Страница 57 из 57 « Первая  «  7475354555657

Тема: Отчет опекуна 2014

  1. ответ для Campanula , на сообщение « Ну, у меня это два совершенно разных... »
    #561
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Ну, у меня это два совершенно разных счета. Номинальный для пособия, а для алиментов счет, который открывала не я. И номинальный не считается имуществом ребенка. По крайней мере, в нашей опеке )
    По новой поправке в ГК РФ ст.37 все денежные средства должны идти на единый номинальный счёт
    ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного
    Позиции высших судов по ст. 37 ГК РФ >>>

    1. Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Опекун или попечитель предоставляет отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, в порядке, установленном Федеральным законом "Об опеке и попечительстве". Случаи, при которых опекун вправе не предоставлять отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, устанавливаются Федеральным законом "Об опеке и попечительстве".
    (в ред. Федеральных законов от 30.12.2012 N 302-ФЗ, от 29.12.2017 N 459-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

  2. ответ для mucik , на сообщение « По новой поправке в ГК РФ ст.37 все... »
    #562
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Я к этому счету доступа не имею и ничего пока менять не хочу, т.к. не хочу, чтобы кровную маму лишний раз трогали и что-то сообщали про нас. Счет открыт на имя ребенка, и опека посчитала его имуществом. Когда усыновлю, буду думать, что с этим счетом делать.

Страница 57 из 57 « Первая  «  7475354555657


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •