Страница 2 из 57 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Отчет опекуна 2014

  1. ответ для marilandi , на сообщение « в Питере давно отменили :)) Мы чеки... »
    #11
    Мега-элита Аватар для Баффи
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3 516

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    в Питере давно отменили Мы чеки сдаем только на крупные покупки. Я за прошлый год, к примеру, сдала только чеки за шкаф, кровать и небулайзер. Остальное все так писала.
    Маша...я в шоке. А я в прошлом году по шее получила, что какие-то копейки не так посчитала. Причем, у меня расходы всегда доходы перекрывают тысяч на 10)))) Но по шее я все равно получила, так стыдно было, блин. Теперь каждую копейку стараюсь считать, а математик из меня никакой. Сейчас вот стенку Ксюше в комнату собираемся покупать, я всю голову сломала, как дебит с кредитом свести)))

  2. ответ для billow , на сообщение « Отчет опекуна »
    #12
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 918

    а вот такой вопрос - там написано, что надо указывать дату снятия денежных средств. А если у меня даты и суммы снятия не совпадают с оплатой крупной покупки?

  3. #13
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    а вот такой вопрос - там написано, что надо указывать дату снятия денежных средств. А если у меня даты и суммы снятия не совпадают с оплатой крупной покупки?
    так кроме крупной покупки вам еще и кушать надо каждый день...
    всем добра

  4. ответ для billow , на сообщение « Отчет опекуна »
    #14
    Мега-элита Аватар для Баффи
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3 516

    Товарищи, я тоже хочу писать в отчетах одну циферку!!!!! Научите, как???? Понятно, что на всякую мелочевку я чеки не беру, нижнее белье, всякие мыльно-рыльные принадлежности. Но в голове постоянно сидит: "Надо взять чек!" Ребенок, само собой разумеется, сыт, обут, одет, обучен. Я уже решила, чтобы с чеками не заморачиваться, снимать буду только на питание, это у нас в области около 5т.р. (162 рубля в день, только вчера уточняла). А потом, в конце года, просчитав все чеки снимать остальное или что???? Вот по моим понятиям, живет семья, ну не делю же я деньги на Ксюшины и наши, хотя вот буквально неделю назад как раз пришлось делить, ибо в летний период в семье ощутилась острая нехватка финансов, пошла и сняла опекунские и алименты. Считала два часа, питание, имеющиеся чеки...осталась должна Ксюше. Маразм. Поплакалась мужу, он все пересчитал и обнадежил, что сейчас мы купим Ксюше стенку и покроем свои долги перед ней. Еще раз маразм.

  5. ответ для billow , на сообщение « Отчет опекуна »
    #15
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    а как вы вообще их делите, я не пойму
    у меня на одну карту приходят и Сонины деньги, и зарплата, и много чего еще...я снимаю ту сумму,которая мне нужна и все...

  6. #16
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 918

    Цитата Сообщение от Просто Юля Посмотреть сообщение
    так кроме крупной покупки вам еще и кушать надо каждый день...
    так у меня в этом году крупные покупки это только оплата частного сада, но даты оплаты не совпадают с датами снятия денег. Я сад то оплачивала из своих средств, а деньги с книжки снимала, когда нужда была. Т.е. по суммам все сходится, а вот даты снятия не совпадают.

  7. #17
    Мега-элита Аватар для Баффи
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3 516

    Цитата Сообщение от Просто Юля Посмотреть сообщение
    а как вы вообще их делите, я не пойму
    у меня на одну карту приходят и Сонины деньги, и зарплата, и много чего еще...я снимаю ту сумму,которая мне нужна и все...
    В том году и мне все приходило на карту, я все снимала и не парилась, а в этом году у нас новшество, все деньги ребенка только на сберкнижку ребенка. Хорошо, что сделали так, что я могу их снимать в сбербанке, который от нас недалеко. А так нужно было обязательно снимать в том отделении сбербанка, в котором заведена сберкнижка, а это тащиться через полгорода. Так что теперь и получается, есть Ксюшины деньги, а есть семейные. Вот глупость, как будто не в одной семье живем.

  8. #18
    Мега-элита Аватар для Баффи
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3 516

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    так у меня в этом году крупные покупки это только оплата частного сада, но даты оплаты не совпадают с датами снятия денег. Я сад то оплачивала из своих средств, а деньги с книжки снимала, когда нужда была. Т.е. по суммам все сходится, а вот даты снятия не совпадают.
    Осспидя, а теперь тогда получается нужно будет с датами заморачиваться...Тогда уж лучше с чеками, пожалуй,так привычнее.

  9. #19
    Мега-элита Аватар для milada
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3 682

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    так у меня в этом году крупные покупки это только оплата частного сада, но даты оплаты не совпадают с датами снятия денег. Я сад то оплачивала из своих средств, а деньги с книжки снимала, когда нужда была. Т.е. по суммам все сходится, а вот даты снятия не совпадают.
    Я в 2 года назад ровно в такой же ситуации указывала просто ближайшие даты снятия денег к дате в квитанции сада. Вопросов ко мне не было.

  10. ответ для billow , на сообщение « Отчет опекуна »
    #20

    Цитата Сообщение от billow Посмотреть сообщение

    Т.е. пишется одной строкой сколько всего за год пособий получили и одной строкой сколько всего расходов было. Отдельно только лечение, ремонт и покупки, превышающие два прожиточных минимума по России, в 2014 году минимум 6300, т.е. по сути отчитываться чеками надо будет только за покупки больше 12.5 тыс. рублей (путевки, мебель и проч.).

    Постановление ФЕДЕРАЛЬНОЕ!!! Т.е. действует по всей стране. В некоторых опеках, возможно, про это не знают... Вступил в силу 13 февраля 2014 года, уже действует.
    А про чеки там вообще что-то сказано?
    Моя опека вообще с нас никаких чеков не требовала. Я их и не собираю..даже на крупные покупки
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

Страница 2 из 57 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •