Страница 15 из 818 « Первая  «  51112131415161718192565115515 Последняя »  » 

Тема: Поступили в ВШЭ...все сюда

  1. ответ для vlasa , на сообщение « Ой, спасибо, обнадежили! А то как-то... »
    #141

    А моего выписали из больницы и сразу работа по математике, как раз по материалу который пропустил. Накануне вечером распечатал конспект, что мог прочитал и слава Богу написал на 6. Теперь возьмём репетитора, разобрать, то что пропустил. Нам зачётная неделя обеспечена на 100%.

  2. ответ для vlasa , на сообщение « Ой, спасибо, обнадежили! А то как-то... »
    #142
    с Марса Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    35 134

    Цитата Сообщение от vlasa Посмотреть сообщение
    Ой, спасибо, обнадежили! А то как-то волнительно.
    Непонятно, что с экономикой происходит. Наш куратор предупредил, что нашей группе досталась, мягко говоря, "странная" преподавательница по экономике. У моего за какую-то работу уже стоит 0. При том, что на все вопросы дал ответы. Сверил с одногрупником - ответы примерно одинаковые, разными словами только, но у того 5 баллов, а у нас 0
    Бывает и такое Наши на 2-м курсе добились замены преподавателя, который, по их мнению, был необъективен к ним (но там весь курс пошел в деканат с требованием провести собрание по этому поводу)
    Но бывает и другое Студенты не понимают требований, которые предъявляет преподаватель к ним. Например, мой оболтус, который с компом на "ты", имел большие проблемы с предметом, связанным с ним. И накопленный балл за 2 недели до конца модуля у него был даже не 0, а минус 3, кажется Пришлось маме сыну объяснять, что даже такой "компьютерный гений" должен найти подход к преподавателю (упускаю те эпитеты, которыми он охарактеризовал преподавателя). В итоге 10 баллов получил.
    Жанна

  3. #143
    с Марса Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    35 134

    Цитата Сообщение от маленькая мама Посмотреть сообщение
    А моего выписали из больницы и сразу работа по математике, как раз по материалу который пропустил. Накануне вечером распечатал конспект, что мог прочитал и слава Богу написал на 6. Теперь возьмём репетитора, разобрать, то что пропустил. Нам зачётная неделя обеспечена на 100%.
    Скорее всего, да. Т.к. кроме этой работы еще баллы начислялись за активность на семинарах, домашнюю работу и пр. А если он пропустил много, до этих баллов у него не будет.
    Жанна

  4. ответ для JannaS , на сообщение « Скорее всего, да. Т.к. кроме этой... »
    #144

    Да вы правы. Он и я это понимаем.

  5. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #145

    Девочки, хочу спросить как дела у Ваших студентов. Как Ваши ощущения, много ли задают? Мой не смотря на то, что много пропустил не могу сказать, что как-то сильно загружен. Одноклассница сына на восточном учится, так до поздней ночи сидит над заданиями.

  6. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #146
    Элита Аватар для vlasa
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 263

    По нашим меркам (если учесть, что в школе вообще дома не сидел над уроками), задают много. Каждый вечер сидит по часику плюс-минус.

  7. ответ для vlasa , на сообщение « По нашим меркам (если учесть, что в... »
    #147

    Мой вот тоже по часику. Просто я вспоминаю разговоры, о том, что учиться тяжело. Думаю, когда начнется тяжело.

  8. #148
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 757

    У нас (история) задают читать очень много. По- моему иногда просто физически невозможно все осилить. Вот недавно задание вывесили в и-нете в воскресенье. Прочитать надо к четвергу - 200 страниц печатного текста.... причем такого, специфического, из античных авторов. И это только по одному предмету.Остальные то тоже никто не отменял. Я посматриваю одним глазом, не сказать что сложно, но мнооооого.

  9. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #149
    Мега-элита Аватар для LLen
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Светлановский
    Сообщений
    3 485

    У нас (юрфак) тоже много задают, английский очень много, другие предметы, видимо каждый препод думает, что его предмет самый важный. Короче часик-это не про нас, сейчас контрольные пошли, так у них в группе никто до двух ночи не спит похоже, все готовятся. Очень большой объем информации нужно знать.

  10. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #150
    Частый гость Аватар для ***@***
    Регистрация
    28.09.2012
    Сообщений
    91

    Подскажите пож-та как долго студенты отдыхают в зимние каникулы?

Страница 15 из 818 « Первая  «  51112131415161718192565115515 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •