Тема: Боли в ногах при беге

  1. #1
    Космонавт Аватар для squirrel
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    ул.Васенко
    Сообщений
    21 929

    Боли в ногах при беге

    Здравствуйте!
    С апреля занимаюсь бегом (джоггингом), три раза в неделю по 40мин. Начинала постепенно, чередуя бег с ходьбой, сейчас непрерывно бегу со скоростью 8,5км/ч пол часа. Перед и после бега по 5 минут ходьба в быстром темпе. Бегаю в кроссовках для бега, по дорожкам в парке, приземляюсь на середину стопы. До покупки кроссовок (примерно 2 недели) бегала в кедах, начинала болеть надкостница под конец занятия. Заниматься не перестала, покупка кроссовок ничего не изменила. Летом 1,5 мес не бегала, мазала ноги быструм-гелем, надкостница болеть перестала. Вновь приступила к занятиям три недели назад, присоединив приседания. Снова стала болеть надкостница, но уже во время всего бега и даже в состоянии покоя. Так же стали болеть колени (от бега или от приседаний, не ясно). Так же в состоянии покоя ноют ноги - хочется ими шевелить, неприятно тянет мышцы. Нагрузка постепенная, техника бега, на сколько могу оценить, правильная, обувь беговая. Не пойму, в чем причина болей? Может нужен компрессионный трикотаж спортивный, или не хватает каких-то элементов в организме?
    Заранее спасибо за ответ!

  2. ответ для squirrel , на сообщение « Боли в ногах при беге »
    #2

    Добрый вечер. В каком месте у Вас болит надкостница? И надкостница ли это?
    С уважением, Олейник Алексей Владиславович.

  3. #3
    Космонавт Аватар для squirrel
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    ул.Васенко
    Сообщений
    21 929

    Добрый вечер!
    Надкостница болит в р-не малой берцовой кости (спереди от колена и вниз). Четкой уверенности, что это она, нет, но это не обычная мышечная боль, как мне кажется (могу сравнить, т.к. после первого бегового занятия ноги болели иначе). Начинает болеть, спустя 2-3мин бега. Во время покоя периодически поднывает. При ходьбе как бы чувствуется кость. При нажатии на это место боль сильнее. Такая же боль вокруг коленной чашечки.

  4. #4

    Добрый вечер, по сети я к сожалению не смогу Вам помочь, приходите на консультацию.
    С уважением, Олейник Алексей Владиславович.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •