Страница 97 из 818 « Первая  «  478793949596979899100101107147197597 Последняя »  » 

Тема: Поступили в ВШЭ...все сюда

  1. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #961
    Мега-элита Аватар для LLen
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Светлановский
    Сообщений
    3 485

    На юрфаке новый декан, ничего хорошего не скажу, может он, конечно, хочет свою программу обучения внедрить в вузе, но пока как-то это плохо получается. Во всяком случае, даже по отношению к студентам можно сказать, что нет никакого этого отношения. С Алексеевой( бывший декан) было лучше, она радела за юрфак, это ее детище практически, старалась сделать юрфак вышки лучшим в питере, было взаимодействие со студентами, не могу сказать, что все было идеально, но сейчас всё по-другому, просто никак. И как результат , страдает процесс обучения, преподаватели многие просто никакие, ни о чём. Поэтому не могу посоветовать юрфак вышки в спб.

  2. ответ для LLen , на сообщение « На юрфаке новый декан, ничего хорошего... »
    #962
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 228

    Цитата Сообщение от LLen Посмотреть сообщение
    На юрфаке новый декан, ничего хорошего не скажу, может он, конечно, хочет свою программу обучения внедрить в вузе, но пока как-то это плохо получается. Во всяком случае, даже по отношению к студентам можно сказать, что нет никакого этого отношения. С Алексеевой( бывший декан) было лучше, она радела за юрфак, это ее детище практически, старалась сделать юрфак вышки лучшим в питере, было взаимодействие со студентами, не могу сказать, что все было идеально, но сейчас всё по-другому, просто никак. И как результат , страдает процесс обучения, преподаватели многие просто никакие, ни о чём. Поэтому не могу посоветовать юрфак вышки в спб.
    жалко как ((

  3. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #963
    Наш человек Аватар для Айка
    Регистрация
    05.01.2006
    Сообщений
    7 873

    спасибо за информацию, девочки

  4. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #964
    шумелка мышь Аватар для mysha
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    9 286

    Кто-нибудь из первокурсников в этом году пытается поступить на военную кафедру?

  5. ответ для girl2000 , на сообщение « Уважаемая geostatika, а можно попросить... »
    #965
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 757

    Цитата Сообщение от girl2000 Посмотреть сообщение
    Уважаемая geostatika, а можно попросить Вас поподробнее рассказать - не все периоды на высоте в питерской вышке - как это примерно выглядит? Русская история хорошо, а например, средневековье в Европе (моя дочь просто бредит им) слабовато? Или современная история преподается интересно, а все, что до 20 века, откровенно слабо.? Или отдельные периоды провальные.
    И нравится ли в целом Вашему студенту/студентке учиться там?
    Насколько тяжело учиться? Остается ли время на общение с друзьями, увлечения помимо учебы?
    Прежде всего, надеюсь, администрации факультета удалось составить адекватную программу учебных курсов. Во всяком случае говорят в этом плане что-то изменилось для тех, кто сейчас на 1-2 курсе. У нас был абсолютный сумбур в расписании.
    В целом научная деятельность факультета ориентирована больше на историю империй (конец 19 – начало 20вв) – семинары, лекции, исследовательские проекты. Возможно, в этом плане тоже что-то меняется.
    А вообще, конечно, студенту, который хочет успехов и достижений, важнее всего найти правильного, заинтересованного научного руководителя, который будет его «продвигать». То есть конференции, школы, выездные мероприятия, научная деятельность (зачастую оплачиваемая) – это все напрямую зависит от научного руководителя. Притом, чем ближе область научных интересов научрука и студента, тем теснее сотрудничество. В противном случае все достижения студента будут не благодаря, а вопреки. Это очень сложно, поверьте. По средневековью там сейчас молодой профессор Хвальков Е.А. Можете на сайте найти сферу его интересов и научные работы. Он молодец: глаза горят, есть огромное желание работать, учить, вовлекать, делать разного рода проекты и движуху. Остается надеяться, что он останется в Вышке, а не получит более интересное предложение работы)))
    Что касается интенсивности обучения. Четыре полноценные сессии в год не дают расслабиться. Однако, если не гнаться за рейтингом и отличными оценками, вполне сносно, времени хватит на все.
    В общем, история бездонна – все периоды все равно не выучить на одинаково высочайшем уровне. В конечном итоге те или иные знания по каждой дисциплине и историческому периоду студенты так или иначе здесь получают. Концентрация идет на своей сфере научных интересов, а тут важен заинтересованный научрук.
    В целом на факультете довольно теплая, дружественная атмосфера, я бы сказала human friendly. Много интересных мероприятий, лекций, выездных школ (в том числе зарубежных). Есть реальная возможность включенного обучения. Мой провел семестр в Москве (военная кафедра не позволяет выезжать на зарубежное включенное обучение), а его одногруппник в Берлине. Для зарубежного выезда не нужно быть в топе рейтинга. Кто хочет участвовать в жизни универа, тот всегда может найти что-то интересное для себя. Как я уже писала, очень много курсов и семинаров, конференций проводится на английском. Кстати, магистерская программа полностью англоязычная.
    Прошу учесть, что все написанное – мое личное мнение.
    Мой студент поступил на историю в Вышку по зову сердца, так сказать)))) и потому, что тут есть военная кафедра. По его словам, факультет держится на отдельных действительно хороших преподавателях, однако ситуация меняется к лучшему. В целом, он не жалеет, что поступил именно сюда, говорит, получил хорошее базовое гуманитарное образование. (Кто бы только еще научил, что теперь с ним делать ) Кого интересует военная кафедра: поступить реально, все прозрачно при поступлении – об этом я писала ранее, все в подробностях. Сейчас принимают только на солдат. Сын говорит, что Питерская Вышкинская военка - ад, по сравнению с военными кафедрами в других ВУЗах СПб, и все, кто в теме об этом знают. В Московском кампусе на вк гораздо проще.

  6. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #966

    Здравствуйте
    Возможно не совсем по теме, но очень интересуют отзывы по курсам подготовки к ЕГЭ в ВШЭ,спасибо

  7. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #967
    шумелка мышь Аватар для mysha
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    9 286

    Да, спасибо, я подробно перечитала отзыв про поступление на военную кафедру сейчас актуально, но в Москве и там по-моему офицеры и это занятые четверги...в общем может сегодня уточнит все подробно что и как

  8. ответ для girl2000 , на сообщение « Уважаемая geostatika, а можно попросить... »
    #968
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 757

    В дополнение хочу сказать, что на мой взгляд, поступать на истфак вообще (не только в Вышку) имеет смысл только при огромном желании самого абитуриента и только на бюджет, разумеется.

  9. ответ для mysha , на сообщение « Да, спасибо, я подробно перечитала... »
    #969
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 757

    Цитата Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, я подробно перечитала отзыв про поступление на военную кафедру сейчас актуально, но в Москве и там по-моему офицеры и это занятые четверги...в общем может сегодня уточнит все подробно что и как
    В Москве хорошо)) На факультетах учебные планы строят таким образом, чтобы занятия на военной кафедре не пересекались с основным обучением, то есть если на курсе есть обучающиеся на вк (хотя бы один человек), то весь курс (в нашем случае) или группа/поток в этот день отдыхают

  10. #970
    Активный участник
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    508

    [QUOTE=geostatika;158211064]
    По средневековью там сейчас молодой профессор Хвальков Е.А. Можете на сайте найти сферу его интересов и научные работы. Он молодец: глаза горят, есть огромное желание работать, учить, вовлекать, делать разного рода проекты и движуху. Остается надеяться, что он останется в Вышке, а не получит более интересное предложение работы)))

    Хвалькова на сайте видела. Очень хорошо, что есть увлеченный преподаватель, который пока не перегорел! Вдохновляют на научную работу как раз такие люди. На магистерских программах в Москве тоже интересные преподаватели, я смотрела. И есть медиевистика, жаль что только в Москве

    Куда приложить потом историческое образование, тоже пока сложно понять)))). Надеюсь, в процессе что-то девушка моя придумает.


    Спасибо Вам большое за интересное и подробное описание исторического факультета в вышке!

Страница 97 из 818 « Первая  «  478793949596979899100101107147197597 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •