Страница 114 из 818 « Первая  «  1464104110111112113114115116117118124164214614 Последняя »  » 

Тема: Поступили в ВШЭ...все сюда

  1. ответ для ленушка , на сообщение « А надо сколько курсов пройти »
    #1131
    Хранитель
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    12 036

    Это не обязательно, это как можно доп баллы получить. Первый год было без дополнительных ограничений, в этом году уже меньше баллов и стартовые нужны 65, в следующем думаю еще что-нибудь придумают, например, что засчитывают не более 1 штуки. Изначально, когда это ввели было много возмущений, что по сути эти баллы покупаются за деньги - стоимость сертификата (обучение бесплатное) и баллы были выше, чем за более существенные достижения в научной деятельности. В этом году хорошие баллы за олимпиаду "Я профессионал" дают, в прошлом году она вообще не фигурировала, только своя СПбГУшная.

  2. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #1132

    Так это про магистратуру речь, а не про поступление на бакалавриат.
    Kuzminichna, большое спасибо за отзыв о юрфаке. Сын планирует подавать доки в СПбГУ, ВШЭ и РАНХигС, наверное. Какие еще два ВУЗа рассмотреть на юридический, пока не решили. В следующий четверг едет в ВШЭ писать очный тур олимпиады по обществознанию, заодно и со "стенами" ознакомится. Кстати говоря, там пешком реалистично от Лесной дойти или ехать нужно?

  3. #1133
    Хранитель
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    12 036

    Так никто и не говорит про бакалавриат в ключе обсуждения сертификатов онлайн курсов, речь идет о магистратуре СПбГУ, как получить доп баллы.

  4. #1134
    Участник Аватар для Kuzminichna
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    233

    Цитата Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
    Так это про магистратуру речь, а не про поступление на бакалавриат.
    Kuzminichna, большое спасибо за отзыв о юрфаке. Сын планирует подавать доки в СПбГУ, ВШЭ и РАНХигС, наверное. Какие еще два ВУЗа рассмотреть на юридический, пока не решили. В следующий четверг едет в ВШЭ писать очный тур олимпиады по обществознанию, заодно и со "стенами" ознакомится. Кстати говоря, там пешком реалистично от Лесной дойти или ехать нужно?
    Мы подавали еще в Политех и в Москву в Кутафина. Но "знакомство со стенами" сделало свое дело: ни о каком другом ВУЗе даже слышать не хотел)))

    От Лесной все ходят пешком, там совсем недалеко. Только юристы учатся на Промышленной (там тоже рядом с метро).

  5. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #1135
    Мега-элита Аватар для ленушка
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    3 032

    Знающие мамы, расскажите про майноры.... Пожалуйста!

  6. ответ для ленушка , на сообщение « Знающие мамы, расскажите про... »
    #1136
    Типичная брюнетка Аватар для Джейн
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 011

    Цитата Сообщение от ленушка Посмотреть сообщение
    Знающие мамы, расскажите про майноры.... Пожалуйста!
    А что рассказать?) И какие интересуют?

  7. ответ для Джейн , на сообщение « А что рассказать?) И какие интересуют? »
    #1137
    Мега-элита Аватар для ленушка
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    3 032

    Цитата Сообщение от Джейн Посмотреть сообщение
    А что рассказать?) И какие интересуют?
    Просто не очень понятно, что это и зачем....
    Моя подписалась на анализ данных и коммуникации в бизнесе.. Для меня загадка...( Особенно, для чего это...

  8. ответ для ленушка , на сообщение « Просто не очень понятно, что это и... »
    #1138
    Типичная брюнетка Аватар для Джейн
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 011

    Цитата Сообщение от ленушка Посмотреть сообщение
    Просто не очень понятно, что это и зачем....
    Моя подписалась на анализ данных и коммуникации в бизнесе.. Для меня загадка...( Особенно, для чего это...
    Это как вторая профессия. Ну почти)
    Вот здесь написано: https://spb.hse.ru/elects/MN_OI
    Про коммуникации не знаю. Одна дочь у меня как раз на Обработке и анализе данных, и очень довольна. Вторая на стартапах, недовольна. Говорит, халява какая-то и ничему толковому не учат. Но у ее группы преподаватель не тот, что у остальных на этом майноре

  9. #1139
    Элита Аватар для fedotik
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    1 848

    Цитата Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
    Так это про магистратуру речь, а не про поступление на бакалавриат.
    Kuzminichna, большое спасибо за отзыв о юрфаке. Сын планирует подавать доки в СПбГУ, ВШЭ и РАНХигС, наверное. Какие еще два ВУЗа рассмотреть на юридический, пока не решили. В следующий четверг едет в ВШЭ писать очный тур олимпиады по обществознанию, заодно и со "стенами" ознакомится. Кстати говоря, там пешком реалистично от Лесной дойти или ехать нужно?
    Вполне реально, мой ходит
    Viam supervadet vadens (лат.)

  10. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #1140
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Милые люди, есть какая-то информация про учебу на факультете реклама и связи с общественностью. Уже почитала в интернете, что нечего там делать и пр, но дочь настроена.

Страница 114 из 818 « Первая  «  1464104110111112113114115116117118124164214614 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •