 5 дней поеду,... »
    #105
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Масявка Посмотреть сообщение
    Прививки стоят. Я за 5 дней поеду, потому что позже не смогу - муж уедет в отпуск, а я за рулем не езжу.
    Если поедете за 5 дней, то с учетом того, что действительна она как раз пять дней, к дню поездки она станет недействительной
    Above us only sky

  6. #106
    Космонавт Аватар для KateVM
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    22 363

    Цитата Сообщение от Масявка Посмотреть сообщение
    Так я уже и готовилась к тому, что по правилам РЖД куплю на кота билет. А мне не продают, аргументируя тем, что поезд международного сообщения. Посоветовали еще в билетной кассе на Ладожском приехать пораньше и подойти к администратору вокзала. Не нравится мне все это, ни от кого не добиться точного ответа. Где я там буду искать администратора с котомками.
    Надо проштудировать все правила, тк на РЖД кассиры тонкостей не знают!Если следовать логике, что поезд международного сообщения, то трребовать должны не справку, а евросертификат (если на то пошло ). Надо все правила прочитать внимательно. Я б могла проштудировать, но сорри, времени сейчас в обрез.
    И да, в поездах в Прибалтику нужно выкупать все купе с живностью, тоже уточните момент.
    Раньше Kate1981
    Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную

    Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!

  7. #107
    Мега-элита Аватар для Масявка
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    3 682

    Цитата Сообщение от KateVM Посмотреть сообщение
    Надо проштудировать все правила, тк на РЖД кассиры тонкостей не знают!Если следовать логике, что поезд международного сообщения, то трребовать должны не справку, а евросертификат (если на то пошло ). Надо все правила прочитать внимательно. Я б могла проштудировать, но сорри, времени сейчас в обрез.
    И да, в поездах в Прибалтику нужно выкупать все купе с живностью, тоже уточните момент.
    Я тоже читала про выкуп всего купе. Наверно, кроме как из первых уст точнее я нигде не узнаю. Хочу на днях поехать вечером к этому поезду и спросить проводника, а лучше двух. Если ответ будет невразумительный, пойду искать администратора вокзала. Все в кучу,блин,вчера,сегодня переезжали в другую квартиру, завтра муж уезжает, а 27мы с сыном и с нашим бенгаленком

  8. #108
    Космонавт Аватар для KateVM
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    22 363

    Цитата Сообщение от Масявка Посмотреть сообщение
    Я тоже читала про выкуп всего купе. Наверно, кроме как из первых уст точнее я нигде не узнаю. Хочу на днях поехать вечером к этому поезду и спросить проводника, а лучше двух. Если ответ будет невразумительный, пойду искать администратора вокзала. Все в кучу,блин,вчера,сегодня переезжали в другую квартиру, завтра муж уезжает, а 27мы с сыном и с нашим бенгаленком
    Нет нет! Именно надо правила штудировать, а потом с распечаткой идти на вокзал, тк там иногда администраторы сами правил не знают.
    Раньше Kate1981
    Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную

    Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!

  9. #109
    Мега-элита Аватар для Масявка
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    3 682

    Девочки, моя эпопея закончилась-я в поезде, с котом! Проводница просто спросила-есть ли справка на кота, а смотреть ее не стала. литовская женщина-проводник доверчивая, верит на слово

  10. #110
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Масявка Посмотреть сообщение
    Девочки, моя эпопея закончилась-я в поезде, с котом! Проводница просто спросила-есть ли справка на кота, а смотреть ее не стала. литовская женщина-проводник доверчивая, верит на слово
    счастливого пути!
    Above us only sky

Страница 11 из 17 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •