Страница 3 из 813 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Поступили в ВШЭ...все сюда

  1. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #21

    Чем чревато не знаю, думаю особо не чем, кроме мед.обс., может еще при оформлении карты сбербанка. Может Вам поехать в ВШЭ и объяснить, что нужна не место, а регистрация. Тогда может пойдут навстречу и сделают регистрацию в своем общежитии за 67 руб в месяц, чтоб не выкидывать 3700 в месяц.

  2. #22
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от маленькая мама Посмотреть сообщение
    Думаю если хорошо там все проверить, то выяснится, что комнаты сдаются не только студентам. 5 лет назад организация в которой я работаю снимала в одном из корпусов целый этаж, для сотрудников, совсем не имеющих отношения к студентам. Меня это еще тогда удивляло.
    про такое тоже слышала не раз

  3. ответ для Юлька , на сообщение « Я вот сегодня поняла, что если я... »
    #23
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
    Я вот сегодня поняла, что если я откажусь от места в общежитии - то автоматически я откажусь от регистрации, так ведь? Институт сам по себе регистрацию делать не может? То есть нужно искать комнату с регистрацией? Поскольку мы сами снимаем, зарегистрировать ее я не могу. Интересно, чем чревать для студента отсутствие регистрации по месту пребывания?
    в группе ВШЭ (экономика), на которую тут ссылку давали, пишут, что мальчикам нужна для военкомата, а так зависит от того, куда будешь обращаться.
    Если ходить в поликлинику или устраиваться на работу, то регистрация, думаю, нужна. Хотя по ОМС вроде как, пишут, что можно посещать поликлинику и в другом городе.
    Некоторые студенты в той группе пишут, что за 1,5 года у них регистрацию и не спрашивали нигде.

    На сколько понимаю, регистрацию дают в общежитии. Отказ от общаги = отказ от регистрации.

    В группах некоторых вузов студенты ищут "мертвые души". Это те, кому нужна регистрация, но кто не хочет жить в общаге. Схема, как понимаю, такая. Человек пишет заявление на общагу, получает регистрацию, но в общаге не живет. Тот, кому нужна такая "мертвая душа", платит за этого не живущего и обеспечивает необходимое кол-во проходов в общагу по пропуску и прохождение еще каких-либо проверок, кто живет/не живет.
    Если память не изменяет, в группе СПбГУ встречала такие объявления. В соседнем топе тут ссылку давали на группу.

  4. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #24
    Мега-элита Аватар для LLen
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Светлановский
    Сообщений
    3 388

    На сайте вшэ в каждом факультете выложили расписание и разделение на группы)

  5. ответ для LLen , на сообщение « На сайте вшэ в каждом факультете... »
    #25

    Не кинете ссылочку? Я что-то не нашла на менеджменте инфу.

  6. #26
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 757

    у нас тоже нет(

  7. ответ для geostatika , на сообщение « у нас тоже нет( »
    #27

    На менеджменте выложили списки групп.

  8. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #28
    Мега-элита Аватар для LLen
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Светлановский
    Сообщений
    3 388

    Ой, не заходила, не видела сообщения, ну уже все видели и списки и расписание, наверное, не актуально)

  9. ответ для LLen , на сообщение « Ой, не заходила, не видела сообщения,... »
    #29

    На менеджменте только группы, а расписания пока нет.

  10. #30
    Мега-элита Аватар для LLen
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Светлановский
    Сообщений
    3 388

    У нас вчера вечером выложили, и еще смотрела на эконом, там тоже выложили. В контакте нет в группах?
    У нас вообще жесть расписание на 1 сентября, сначала праздник в 11, потом на Промышленную на лекции, до 18 часов. Сдурели совсем

Страница 3 из 813 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •