Страница 10 из 818 « Первая  «  678910111213142060110510 Последняя »  » 

Тема: Поступили в ВШЭ...все сюда

  1. ответ для JannaS , на сообщение « просто факультатив - это для души, а... »
    #91

    Думаю для души, т.к он еще про историю города говорил, что записался

  2. ответ для JannaS , на сообщение « просто факультатив - это для души, а... »
    #92

    Вы не подскажите, есть где нибудь перечень факультативов и спец.курсов. Хоть самой посмотреть, чтоб быть в теме.

  3. #93
    с Марса Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    35 134

    Цитата Сообщение от маленькая мама Посмотреть сообщение
    Вы не подскажите, есть где нибудь перечень факультативов и спец.курсов. Хоть самой посмотреть, чтоб быть в теме.
    на сайте все плохо если сможете выбить из сына пароль к личному кабинету, то будете в курсе. Именно пароль к личной почте, а не пароль в lms.
    Жанна

  4. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #94

    Да, это сложно. Спасибо! Теперь хоть буду знать, где искать.

  5. #95
    Ветеран Аватар для mamontenok
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    г.Ломоносов
    Сообщений
    856

    По поводу факультативов. Это они писали эссе для конкурса на Межличностное общение (на англ. языке), там всего 25 мест. Те кто не проходят конкурс на английском, могут посещать занятия на русском языке у того же преподавателя.
    Из факультативов по выбору:
    Культура Санкт-Петербурга(на англ.языке)
    Теория аргументации и академическое письмо
    Психология
    Информационно-библиотечная культура
    Стили в искусстве
    Предложили выбрать пару факультативов. У моей английский не такой сильный и шансов попасть на Межличностное мало, поэтому она взяла еще Культуру СПб.

  6. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #96
    Ветеран Аватар для mamontenok
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    г.Ломоносов
    Сообщений
    856

    Информацию об учебных планах я нашла здесь http://www.hse.ru/standards/standard
    Исправила, была не та ссылка.

  7. #97

    Спасибо! Я уже тоже докопалась. Так и подумала про меж личностное общение, но еще думала про дебаты, тоже на англ.яз. Вот про Культуру СПб сын мне сказал, ему тоже интересно, обещают много встреч с известными людьми Санкт-Петербурга.

  8. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #98
    Активный участник Аватар для devi_lisa
    Регистрация
    23.04.2008
    Сообщений
    499

    Девочки! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь из поступивших посещал абитур-классы на факультете до вузовского образования? Какие впечатления, помогли ли полученные знания при сдаче экзаменов? Сын сейчас в 10 классе, вот думаем пойти с этого года, но ездить далековато, с Гражданки три раза в неделю, да и занятия с 17.00, если 7 уроков в школе, то не успеваем. Интересно, есть ли какие-то преимущества при поступлении у обучающихся на курсах?
    Спасибо.

  9. #99
    Частый гость Аватар для ***@***
    Регистрация
    28.09.2012
    Сообщений
    91

    Цитата Сообщение от mamontenok Посмотреть сообщение
    По поводу факультативов. Это они писали эссе для конкурса на Межличностное общение (на англ. языке), там всего 25 мест. Те кто не проходят конкурс на английском, могут посещать занятия на русском языке у того же преподавателя.
    Из факультативов по выбору:
    Культура Санкт-Петербурга(на англ.языке)
    Теория аргументации и академическое письмо
    Психология
    Информационно-библиотечная культура
    Стили в искусстве
    Предложили выбрать пару факультативов. У моей английский не такой сильный и шансов попасть на Межличностное мало, поэтому она взяла еще Культуру СПб.
    Обидно, что выбрать факультативы можно один только раз ,вроде бы дозаписаться нельзя

  10. #100

    Да Вы правы, это меж личностное общение. Сын прошел и теперь рассказал.

Страница 10 из 818 « Первая  «  678910111213142060110510 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •