Страница 90 из 813 « Первая  «  4080868788899091929394100140190590 Последняя »  » 

Тема: Поступили в ВШЭ...все сюда

  1. #891
    Элита Аватар для wiener melange
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    город над вольной Невой
    Сообщений
    2 980

    Цитата Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
    И это после ЮМШ(
    Можно Вас попросить, когда появится возможность, спросить сына, что говорят соседи по общежитию про фак-т математики - там так же сложно и тяжело, как на ПИ?
    Если бы не ЮМШ, то я бы вообще туда не пустила. Про матфак попробую вечером спросить.
    hinfallen, aufstehen, Krone richten, weitergehen!
    Раньше Муми Мама)))

  2. #892
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    Цитата Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
    И это после ЮМШ(
    Можно Вас попросить, когда появится возможность, спросить сына, что говорят соседи по общежитию про фак-т математики - там так же сложно и тяжело, как на ПИ?
    Можно вклинюсь? Слышала, что тоже очень сложно (не в сравнении с ПИ, про нее не знаю, в сравнении ММ МГУ и СПбГУ). Даже заядлым математикам и олимпиадникам из физматов.

  3. ответ для iriz , на сообщение « Можно вклинюсь? :008: Слышала, что тоже... »
    #893

    Что сложнее, чем в СПбГУ и МГУ - это я знаю, но там есть такие бонусы( для некоторых), которых нет в СПбГУ и МГУ.
    Я сама расспрашивала девочку, которая сейчас учится на 4-м курсе математики ВШЭ. Она сказала, что ни за что бы туда не поступала, если бы представляла, как оно сложно будет. Некоторые ее однокурсники сбежали на экономику и теперь отдыхают душой.
    Но! Девочка заканчивала обычную школу Челябинска ( не 31-й лицей) и поступала по квоте егэшников, проходной в тот год был 243. Первые полтора года она была в беспрерывном шоке, а потом как-то втянулась - и доучилась уже до 4-го курса. Вот и пытаюсь понять - с ШГН за плечами и способностями именно к математике, наверное, должно быть легче? Или всё равно долгий трындец?

  4. #894
    Активный участник Аватар для Bologna
    Регистрация
    04.08.2016
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от wiener melange Посмотреть сообщение
    У меня сын тоже на ФКН ПИ. Подтвердил, что учиться очень сложно и тоже с дискретной математикой засада какая-то
    По-поводу дороги, московские знакомые сказали, что из Оди и не так уж и далеко. Можно, живя в городе, ехать не меньше 2 часов до учебы/работы.
    Но электричка изматывает это точно.
    На ПМИ, наверное, похожая нагрузка? Сложно из-за требований, большого количества заданий, непродуманной системы, уровня, способа подачи материала?

  5. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #895
    Элита Аватар для wiener melange
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    город над вольной Невой
    Сообщений
    2 980

    На ПМИ по словам сына сложнее в плане нагрузки. А сыну тяжело от большого количества дз (в школе он не сидел до часу ночи с дз) и еще жалуется на "семинаристов"-суть претензий я не очень поняла, но не доволен.

    Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
    hinfallen, aufstehen, Krone richten, weitergehen!
    Раньше Муми Мама)))

  6. #896
    Частый гость
    Регистрация
    15.08.2013
    Сообщений
    98

    Сыну сказали, что если не вылетит после зимней сессии, в третьем и четвертом модуле будет так много дедлайнов, что все их физически даже при огромном желании не сделать. Будут выбирать, что для них важнее, остальные пропускать, а это ноль, влияет на накоп. Семинариста им говорила что сидела на СПИДах, чтобы все это суметь сделать и выдержать

  7. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #897
    Частый гость
    Регистрация
    15.08.2013
    Сообщений
    98

    Если бы знала об этом заранее отговорила бы сына туда поступать. Очень его жалко. Нормальной жизни нет. Он думал что будет учиться в Москве, ходить на мероприятия. А получается, общежитие, электричка, университет, опять электричка, общежитие, уроки до поздна

  8. ответ для helga dm , на сообщение « Если бы знала об этом заранее... »
    #898
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 757

    Цитата Сообщение от helga dm Посмотреть сообщение
    Если бы знала об этом заранее отговорила бы сына туда поступать. Очень его жалко. Нормальной жизни нет. Он думал что будет учиться в Москве, ходить на мероприятия. А получается, общежитие, электричка, университет, опять электричка, общежитие, уроки до поздна
    Пусть лечится.... бедный ребенок(
    Вас, наверное, это не успокоит, но в Вышке и на истории довольно напряженно, если конечно хочешь с нормальными оценками закончить. К каждому занятию прочитай кучу -напиши-подготовь- расскажи -эссе-эссе-дедлайн-дедлайн... тоже есть нюансы. Мой вот в Москве за 2,5 месяца никуда не ходил, если не считать пару несчастных вылазок на полдня. Некогда. А сейчас из Дубков тем более.

  9. #899
    Элита Аватар для wiener melange
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    город над вольной Невой
    Сообщений
    2 980

    Цитата Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
    И это после ЮМШ(
    Можно Вас попросить, когда появится возможность, спросить сына, что говорят соседи по общежитию про фак-т математики - там так же сложно и тяжело, как на ПИ?
    Спросила сына про матфак. Он не в курсе, насколько там тяжело учиться. Соседи у него тоже все с фкн и тоже не в курсе.
    Но мне кажется, в ВШЭ на всех факультетах очень интенсивная учеба

    Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
    hinfallen, aufstehen, Krone richten, weitergehen!
    Раньше Муми Мама)))

  10. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #900
    Элита Аватар для wiener melange
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    город над вольной Невой
    Сообщений
    2 980

    На дне отктрытых дверей можно пообщаться со студентами.

    Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
    hinfallen, aufstehen, Krone richten, weitergehen!
    Раньше Муми Мама)))

Страница 90 из 813 « Первая  «  4080868788899091929394100140190590 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •